Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я купила дом???
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 07:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девочки, мой муж купил дом! Мы его долго искали, выбирали т.д. И вот оно пришло счастье. :d_smily_tooth

Так вот о чём это я...

При оформлении доков на покупку, я везде вписана как покупатель наравне с мужем. Так же везде расписывалась, рядом с его подписью. Но платит-то он. Я не работаю, статус неурегулирован и вообще, зачем я там вписана не пойму. Дом конечно в кредит куплен, и кредит не маленький.
Так вот, переживаю теперь, какие обязательства я на себя возложила, подписав эти все документы? Или это так... формальность только? Или я теперь тоже полноправная хозяйка, хотя и не вношу оплату. Вот в это не верю прямо. Муж у меня ну очень юридически подкован, не верю, что вот так взял и подарил мне пол дома (после двух неудачных браков). Так всё таки, что мне это даёт и есть ли здесь подводные камни?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 08:09 
Таника, насколько я понимаю, если Вы вписаны только в Title, то никаких финансовых обязательств по выплате кредита на Вас не лежит, тогда речь только о полноправии во владении домом.
А вот если Вы числитесь co-signer в финансовых документах на кредит за дом, то тогда Вы несете и материальную ответственность за выплату кредита (то есть, пока муж за Вас делает выплаты - Вы можете ничего об этом и не знать, но если что с мужем случится, то обязательства лягут полностью на Ваши плечи).
Есть некоторые плюсы в том, чтобы быть ответственной по всем пунктам, если фактическая финансовая ответственность Вас не коснется (т.к. Вы самостоятельно не можете ее нести на данный момент).
Ваше даже формальное присутствие в качестве ответственного лица за выплату mortgage как бы делает Вас абсолютно полноправным совладельцем дома (выплаченной за него части) со стороны всяких возможных юридических нюансов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Таника, а как вы вписаны в тайтл - joint tenants или tenants in common? И положил ли муж какой нибудь солидный даунпеймент или взял 100% кредит? И в каком штате куплен дом? Я спрашиваю не от любопытства и Вы, безусловно, можете не отвечать, просто без ответов на эти вопросы трудно что нибудь прогнозировать на случай развода. Хотя одно могу сказать сразу - если дом за время вашего брака вырастет в цене , то прирост в цене будет полюбому совместно нажитым имушеством, - так что как ни крути хорошо, что вы в тайтле. И не переживайте по поводу обязательств. Только имя мужа стоит на моргидже, значит только он ответственнен за выплаты на данный момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 08:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Ой, посмотрела, штат Флорида? Ну это же комьюнити проперти штат, муж не мог купить дом и не внести Вас туда в тайтл. Даже больше - если у него была куплена какая то собственность в любом из комьюнити проперти штатов и он захотел бы сейчас продать, то без Вашей подписи бы не смог, хоть и не при вас покупал. При разводе в таких штатах еше реально отсудить то, что было куплено до брака (стоимость на момент брака, приросшая стоимость - обшее имушество), но все, что было куплено в браке это обшее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 08:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2003, 14:44
Сообщения: 15
Откуда: Gelendzhik-Florida
Флорида НЕ community property state, если только за последние несколько дней что-то не изменилось http://www.wwwebtax.com/general/community_property.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 09:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Девочки я только бумаги подписывала, которые наша агент по недвижимости готовила. Там я как bayer наравне с мужем. Я даже не знаю, кто я там, джоинт или присоеденена. Вопрос дикий конечно, но что такое тайтл? Это бумага где написано кто у кого покупает или что-то другое? Если это она, то там просто написано, что такой-то и такая-то, через этот значёк- &, купили дом у такого-то. Его подписи ( в смысле инвестора) и наши.

Все финансовые бумаги муж готовил без меня. Я могу там быть вписана как co-signer без моего ведома или нет??? А вот по поводу того, вносил он там что-то или нет перед кредитом, я не знаю. Я вообще про его финансы ничего не знаю. Это тайна покрытая мраком.

В общем если я правильно поняла, ничего в этом плохого нет и не вписать он меня просто не мог, по закону. Правильно? Никаких подводных камней здесь нет, а даже наоборот положительные. У меня теперь вроде как недвижимость совместная с мужем в Америке есть, да?

А мой сын будет являтся наследником моей части дома, если со мной что-то случится, а завещания не будет?

А мой муж может написать завещание на дом и не сказать мне об этом?

Так вопросов много. Я не к тому вообще всё это спрашиваю, что боюсь чего-то. Просто хочется знать о своих правах и обязанностях. И конечно приятно осозновать, что я теперь не на птичьих правах живу. Да и конечно, когда знаешь, что ты в доме хозяин, то и душу в него вкладывать в сто раз приятней. Или всё-таки на птичьих првах?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:20 
Тitle - это как бы свидетельство о собственности, где указаны собственники и оговорена форма собственности (совместная, раздельная и т.п.)

Сo-signer, чего бы это не касалось, должен сам подписывать бумаги (или лично оформить доверенность, на представление интересов и право подписи на кого-то еще).
То есть, не думаю, что без Вашего ведома Ваш муж мог сделать Вас ответственно за выплату кредита.

НАсчет завещания...
Думаю, на свое имущество по закону муж может написать завещание без Вашего ведома. Если окажется, что в завещании включены пункты, которые по закону не являются единоличной собственностью Вашего мужа, то это придется оспаривать в судебном порядке (доказывать Ваши права на спорную часть собственности).

Насчет прав Вашего сына на часть Вашей единоличной собственности...
Надо знать, а являетесь ли Вы единоличной собственницей како-либо части дома (или у Вас с мужем совместное владение). Может оказаться принципиально важным, будет ли Ваш муж жив на момент вступления Вашего сына в наследство. Опять же надо знать законы штата, где Вы живете, потому как там могут быть оговорены права наследования близких родстенников (даже при наличии завещания).
Потом право на наследование Вашей собственности будут зависеть от того, есть ли завещание на сына по отношению к конкретной соственности или нет.
В общем надо вникать в конкретику и тонкости.

И, как я понимаю, здесь государство оставляет себе очень большую часть наследуемого в качестве налога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:34 
Natsha писал(а):
Ой, посмотрела, штат Флорида? Ну это же комьюнити проперти штат, муж не мог купить дом и не внести Вас туда в тайтл. Даже больше - если у него была куплена какая то собственность в любом из комьюнити проперти штатов и он захотел бы сейчас продать, то без Вашей подписи бы не смог, хоть и не при вас покупал. При разводе в таких штатах еше реально отсудить то, что было куплено до брака (стоимость на момент брака, приросшая стоимость - обшее имушество), но все, что было куплено в браке это обшее.


Можно. Мы покупали дом и в тайтл мое имя не было внесено, т.к. я не была ко-сайнером. Внесли после того, как дом закрыли, через полтора месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:36 
tanika писал(а):
Все финансовые бумаги муж готовил без меня. Я могу там быть вписана как co-signer без моего ведома или нет???


Нет, нужна Ваша подпись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Вы правильно меня поправили насчет того, что Флорида не комьюнити стейт, я с Калифорнией перепутала, и там и там тепло и там и там не была, ЛОЛ.
Таника, ой как вы загадываете далеко:) Вы ведь даже не знаете будет муж платить принципал по заему (моргиджу) или только %. Обычно при разводе (простите, я все время Вас развожу, значит в реальности не разведетесь) если дом был куплен неважно за сколько смотрят, сколько выплачено в принципал. Например моргидж взяли на 200к на 30 лет, если платить 1400$ в месяц то будет 600$ каждый месяц идти в счет выплаты долга, а если платить 800$ в месяц, то это только % по займу, ничего в счет долга (цыфры беру для примера, с потолка). Так вот, если на момент развода выплачивался только "интерес" (% по займу), то вы как бы жили в рент и ничего не причитается, дом останется с плательшиком моргиджа (но если будут совместные дети то там отдельный разговор, но по-любому - где платился только % , дом никому не принадлежит, могут оставить жену там жить, муж обязать выплачивать, но этих случаев касаться не будем, чтобы не запутаться, тем более совместные дети тоже не гарант ничего). Если на момент развода, допустим выплачено 20к в стоимость дома то Ваша доля, половина - то есть 10к. Самая главная истина - дом не ваш и не вашего мужа пока весь займ не будет выплачен. Если муж умрет и не будет завешания и Вы записаны в тайтле, как джоинт тенант - дом остается Вам и выплаты по нему тоже. Если муж умирает и вы тенант ин коммон, его дети имеют право претендовать на часть дома, но не более чем на половину. Если умрет и оставит завешание все на своих детей, 1/3 дома все равно Ваши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 10:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
lotus писал(а):
Natsha писал(а):
Ой, посмотрела, штат Флорида? Ну это же комьюнити проперти штат, муж не мог купить дом и не внести Вас туда в тайтл. Даже больше - если у него была куплена какая то собственность в любом из комьюнити проперти штатов и он захотел бы сейчас продать, то без Вашей подписи бы не смог, хоть и не при вас покупал. При разводе в таких штатах еше реально отсудить то, что было куплено до брака (стоимость на момент брака, приросшая стоимость - обшее имушество), но все, что было куплено в браке это обшее.


Можно. Мы покупали дом и в тайтл мое имя не было внесено, т.к. я не была ко-сайнером. Внесли после того, как дом закрыли, через полтора месяца.


Девочки в Комьюнити проперти штатах, я не знаю обязан ли по закону вписать в тайтл жену, но я знаю точно, что женатый человек не сможет продать собственность находяшуюся на территории комьюнити проперти штата без подписи жены, даже если он покупал эту собственность до брака (если есть брачный контракт, где это все оговорено - другое дело, речь идет о случаях без брачного контракта). У нас много случаев, когда люди из нашего штата (не комьюнити) имеют дома в Калифорнии и хотят их продать без ведома жены, приходят за консультацией, поэтому это я знаю точно. Но Флорида оказался не комьюнити, так что по-любому не в эту тему:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 11:07 
Ну, я не про продажу без согласия говорила, а про внесение в тайтл при покупке. В остальном согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 12:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
Вообще-то по разговорам я поняла, что муж будет выплачивать и процент и долг (принципал)...

Т.е. теоретически меня там в этом тайтле может и не быть вообще ни в каком виде, не смотря на то, что я свои подписи ставила при покупке дома, как покупатель. Это правильно? То что я там расписывалась, это никакой роли не играет вообще, да?!
А если меня в тайтле нет, то и прав и обязонностей никаких нет. А зачем я как покупаетль иду тогда?

Ну и ладно, всё равно это не мои деньги и соответственно по кодексу чести нечего и думать об этом, просто меня мысль о собствености согревала и тешила почему то. :a_plain
Да и просто хотела знать.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 13:13 
Еще раз, внесение в тайтл и обязательства перед банком по возврату кредита - разные вещи.
Вы можете быть в тайтле как собственник, не заплатив ни копейки.
Даже в тайтл уже выкупленого когда-то дома (или машины) Вас можно внести единоличным или совместным собственником (варианты).
С случае, если кредит еще не выплачен, в Ваш муж не может по какой-то причине выплачивать его дальше,
Вы, будучи в тайтле как "покупатель" собственности, получаете право на оплаченный эквивалент недвижимости согласно имущественного законодательства, а имущественные права на неоплаченную часть собственности отойдет банку.
Быть собственником имущества (даже за который невыплачен кредит) и заемщиком банка (ответственным за выплату ссуды) - все же разные вещи.
если вы не являетесь ответственным заемщиком, то у Вас нет никаких финансовых обязательств перед банком, если Вы не захотите их добровольно взять на себя, чтобы продолжить выплаты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Цитата:
For purposes of distributing assets after a divorce, many states are community property states, meaning both the husband and wife equally own all money earned by either one of them from the beginning of the marriage until the date of separation. In addition, all property acquired during the marriage with community money is deemed to be owned equally by both the wife and husband, regardless of who purchased it. The separation date is important in this analysis, as it is the last day when property is considered "community." Debts work the same way as assets - any debt accrued during the marriage belongs to both husband and wife equally. Each spouse’s 50 percent ownership interest in community property includes equal rights of management and control. There are ten community property states, including California, Arizona, Idaho, Louisiana, Nevada, New Mexico, Texas, Washington, and Wisconsin. In community property states, this is the property that is considered separate, i.e. belonging to only one spouse. This usually includes anything owned prior to marriage, inheritances, and anything a spouse earned after the date of separation. Educational loans can also count as "separate" debts, owned by only one spouse.

с какого-то сайта

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: