Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 10:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Народ..а кто как относится к профсоюзам?Мой вот Восьмёркин терпеть его не может..Говорит..что в Ральфсе перед забастовкой(на которую повлиял профсоюз)работали белые образованные люди..а тепер-одна шелупонь..кидаюшая тебе ящики под ноги..Сама не раз была в такой ситуации..когда пара чёрных жонглируют ящиками прямо у тебя над головой или под ногами..пока ты товар выбираешь...Говорит..что многие хорошие сотрудники лишились привилегий..А как кто думает по этому вопросу?Кто работает под профсоюзом..может поделиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
мой муж состоит в учительском профсоюзе. в прошлом году профсоюз выбил им дополнительную надбавку на три последющие года (четыре процента в год помимо обычных надбавок за стаж). всякие скидки на учебные книжки/журналы, как члену профсоюза. и loanы можно брать под менее низкие проценты... я, правда, всех тонкостей не знаю, но если поверху посмотреть, то вроде как минусов нет... если интересно, я могу Тима расспросить поподробней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
и еще я по теме топика хотела сказать... Nataly выше написала то, о чем я сразу после прочтения Кошкиного поста подумала... мне кажется, потом трудности с приемом на работу могут быть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Профсоюзы - это единственные защитники прав работников. Только работая с профсоюзом, можно быть уверенным в завтрашнем дне, т.е. что тебя не выгонят завтра за просто так, что у тебя будет мед. страховка, нормальная зарплата и возможно даже пенсия. Но к сожалению, корпорации всё больше наступают на профсоюзы и почти что победили, что доказала многомесячная стачка работников продуктовых магазинов: сколько они не бастовали, а владельцы магазинов на уступки всё равно не пошли, просто всех поувольняли, урезали зарплаты и мед. страховки. Если хочешь нормальной жизни - ищи работу там, где профсоюз есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
А кто ещё думает так ак МРВ?А ваши мужья как по этому поводу отзываются?Плизз..спросите..а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 14:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Девы, передала я знакомой ваши советы, а она не в какую. Буду судиться, говорит и все. Она почему то уверена что выиграет. Ну да ладно, я ее предупредила, а ее дело слушаться или нет. Сейчас вот адвоката ищет. Знаю что два дали ей отворот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 14:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 16:29
Сообщения: 1
Откуда: Moscow-California, Marin County
[quote="Чудо в перьях"]Девы, передала я знакомой ваши советы, а она не в какую. Буду судиться, говорит и все. Она почему то уверена что выиграет. Ну да ладно, я ее предупредила, а ее дело слушаться или нет. Сейчас вот адвоката ищет. Знаю что два дали ей отворот.[/quote]

:b_hi Наташа (Чудо), на форуме нельзя открытой рекламой заниматься, поэтому напиши мне на е-мейл, по моему я знаю один вариант, подходящий Вашей знакомой. Сама им иногда пользуюсь :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 17:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Пленка не доказательство, только в случаях, когда офиц. лица проводят запись без офиц. разрешения и не всегда, но часто, в случаях, когда запись проводит третье лицо (мы разговариваем, а мой частный детектив записывает. Но если мы разговариваем и я записываю - перфектли "лигал", если я не прокуррор и не из полиции, ЛОЛ)
Чудо, а девушка не боится, что под "кроссом" умного адвоката все ее свидетели покажут какие то мотивы, чтобы врать и оговаривать кампанию, а многие вообше узнамши, что все их старые грешки будут вывернуты наизнанку, убегут далеко далеко от зала суда? Не криминальное дело, не хотят давать показания - не обязаны, аффидавиты без показаний в суде не примут (ну только от смертельно больных не встаюших с кровати). А потом ведь суд еше обязать ее может оплатить рашоды на адвокатов выигрывшей стороны... Или кампания потом иск подаст за "малис" и опять таки попробует отсудить рашоды на суд. производство.. Она этого не боится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 17:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
НЕ знаю. Надо будет спросить ее при случае


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Чудо, я просто так спросила. Это ее, конечно дело. Но для справки - дискриминация в США это - против черных, против индейцев, гееев и женшин (секшуал харрасмент). Если все остальное (и иммигрантская дискриминация в том числе) идут под статьей - "невыносимое враждебное отношение на работе", и по идее она должна была файлить жалобы на таковое еше когда работала. А если не файлила, будет нереально доказать, что таковое имело место быть... В любом случае - удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 17:50 
Я тоже уверина, что они свои обещания не исполнят , и удерут в кусты, они просто не верят , что это дело дойдет до суда, а против босса и компании они не пойдут , побоятся будущих проблем для них да и скандальная характеристика им не нужна, это же не политики, а только мл.раб.персонал, их тоже понять можно.
Наташ, а может , она действительно скандалистка ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2005, 12:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Я вот тоже тут обсудила эту ситуацию с мужем и с его друзьями полицейскими и одним адвокатом (криминальным правда) но все как один морщатся и говорят типа "овчинка выдеки не стоит" ... Конечно ей сейчас очень обидно и зло так сказать разбирает... Но ну пусть прикинет она на этой работе за все время работы и не заработала еще столько сколько она потратит на адвокатов. А что она поимеет в результате? Ну вернут ей при лучшем раскладе эту уборщицкую работу... А нужна она ей по большому счету? Не такая это работа что за нее воевать.. при этом рекордс у нее останется и каждый раз будет всплывать и хорошую работу ей уже будет ох как трудно найти... Даже если она что-то (в смысле компенсации) поимеет на всю жизнь не хватит, а карьера может уже заказанна будет... неужто хочется всю жизнь уборшицей работать....
Вобщем.. овчинка выделки не стоит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2005, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Oksi писал(а):
Народ..а кто как относится к профсоюзам?
У нас тут недавно было обсуждение профсоюзов, довольно большое обсуждение. Кто за, кто против. Один молодой человек, жена которого работала преподом прямо таки против. Мотивирует тем, что профсоюзы защищают работников школ от самих школ и всяких там Board of Education, на самом же деле многие непрофессиональные учителя этим прикрываются. Кто то учит выкладываясь на 120%, а кто-то на 80%, но плохих учителей уволить не могут - профсоюз вступится. С другой стороны например в Техасе школьного профсоюза как такогово нет, потому моя свекровь попала сильно когда на неё Board of Education подал в суд. Ей пришлось нанимать своего адвоката, тогда как был бы профсоюз, дали бы ей песплатного..Так что палка о двух концах это...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: