Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредит на обучение
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 15:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Дамы, многие из вас учатся в американских колледжах. У меня возник вопрос местного характера.
Как правило ваш жених подписывал документы в афидавите оф саппорт, что вы не будете нуждаться и не будете подавать доки на федеральную помощь. Мы выяснили, что кредит в нашем колледже является одной из федеральных програм, который как и все остальные кредиты на обучение выплачивается после окончания учебы.
Так вот, не будет ли запрос на кредит на обучение из Федеральной программы нарушением правил, подписанных моим супругом? Кто то из вас оформлял кредит на обучение на себя будучи в условном резиденсе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 15:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Abyss, моя дочь (К-2, условная грин карта) получила Stafford Federal Loan как часть financial aid программы. При заполнении FAFSA нигде не фигурирует тип визы, просто alien registration number.

Можно спросить в Вашей теме про родительский заем на учебу?
Я знаю, что у многих здесь взрослые дети, которые, наверно, где-то учатся и …. увы… не очень-то длинная собственная кредитная история. Скажите, есть кто-нибудь, кто оформлял student loan на учёбу своему ребёнку на себя, не на мужа? Дали ли Вам такой loan? А что делать, если не дадут? Например, я не могу предоставить справку о том, что имею постоянную работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 17:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
[quote="Galina"] При заполнении FAFSA нигде не фигурирует тип визы, просто alien registration number.

Мдяяя, а где брать этот alien registration number?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 18:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
abyss писал(а):
Galina писал(а):
При заполнении FAFSA нигде не фигурирует тип визы, просто alien registration number.

Мдяяя, а где брать этот alien registration number?

номер грин карты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Princess писал(а):
номер грин карты


О.К. значит без наличия в настоящее время номера грин карты (доки в обработке для получения условного резидентства) никакого кредита не светит?
Может кто знает, подпись жаниха что мы не будем просить о Федеральной помощи и помощь на обучение разные вещи?

А также другой вопрос: когда делаем эвалюацию диплома как правило есть возможность послать 3 копии входящую в общую стоимость в разные колледжи. Нужно ли для этого предупреждать те колледжи, что типа "такая то и такая хочет к вам поступить учиться..." ?
На тот случай, чтоб пакет с доками не был бы утерян. Как Вы делали? Или просто определялись только на один единственный?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 16:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Аlien номер (A number) дают уже в НОА 1 по петиции, поищите в бумажках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 07:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 май 2005, 03:10
Сообщения: 1
WhiteAngel писал(а):
Аlien номер (A number) дают уже в НОА 1 по петиции, поищите в бумажках.

Не значит ли это что можно получить Federal Loan в процессе ожидания временной или постоянной гринки ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 08:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Karina1 писал(а):
Не значит ли это что можно получить Federal Loan в процессе ожидания временной или постоянной гринки ?


Да интересно было бы узнать. Здесь так много дам ,которые учатся. Дамы, мужья оформляли на себя кредиты или налом платили? Вопрос то не из-за любопытства. Просто пытаюсь прояснить для себя ситуацию, стоит ли соваться за помощью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 08:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
Abyss, вы вероятно совсем не представляете себе как проходит оплата за обучение. Существует несколько вариантов.
1. ФАФСА. (Студент дат ед дат гов) Вы ее заполняете. Если вы попадаете под эту программу ( зависит от дохода и кол-ва студентов в семье). То вам могут оплатить все или часть.
2. Гранты от штата. Идут автоматически вместе с ФАСФОЙ. Допустим вам надо в семестр 2000 ( вернее так процессор определил) ФАСФА вам дает 1500. 500 дает штат.
3. Туишн вейверы. Дают фрешменам, продоложающим и трансферам. Зависит от ГПА в хайскул( если продолжающий-то 9 кредитов минимум надо взять в этом колледже уже и высокий ГПА. )
4. Сколаршипы. начиная от Пепси сколаршипов и заканчивая сколаршипом племени тумба-юмба. Апплаить на все, на которые подходите. Могут покрыть от 100 долларов до полного 4 летнего туишн.
5. Перкинс и Стафорд лоан. Студенческие лоаны с низкими фиксированными процентаи. Заполнять в фин айд при универе(колледже) или онлайн.
6. Частный лоаны( Салли Мей( крупнейший лендер для студентов) и др). Здесь ваш процент и сумма завасит только от вас.
7. налом здесь никто не платит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Честно- ничего об этом не знала. :u_thinking02y Спасибо за разъяснения. В зависимости от того какой вид лоана, гранда или стипендии предоставляет коледж можно на него попытатся запросить? Я правильно Вас поняла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2003, 11:58
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Просить денег на обучение надо всегда и везде, где только можно, я где-то читала об этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 18:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Ryna писал(а):
Просить денег на обучение надо всегда и везде, где только можно, я где-то читала об этом.

Угу, только это не всегда срабатывает. Например, исследовал сайт одного из местных колледжей обнаружила тот факт, что из 10 видов приведенных ниже кредитов 5 не подходят так как я не резидент и не гражданин США. А остальные по разным причинам: не афроамериканка, не больная, не ветеран, зрячая и т.д.

Остался только ФАФСА. Но тут проблема так как не могу выяснить если можно запрашивать федералку при К-1?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 21:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
abyss писал(а):
Ryna писал(а):
Просить денег на обучение надо всегда и везде, где только можно, я где-то читала об этом.

Угу, только это не всегда срабатывает. Например, исследовал сайт одного из местных колледжей обнаружила тот факт, что из 10 видов приведенных ниже кредитов 5 не подходят так как я не резидент и не гражданин США. А остальные по разным причинам: не афроамериканка, не больная, не ветеран, зрячая и т.д.

Остался только ФАФСА. Но тут проблема так как не могу выяснить если можно запрашивать федералку при К-1?
к сожалению нет. Только с ГК. Но не торопитесь тогда в колледж. Возьмите один класс в коммьюнити колледже его оплатите ( не дороже 600 баксов за все будет). Потом и ГК подоспеет и т.п. Я не вижу смысла если у вас нет денег идти в колледж на фулл тайм. Если муж может взять на вас стэтфорд лоан, то тогда да. Если боитесь что год уйдет-походите на ЕСЛ, найдите работу, поволонтерьте.
Вы вообще где в Росии или Америке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Princess писал(а):
... Если муж может взять на вас стэтфорд лоан, то тогда да.


Принцесс, я что-то не догоняю... Federal Stafford Loan дается самому студенту - при чем здесь муж??? Вот Сашке дали - так она на каком-то сайте promissory (?) note заполняла - типа клянётся. что отдаст. Потом.

А вот undergraduate parent loan - это другой коленкор. Тут родитель студента может взять федеральный заем.

Я как-то ещё про то, что муж может взять заем, нигде не встречала... Боже, как я хочу дочь выдать замуж....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 08:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
Galina писал(а):
Princess писал(а):
... Если муж может взять на вас стэтфорд лоан, то тогда да.


Принцесс, я что-то не догоняю... Federal Stafford Loan дается самому студенту - при чем здесь муж??? Вот Сашке дали - так она на каком-то сайте promissory (?) note заполняла - типа клянётся. что отдаст. Потом.

А вот undergraduate parent loan - это другой коленкор. Тут родитель студента может взять федеральный заем.

Я как-то ещё про то, что муж может взять заем, нигде не встречала... Боже, как я хочу дочь выдать замуж....

Dlya Perkinsa i Statforda nuzhen muzh kak cosainer. Eshe on mozhet vzyat dlya nee privite loan. No smisl? Sorry za translit.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: