Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 21:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
xanaO писал(а):
Принцес, если не ошибаюсь, вы когда-то писали, что резидентство начинается с подачи документов на смену статуса (точнее - получения ресистов от инс), во всяком случае - во многих штатах так. Или чего путаю?

резиденство начинается с выхождения замуж ( НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ШТАТА). Т.е ты считаешься резидент, если твой муж живет и платит налоги в этом штате. Но для ФАСФЫ этого резиденства не достаточно, нужна ГК (т.е постоянный резидент). Про себя говорю, меня в колледж приняли только после тогою ка я показала штамп в паспорте. ПЛЮС к этому ПРОВЕРИЛИ НА МЕСТНОЕ резиденство. Т.е быть резидентом США и быть резидентом ШТАТА -разные вещи, но они играют роль в получении ФАСФЫ и статуса в колледже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 13:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
Внесу поправку. Правда, это касаемо Флориды, в Вашем штате, действительно может что-то не так... Мой сын поступил в колледж, как резидент, на основании ресита из ИНС, что его дело на смену статуса рассмотривается и фингерпринст сделан. И еще потребовали копию налоговой декларации, где он должен был быть указан, как иждивенец. Ни года проживания, ни обязательности гринки... Конечно, про нее спросили, но так как дело идет, а государство - машина неразворотливая, то нам покивали и доки взяли. Кстати, вместо номера гринки, во все формы, мы писали его А# номер, который есть на ресите. Предложили заапплаиться на ФАСФу, но у нас уже времени не было. Для этого семестра рассмотрение давно закончилось. На следующий обязательно подадим.
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 15:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
ElenaW писал(а):
На следующий обязательно подадим.
Удачи.

Вообще-то если вы считаете следузим 05-06 учебынй год, то дедлайн был 1 апреля. Можно конечно и сейчас подавать, но 100% гарантии этих средств не будет. ( мне вот на лето вейвер дали, а с грантом обрезали, приходится фиис оплачивать)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 16:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2002, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: USA, IL
Спасибо Принцессе за подробный расклад..Но я на себе крест давно поставила и именно из-за дохода мужа. Я плачу наличкой (я мало классов совсем беру). Как-то у нас перед началом семестра ребята разбирали и заполняли эти бумажки, я сунулась в них - а там почти сразу - а доходик семейный общий???? тут то мы и притухли. И да, мне кажется если мужья за нас подписывались, как же мы с протянутой рукой пойдем? (я не про кредиты, я про помощь именно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 12:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Oksa писал(а):
. Как-то у нас перед началом семестра ребята разбирали и заполняли эти бумажки, я сунулась в них - а там почти сразу - а доходик семейный общий???? тут то мы и притухли. И да, мне кажется если мужья за нас подписывались, как же мы с протянутой рукой пойдем? (я не про кредиты, я про помощь именно)

Oksa, я че то не совсем поняла. А при чем здесь доходик семейный общий? При общем доходе нельзя на ФАФСУ эплаиться. Или там какие то лимиты? И потом мы помощь на обучение запрашуем. Я не думаю что кто -то будет помощь на жизнь просит. Низзя типа того


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 19:00
Сообщения: 4
Откуда: Tyler, TX \ Almaty, KZ
Princess писал(а):
xanaO писал(а):
Про себя говорю, меня в колледж приняли только после тогою ка я показала штамп в паспорте. ПЛЮС к этому ПРОВЕРИЛИ НА МЕСТНОЕ резиденство. Т.е быть резидентом США и быть резидентом ШТАТА -разные вещи, но они играют роль в получении ФАСФЫ и статуса в колледже.


А меня вот в колледж приняли без гринки - даже не спросили о ней. Просто заполнила форму и вод. права.
По началу платили как нерезидент штата, а по прошествию года стали платить в 3 раза меньше (еще из-за того, что живем в каунти колледжа). Доказательством был - тайтл на дом, кот мы купили.

Может лучше вам подождать пока год пройдет, т.к. намного дешевле будет ст-ть обучения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 18:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Alonka писал(а):
Доказательством был - тайтл на дом, кот мы купили.Может лучше вам подождать пока год пройдет, т.к. намного дешевле будет ст-ть обучения

Та буду ждать заодно и с направлением определюсь. А то штормит каждый день между желанием и надо.
Разве нужны доказательства какие что ты проживаешь в этом штате 1 год? И что ето может быть кроме покупки дома? По моему мы ничего такого по моему приезду не брали и брать не будем протяжительное время. И как мне теперь тыкать им? А паспорт? Там же отметка есть когда я сюда прилетела..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
Не надо ждать, пока год пройдет. Мой сын платит за учебу, как резидент штата, хотя тут он всего полгода. Главное, дать им доказательства того, что Вы тут живете и Ваши бумаги на смену статуса зафайлены. И не обязательно идти к клерку, который занимается иностранными студентами. Нас сначала к нему отправили, но мы до него так и не дошли, решили все с регистратором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2004, 10:53
Сообщения: 409
И с направлением, не мудрствуйте. По статистике, 80% студентов меняют первоначальное направление учебы. Это не российский ВУЗ, где для перевода на другой факультет нужно массу нервов, знакомых и денег. Здесь все решается просто. Сначала берете общие кредиты, а потом, по мере определенности, добавляете другие, по специальности. И я бы не советивала тянуть время, Вы и так только на зимний семестр успеваете. Хотя, уточните вот еще что. К примеру, в нашем колледже, оказывается, есть Лето-А и Лето-В, так вот на Лето-В еще можно подавать документы.
Удачи..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 19:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 19:00
Сообщения: 4
Откуда: Tyler, TX \ Almaty, KZ
abyss писал(а):
Alonka писал(а):
Доказательством был - тайтл на дом, кот мы купили.Может лучше вам подождать пока год пройдет, т.к. намного дешевле будет ст-ть обучения

Та буду ждать заодно и с направлением определюсь. А то штормит каждый день между желанием и надо.
Разве нужны доказательства какие что ты проживаешь в этом штате 1 год? И что ето может быть кроме покупки дома? По моему мы ничего такого по моему приезду не брали и брать не будем протяжительное время. И как мне теперь тыкать им? А паспорт? Там же отметка есть когда я сюда прилетела..


Если живете в апартаментах, просто предоставите копию договора(нужно, чтобы ваше имя фигурировало там более года) А вообще любой документ на жилье подойдет. Может повезет, и ваш район окажется налогоплательщиком этого уч. заведения, тогда, как я, будете платить самый минимум.
А в паспорте же нет штампа с адресом. Дело тут, не в дате прилета, а в периоде проживания в штате колледжа с предоставление адреса.
У меня лично просили либо документ на аренду апартаментов. либо на дом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 20:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
ElenaW писал(а):
Иесть Лето-А и Лето-В, так вот на Лето-В еще можно подавать документы.
Удачи..

у а нас есть еще и лето С :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 03:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 окт 2002, 23:34
Сообщения: 5
Откуда: USA, IL
Девочки, кто учавствовал в етои теме! Вот решила обновить. Сижу читаю эты FAFSA.... и ну ниче не понимаю - как вы там раньше писали - а при чем тут мужевы доходы, если вы от себя подаете?
Там же целую страницу по таксам заполнять (а таксы у многих совместные), а на неи, одним из первих же вопросов :bigeyes What was your (and your spouse's) adjusted gross income tax for 2004?
вот про этот случаи я и говорила, что с доходами некоторых мужеи никто никакои помоши не даст. И еше вопросик там...
As of today, what is your (and spouse's) total current balance of cash, savings, and checking accounts? :f_argg
Принцесса, как вы то получаете??? Вы замужем? доходы выше или ниже "среднего". Я деиствительно не могу понять как это может сработать в ситуации жен. Да и сыну потом в колледж, опять доход мамки-папки спросят и всееееееееееееее :f_argg
С нашеи группы молодая негритяночка подавала в прошлом году - написала что separated с мужем (что было НЕ совсем точно) и еи дали помошь!
Опять же видимо таксы у них раздельные были


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 05:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Мне ФАФСУ не дали из-за совместного дохода. А файлить сепарейтед - себе дороже из-за ИНС. Так что плачу кредитками за колледж, а потом выплачиваю медленно :f_eyebrows

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 07:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
А если налоги раздельно с мужем заполнять в конце года? Или согласно анкете все равно и про него и про себя писать надо?
Кто нибудь раздельно с мужем заполняет налоговую декларацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2005, 08:08 
Мне кажется, раз живете вместе то и заполняйте вместе. Какая уж такая причина платить налоги раздельно. Фасфа такая морока...Не стоит оно того, на мой взгляд.
Очень существенно снижает стоимость обучения резиденство, вот его и надо подтверждать - вод. права те же, там же адрес есть или у кого что, счета, тайтлы и пр. (Помимо наличия гринки, сейчас ее трясут, потому что правила по отношению к иммигрантам со стороны колледжей ужесточились, но даже письмо от инс достаточно, главное какая-нибудь бумага от них.)
Коммюнити колледжи недорогие, там очень гибкая система оплаты. Если замахиваетесь на университеты, то надо просчитать возможность быстрой выплаты всех этих заемов, лоанов и пр. Если кому-то повезло с грантами, то хорошо, если нет, то всегда можно найти выход. Еще помогает поработать на школу, всякие интершипы. Ну или в конце концов те же кредитки с 0% АПР.
И еще - можно растянуть учебу, если есть желание. Брать два класса в семестр, например и работать парт-тайм. Может попробовать использовать уже имеющееся росс-е образование, чтобы засчитали.
В любом случае, удачи.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: