Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Я не особо разбираюсь в проперти ло, потому что брала только обшие курсы по этому предмету. Если вы на тайтле дома, муж умирает и нет завешания, безусловно кто то из наследников может пытаться оспорить ваше единоличное владение домом, если вы не джоинт тенант, но для этого этим людям придется доказывать многие веши и в том числе намериние отца оставить им какую то чать дома, или что они вкладывали что то в этот дом, вообшем будет более чем непросто это сделать. Если вы есть в завешании, но Вас нет на тайтле и в завешании есть другие люди, эти люди могут заехать в дом и проблема в том, что завешательные дела решаются иногда годами, когда вы на тайтле - вы можете законно не впустить дом никого, даже если они есть в завешании - эстейт находится в пробейт или даже в судебном разбирательстве по оспариванию завешания, но вы на тайтле, поэтому пусть временоо, но полный владелец этого дома, закон на вашей стороне, если вы не хотите до оканчательных решений по разделу имушества кого то впускать в дом. А если вы не тайтле, то люди вьедут в дом, на том основании, что "ты в завешании и я в завешании, вот будем тут жить тоже, пока все не решиться". Понимаете? Поэтому завешание завешанием, но быть на тайтле надо, и на налогах по наследству сьекономишь и ибежишь многих стрессов. Если на тайтле и как джоинт тенант - да, дом Ваш автоматически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 18:22 
То есть получается что? Внесение в тайтл имени жены влечет определенные выгоды для нее. А как же дети мужа? (Если они есть.) Мужа не станет, и по его завещанию, конечно, может какая-то часть достаться детям, но каким образом - только если дом продадут и поделят. Жить-то в любом случае они там не будут - либо у матери (опекуна), либо взрослые самостоятельно. Если, конечно, вдруг мачеха не станет опекуном, тогда понятно - все до кучи. То есть если отец преследует интересы детей, он должен обговорить продажу дома, чтобы поделили между всеми поровну. Тогда жене все равно придется выметаться из насиженного местечка, несмотря на все тайтлы. А если он ничего не оставляет детям, тогда какой он к черту отец? Ведь добровольно ни одна жена не будет заниматься благотворительностью. Наоборот, вон все пишут и в курсе, что и как - лишь бы не делиться ни с кем. Как-то плохо у меня это в голове укладывается. То ли привыкла жить мирно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 18:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Елена, я вас чего то не понимаю, соображаю сегодня туго.. Вообше то в моем понимании это не отец должен заботится о детях, когда они вырастают, а наоборот, но ИМХО.
Дом продавать? Ну дык весь дом, если жена в тайтле (что лучше для доказательной базы) или нет, не будет делиться, как муж распределит. Чем дольше жена прожила в доме , тем больше она в него вложила, тем больше ее часть. Делиться будет только часть мужа и чаше всего это не так много отходит детям, что надо выметаться из насиженного местечка, денежный эквивалент суд установит и выплатит жена из своих сбережений или других ассетс, прям из дома никто не выгонит, особенно если в возрасте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 19:29 
Elena писал(а):
То есть получается что? Внесение в тайтл имени жены влечет определенные выгоды для нее. А как же дети мужа? А если он ничего не оставляет детям, тогда какой он к черту отец? Ведь добровольно ни одна жена не будет заниматься благотворительностью. Наоборот, вон все пишут и в курсе, что и как - лишь бы не делиться ни с кем. Как-то плохо у меня это в голове укладывается. То ли привыкла жить мирно...

Думаю, немало умных и порядочных людей (отцов и их жен), которые в состоянии самостоятельно учитывать интересы детей, независимо от законодательных возможностей, которые дает внесение в title.
Непонятно, почему выгоды для жены от внесеня ее в title надо противопоставлять априори интересам детей, углядывая непреодолимую корысть.
К сведению, я в курсе некоторых вопросов на эту тему совсем не по причине собственной алчности.
Некоторые выводы - меня крайне удивили. Я тоже привыкла жить мирно, но что-то подобные мысли меня не посещали.
Ну ладно, это уже не относится к теме, которую хотелось тут обсудить, а совсем другая история


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2005, 20:24 
Elena писал(а):
Ведь добровольно ни одна жена не будет заниматься благотворительностью. Наоборот, вон все пишут и в курсе, что и как - лишь бы не делиться ни с кем. Как-то плохо у меня это в голове укладывается. То ли привыкла жить мирно...


Действительно плохо укладывается. Благотворительностью в пользу бывшей жены заниматься не собираюсь - та еще штучка, до денег охочая, дочке ее ничего и не останется. Другое дело, если ребенок совершеннолетний - тогда мне совершенно без разницы, сколько ей там муж по завещанию оставит. Или не оставит, но она унаследует. Не все такие жадные, как Вам кажется. Извините.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2005, 07:27 
Да никого я тут не упрекала, просто пытаюсь найти логику во всех этих переживаниях из-за внесения имени жены в тайтл. Убедили (да я и знала), что это выгодно в любом случае. ОК - значит, есть причины, когда этого не случается. Вот к этому и пришли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 19:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:05
Сообщения: 1
Откуда: Orange County, CA,USA
Девочки,ктоработает в недвижимости,поделитесь опытом как вы сдавали final?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 06:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Цитата:
Мне показалось, что плюсы очевидны, вот я о них и написала. Вполне возможно, что минусы очень существенны, просто они для меня неочевидны (ни на практике, ни от разговоров об этом).
Наверное, вполне можно и не мечтать о доме, а прожить в дешевом аппартменте всю жизнь.
Хочу про минусы владения добавить (хотя вообще то я только за владение домом): в нашей местности ни работ, ни денег соответственно. Я учусь в колледже и пока учусь, дом смысла покупать нет, т.к. продаются они здесь годами и в цене не растут. Снять аппартмент - дешево, доучиться пока, потом уж можно найти работу в приличном месте и уж там купить дом. :f_eyebrows
Дома в таких захолустьях - только головная боль: купить то - нет проблем, вот продать попробуй :b_wink А зачем это? Я арендую 2-х бедрумный аппартмент за 450 в мес, балкон, ванная, кухня, все включено. Плачу только электричество и телефон дополнительно. А купи я дом - ремонт делать надо, за всем следить, чего я даже не знаю (типа, канализация засоряется, кондиционер течет). А здесь я позвонила - пришли и сделали. Бесплатно.
Так что, в каждом конкретном случае думать надо.
Также про вписание в тайтл. :c_laugh
У моего мужа два дома - оба невыплаченные. Один он сдает в аренду. Если продаст (уже 3 года никак даже за свою цену), вряд ли много получит после выплаты долга банку. А головной боли немеряно с арендаторами. Дом, в котором он живет, купил 3 года назад, так что 27 лет еще платить мортгидж. Та же аренда, только банку. Эквити там еще и в помине не было бы, если бы он этот дом не достраивал. А достройка тоже денег и времени требует. Так что покупка дома - серьезное решение, и просто основываться на том, что где-то дома растут в цене - не надо. Где-то растут, а где-то падают. :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 11:23 
Irina, кстати, я родилась в Иркутской обл. :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
:b_hi я - в Черемхово. Но жила в Иркутске. Сорри за офф-топ :b_wink

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Elena писал(а):
...Убедили (да я и знала), что это выгодно в любом случае...


А нам вот получается невыгодно меня вносить. Потому как каждое изменение в документах влечет за собой переоценку дома, и, соответственно, повышение налога на недвижимость. То есть муж купил дом за 170 К и налоги платил с этой суммы, а сейчас стоимость дома выросла под 400К и если меня внести, то и налог уже придется платить с этой суммы. Так что решили не вносить, благо у него ни бывших жен, ни детей нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 11:34 
мне тоже кажется - что надо индивидуально подходить в каждом случае. а то из-за этих тайтлов такие битвы... кстати, на машины тоже есть тайтлы, тоже собстенность, знаете ли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 06:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
Раз уж заговорили о машинах, у меня как раз вопрос по этой теме. Муж купил машину на деньги от наследства( мы уже проживали совместно в это время) и на рождество подарил ее мне. Но документы то все оформлены на него и купил он ее в декабре, а поженились мы в феврале. Так кому в случае развода принадлежит эта машина? Или она делиться должна?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: