Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Natsha писал(а):
Девочки в Комьюнити проперти штатах, я не знаю обязан ли по закону вписать в тайтл жену
Если недвижимость покупается из комьюнити фандс, то жене автоматичеки будет пренадлежать половина, исключением могут быть заключеённый принап, либо если муж покупает дом не из коммунити фандс а из своих кровных, накопленных до брака (вычитала у мужа в ****)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
Флорида - коммьюнити штат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
ElenaW писал(а):
Флорида - коммьюнити штат.
10 states are community property states
-- Arizona, California, Idaho, New Mexico, Louisiana, Washington,
Nevada, Texas, Wisconsin, and Alaska.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
Извиняюсь за дезинформацию. Штат, действительно, не проперти коммьюнити. Однако, делать крупные покупки, в том числе и брать кредит в банке - требуется подпись супруга. Не знаю, как потом это все делиться будет, а у мужа спрашивать как-то неловко :f_eyebrows , но я тоже подписывала кучу бумаг, когда он брал кредит. Причем, не просто подписала, а специально меня пригласили в банк и беседовали, а знаю ли я на что берется кредит, и не против ли я такого расклада, и кто из нас будет волочь это многолетнее бремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Natsha
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 09:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 апр 2005, 11:25
Сообщения: 1
Откуда: Kentucky
Спасибо Натша за все ответу.
У мена муj cделал завечание -дом на мена. Но домy всего 6 лет. Я пока все финансовуе тонкости не знауы.Но когда я подписувала у его адвоката ети бумаjки, как я понала, мне сказали, в случае его смерти мне не надо будет вуплачиват мортгиге.А кто зе быдет? Конечно надо муjа поспрашиват. Но иногда ето вроде как неудобно.
Да у него 3 детеы. Наш штат на цоммуниты. Вот денезнуе средства он поделил в процентах.Т.е. Мне 30, осталное детам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
На случай смерти супруга лучше бы чтоб у него лайф иншуранс был на пол лимона, и чтоб вы бенефициаром там

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 10:35 
вах - как хорошо что дом у нас выплачен. насчет смерти супруга = я согласна насчет домов (какая никакая часть но чтобы жене пополам с детьми и то хорошо) и пр. имущество (фонды там, наличные или еще что). но вот страховка на жизнь меня стала конкретно смущать. ведь получается что мужу при жизни ничего - мало того он еще должен кругленькую сумму выкладывать ежегодно и чем старше он, тем больше. и это все - НА СЛУЧАЙ. ненавижу страховые компании - наживаются на воздухе.
ладно, когда дети маленькие и жена бестолковая. но вот если жена работает и дети обеспечены, зачем тогда эта страховка нужна? лучше сумму которая отдается за страховку копить - тем же жене и детям перейдет если что. или я неправа? (насчет других страховок типа на дом и авто я не спорю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 10:42 
И вообще все эти дома иншурансы и пр. дребедень наверное хороши тогда когда муж осн.добытчик. Хорошо когда жены самостоятельны, не надо зависеть так от всего. Ну или по кр.мере на равных участвовать во всех вопросах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
всё прально, тут если муж бредвиннер, а жена дома, то лучше чтобы л/и был, потому как случится чего - она в полной ж. видела таблицу, вроде не так много отстёгивать надо в месяц, если мужу 30-40 лет. старше не смотрела, сильно дерут?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 15:24 
700 в год - ему 48. хорошо бы вообще подсчитать сколько уходит на всякие страховки в год: авто, дом, на жизнь, на здоровье (то есть даже если есть страховка которую платит компания, еще же и из зп вычитывают) и пр. (дизабилити, на старость когда за тобой ухаживают и пр.мура)
еще у меня вопрос про тайтл - столько всего смотрела и сама думала, никак не могу решить стоит ли овчинка выделки. почему все так норовят быть записанными? если жить дружно, то случись что, после смерти супруга дом достанется (ну если только какой муж дурак напишет завещание, чтобы жене ничего, но его всегда в суде можно будет оспорить) так или иначе - с детьми ли в доле либо без них.
при разводе имущество тоже делится, но как-то невнятно - где-то совместно нажитое, где-то если вы в совладелицах и пр. то есть как дом фигурирует, непонятно. например, в наш я не вкладывала, он выплачен, так что получается все его, не мое. ну что там украшать-мыть, так я бы и в снятом также бы делала, не считаю большим вложением. то есть как бы проживание в нем не есть вложение, если кому понятно что я сказала )))
но пока живешь, столько всего - страховка та же, налог, то термиты, то деревья пилить, то бассейн открывать-закрывать и тд и тп. куча бабок на содержание уходит. и это помимо биллов на свет-воду. то есть это все владельцам достается. и если жена не совладелица, то вроде как платить не обязана (если у нее есть свой доход, конечно).
можно отделаться просто счетами (которые все равно пришлось бы платить, если например снимала бы). пополам с мужем.
то есть какая реальная выгода от внесения имени жены в тайтл?
если разводиться потом, то опять-таки зависит ты там в каком статусе. если куча кредитов, то их выплачивать. если супруга не станет, то так и так он будет ваш. при жизни - раз живешь, да живешь в нем, так или иначе какой-то вклад происходит, та же помывка или декорирование. в общем, что-то у меня какая-то трансформация происходит в соображениях по поводу домов где живешь. тем более, они тут все одинаковые и неинтересные. или я пропустила что-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 16:34 
А такой вопрос: если что с мужем случается, и ребенок есть у него от первого брака несовершеннолетний, то как с наследованием? Я где-то читала, что пока ребенок несовершеннолетний, то заведует его имуществом биологический родитель. Это получается, что половина моя, а половина бывшей жене под руководство отойдет? Или как? Жутковатая раскладка! :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 19:46 
http://moneycentral.msn.com/content/Col ... P80537.asp

вот кое-что нашла. не призываю конечно никого к разводу, но просто какие-то идеи можно подчерпнуть. я к тому что мои предположения о содержании дома как о бремени оказались верны...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Елена, проблема в том, что не всегда дом достаётся автоматически жене после смерти мужа. Если муж не оставит завещания, а имеются ещё другие родственники, наследство придётся распределять через суд, что занимает много времени и денег. Для этого и вписывают жену во владение дома, чтобы избежать осложнений и проволочек.

Да, ухаживать за домом стоит немалых денег, но эти деньги, вложенные в дом, повышают его стоимость и обеспечивают вашу старость. Недвижимость всегда можно продать в случае чего, а если вы снимаете жильё, ваши денежки улетают в пустоту. А если муж или вы заболеете и потеряете работу? Не сможете платить за жильё - вас выкинут на улицу. Если дом выплачен, у вас будет гарантия крыши над головой при любом раскладе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 20:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Ой, а что я Вам скажу - если даже жена вписана в завешание, но не вписана в тайтл, то дом идет в "пробейт" после его смерти и таким образом наследникам придется платить налоги с того, что они получат в наследство. Я не продейт юрист, но точно знаю, что если жена вписана в тайтл, как джоит тенант, то вроде бы ничего ей платить за наследство не надо и с наследниками делиться тоже - джоинт тенант, дом ее. Но если не джоинт тенант, то по-любому там большая выгода , ненужно платить налог по наследству с дома, в кот. она жила и остался от мужа. Всех тонкостей не знаю, но знаю, что на все имушество, в кот. не записана при жизни мужа в совладелицах и остается после смерти мужа по завешанию - платить налог за получение наследства. А налоги могут насчитать ого-го.
Лотус, если муж оставит половину дома несовершеннолетниму и его лигал гардиан его мать, то да, надо будет с этой женшиной иметь дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 06:26 
"Елена, проблема в том, что не всегда дом достаётся автоматически жене после смерти мужа. Если муж не оставит завещания, а имеются ещё другие родственники, наследство придётся распределять через суд, что занимает много времени и денег. Для этого и вписывают жену во владение дома, чтобы избежать осложнений и проволочек.

Да, ухаживать за домом стоит немалых денег, но эти деньги, вложенные в дом, повышают его стоимость и обеспечивают вашу старость. Недвижимость всегда можно продать в случае чего, а если вы снимаете жильё, ваши денежки улетают в пустоту. А если муж или вы заболеете и потеряете работу? Не сможете платить за жильё - вас выкинут на улицу. Если дом выплачен, у вас будет гарантия крыши над головой при любом раскладе."

Знаете, какой-то расклад пугливый получается. Во-первых, насчет того что недвижимость повышается. Все по-моему в курсе, что происхоидт сейчас с недвижимостью - цены вздуваются непомерно. И если дом выплачен, то можно особо не переживать, когда неожиданно цены рухнут вниз. А если у вас моргиджи? И продавая вам придется платить прежде всего банку (или где вы там занимали?), без всяких скидок. Так что еще вопрос сколько вам достанется.
Никто вас на улицу не выкинет - жена зависит не только от завещания мужа, он не владелец жены, а только муж. Есть еще законы штата, обычно при которых жена имеет всякие права.
Когда вы снимаете вы получаете место где жить, а не пустоту. И вам не надо париться насчет всего остального. Спросите мужа сколько он платит страховку, налогов и за содержание дома - если он конечно не семи пядей во лбу и делает по дому все сам. Большинство американцев не делает и кстати не выплачивает дома полностью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: