Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2005, 07:27 
Да никого я тут не упрекала, просто пытаюсь найти логику во всех этих переживаниях из-за внесения имени жены в тайтл. Убедили (да я и знала), что это выгодно в любом случае. ОК - значит, есть причины, когда этого не случается. Вот к этому и пришли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 19:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:05
Сообщения: 1
Откуда: Orange County, CA,USA
Девочки,ктоработает в недвижимости,поделитесь опытом как вы сдавали final?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 06:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Цитата:
Мне показалось, что плюсы очевидны, вот я о них и написала. Вполне возможно, что минусы очень существенны, просто они для меня неочевидны (ни на практике, ни от разговоров об этом).
Наверное, вполне можно и не мечтать о доме, а прожить в дешевом аппартменте всю жизнь.
Хочу про минусы владения добавить (хотя вообще то я только за владение домом): в нашей местности ни работ, ни денег соответственно. Я учусь в колледже и пока учусь, дом смысла покупать нет, т.к. продаются они здесь годами и в цене не растут. Снять аппартмент - дешево, доучиться пока, потом уж можно найти работу в приличном месте и уж там купить дом. :f_eyebrows
Дома в таких захолустьях - только головная боль: купить то - нет проблем, вот продать попробуй :b_wink А зачем это? Я арендую 2-х бедрумный аппартмент за 450 в мес, балкон, ванная, кухня, все включено. Плачу только электричество и телефон дополнительно. А купи я дом - ремонт делать надо, за всем следить, чего я даже не знаю (типа, канализация засоряется, кондиционер течет). А здесь я позвонила - пришли и сделали. Бесплатно.
Так что, в каждом конкретном случае думать надо.
Также про вписание в тайтл. :c_laugh
У моего мужа два дома - оба невыплаченные. Один он сдает в аренду. Если продаст (уже 3 года никак даже за свою цену), вряд ли много получит после выплаты долга банку. А головной боли немеряно с арендаторами. Дом, в котором он живет, купил 3 года назад, так что 27 лет еще платить мортгидж. Та же аренда, только банку. Эквити там еще и в помине не было бы, если бы он этот дом не достраивал. А достройка тоже денег и времени требует. Так что покупка дома - серьезное решение, и просто основываться на том, что где-то дома растут в цене - не надо. Где-то растут, а где-то падают. :e_braces

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 11:23 
Irina, кстати, я родилась в Иркутской обл. :b_hi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
:b_hi я - в Черемхово. Но жила в Иркутске. Сорри за офф-топ :b_wink

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Elena писал(а):
...Убедили (да я и знала), что это выгодно в любом случае...


А нам вот получается невыгодно меня вносить. Потому как каждое изменение в документах влечет за собой переоценку дома, и, соответственно, повышение налога на недвижимость. То есть муж купил дом за 170 К и налоги платил с этой суммы, а сейчас стоимость дома выросла под 400К и если меня внести, то и налог уже придется платить с этой суммы. Так что решили не вносить, благо у него ни бывших жен, ни детей нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 11:34 
мне тоже кажется - что надо индивидуально подходить в каждом случае. а то из-за этих тайтлов такие битвы... кстати, на машины тоже есть тайтлы, тоже собстенность, знаете ли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 06:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50
Сообщения: 3
Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
Раз уж заговорили о машинах, у меня как раз вопрос по этой теме. Муж купил машину на деньги от наследства( мы уже проживали совместно в это время) и на рождество подарил ее мне. Но документы то все оформлены на него и купил он ее в декабре, а поженились мы в феврале. Так кому в случае развода принадлежит эта машина? Или она делиться должна?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: