Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересный случай
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 16:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Есть у меня знакомая. Работает она в достаточно крупном госпитале уборщиком. Сама она из Украины, в США живет уже около 3 лет и это ее первая работа. Взяли ее без проблем. Вот только через 6 месяцев ее работы поменялась глава департамента. Новая глава ее не взлюбила и начались всяческие тычки в сторону моей знакомой. Называет ее босс не иначе как "рашен дабел трабел". Делает часто это перед другими уборщиками. Или называет ее ваелд персон, виред персон.Достаточно часто начинает подкалывать- а у вас радио есть? что правда? а я думала вы на деревьях живете... Ну да ладно. Вообщем ситуация понятна всем. А тут на днях заловила ее босс с другими хаузкиперами за курение в рабочее время. Американцем ничего не было, а знакомой влепили по первое число и заставили подписать первое предупреждение.Пару дней назад знакомая опоздала на работу минуты на 4.Полисити компании допускает опоздания без дедактебел на 7 минут, но моей знакомой влепили второе предупреждение. Посидела моя знакомая со мной, поговорила и пришли мы с ней к выводу что ее дескриминируют. Решила знакомая по такому поводу позвонить в юридическую фирму проконсультироваться. Фирма сказала что такими делами она занимается, взяла имя и телефон знакомой, потом поинтересовалась где она работает. После этого фирма сказала- извините, но тут двойной интерес, мы уже являемся официальной юридической фирмой вашего госпиталя. :disgust Но вы не переживайте, мы им не скажем. А чрез три дня знакомую увольняют. Причину босс сказала что то типа- нефиг было против нас начинать игру :bigeyes Сейчас знакомая подала на анимплоймент, ищет адвоката который бы предоставлял ее интересы в суде. Теперь не только по дискриминации, но и против юридической фирмы которая судя по всему слила информацию. Люди с которыми она работала сказали что это не честно что ее уволили и они согласны с суде рассказать об отношении нового босса к знакомой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 16:24 
Зачем ей столько проблем ? проще работу поменять, бывает и в России, что кто-то каго-то не долюбливает, но там то мы язык знаем в совершенстве :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Я не думаю, что у твоей знакомой что-то получится с судом, особенно если это маленький город, где рука руку моет. Будет слово твоей знакомой против слова её начальника в госпитале, подкреплённое взысканиями против неё на бумаге (затем и вносили их в её личное дело, чтобы потом уволить как будто бы "по причине"). Если бы твоя знакомая записала высказывания начальника на магнитофон, может, тогда бы имело смысл обращаться к адвокатам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Так бывшии сослуживцы цже дали согасие рассказать об отношении нового басса к знакомой. Босса я так поняла все не любят. Плюс люди из других депортаментов сказали что то типа- специально в суд не пойду, но если вызовут... я врать не стану, скажу как было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 17:01 
меня по точно той же причине уволили, только я к юристам не звонила и вообще не стала с ними ни о чем спорить и говорить даже. там, как вы сказали, рука-руку моет. с кем-то пытаться все по полочкам разложить-это себе не в здоровье. я на 150% уверенна, что я бы ничего не доказала бы. я была там "козлом отпущения", за всех работу делала, за все отвечала, и спрашивали только с меня и за всех, слова никому не сказала. до последних трех минут до увольнения-все улыбались и приговоривали-great job, you're the best. За пару дней до увольнения, меня хвалил секьюрити департмент этой компании, вовремя подсказала им о краже, о которой подозревала. Секьюрити департмент вывесил меня на доску почета с благодарностью. а при увольнении, босс-босса подталкивали локтями, совали мне пустые бланки подписать, мямлили, когда причину увольнения пытались объяснить..там все общество было темных и мексиканок. одну меня белую туда занесло.. я от и до молчала и ко всем с уважением и чистой совестью была...а на работу на эту принял меня белый мальчик, который в то время главную боссиху заменял, она на vacation была. я думаю, если бы не он, меня бы вообще на эту работу не взяли..вобщем, каким ветром занесло, таким и вынесло. из души постепенно уходит та боль и унижение..и я в сотни раз довольна, что не стала дальше с этим д...мом связываться и узнавать через юристов причину увольнения и вообще, что они там химичили за моей спиной. сейчас имею другую работу, на интервью которой, меня пргласили на следубщий день после увольнения... мой совет: просто не связываться с г...ном...еще больше прилипнет и вонять станет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Доказать что юр.фирма "слила" инофрмацию её госпиталю будет очень сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 02:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
При поступление на работу спрашивают были ли судебные разбирательства с предыдущими работодателями... если были... прямо не скажут но в работе откажут сто процентно... правда не знаю как на счет дискриминационых разбирательств... обычно до суда это не доводят и решают через более высшее руководство или через профсоюз...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 04:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2004, 19:29
Сообщения: 36
Откуда: USA
Хм... Она была "эт вилл" рабочая - практически все "эт вилл" рабочие, только те, кто состоит в профсоюзах или подписывают спец. контракты являются работниками, кот. нельзя уволить "эт вилл" - т. е. по желанию руководства. Единственное, что она может им пытаться вменить это "недобросовестное отношение" и "несправедливое увольнение" (на почве дискриминации), только этот номер не прокатит, вон у них сколько доказательств, что она была "предупреждена" выговорами. Да тут увольняют без выговоров и все равно "эт вилл" работник не может доказать "несправедливое увольнение" - не нужен стал и все, весь сказ, судебных дел даже не заводят..
Насчет юр. конторы - даже если доказать, что именно юр. контора "слила" на нее - для выигрыша в суде нужно доказать второй элемент иска (1) - abuse of discretion 2) harm caused by this aduse)- что именно из за того, что юр, контора "слила" ее и уволили. А это будет доказать нереально, так как опять в дело пойдут выговора на работе.
Некий замкнутый круг, короче.. Вообшем совет - не думать даже о трате денег (чай не лишние) по адвокатам с такими исками. Жизнь несправедлива, увы.. Но с этим в суд идти не имеет смысла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Насчёт записать разговор на плёнку, дык я слышала, что это противозаконно записывать чей-то разговор без предупреждения. И как доказательство такая запись под вопросом по этой причине. Наташа-юрист, поправь, если не так.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LenaPena писал(а):
Насчёт записать разговор на плёнку, дык я слышала, что это противозаконно записывать чей-то разговор без предупреждения. И как доказательство такая запись под вопросом по этой причине. Наташа-юрист, поправь, если не так.
Я не Наташа, но мы этот момент на занятиях проходили. Можно записывать без предупреждения, правда потом, в зависимости от ситуации могут быть проблемы с предоставлением её в суде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 10:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Народ..а кто как относится к профсоюзам?Мой вот Восьмёркин терпеть его не может..Говорит..что в Ральфсе перед забастовкой(на которую повлиял профсоюз)работали белые образованные люди..а тепер-одна шелупонь..кидаюшая тебе ящики под ноги..Сама не раз была в такой ситуации..когда пара чёрных жонглируют ящиками прямо у тебя над головой или под ногами..пока ты товар выбираешь...Говорит..что многие хорошие сотрудники лишились привилегий..А как кто думает по этому вопросу?Кто работает под профсоюзом..может поделиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
мой муж состоит в учительском профсоюзе. в прошлом году профсоюз выбил им дополнительную надбавку на три последющие года (четыре процента в год помимо обычных надбавок за стаж). всякие скидки на учебные книжки/журналы, как члену профсоюза. и loanы можно брать под менее низкие проценты... я, правда, всех тонкостей не знаю, но если поверху посмотреть, то вроде как минусов нет... если интересно, я могу Тима расспросить поподробней...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
и еще я по теме топика хотела сказать... Nataly выше написала то, о чем я сразу после прочтения Кошкиного поста подумала... мне кажется, потом трудности с приемом на работу могут быть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Профсоюзы - это единственные защитники прав работников. Только работая с профсоюзом, можно быть уверенным в завтрашнем дне, т.е. что тебя не выгонят завтра за просто так, что у тебя будет мед. страховка, нормальная зарплата и возможно даже пенсия. Но к сожалению, корпорации всё больше наступают на профсоюзы и почти что победили, что доказала многомесячная стачка работников продуктовых магазинов: сколько они не бастовали, а владельцы магазинов на уступки всё равно не пошли, просто всех поувольняли, урезали зарплаты и мед. страховки. Если хочешь нормальной жизни - ищи работу там, где профсоюз есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
А кто ещё думает так ак МРВ?А ваши мужья как по этому поводу отзываются?Плизз..спросите..а?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: