Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 09:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 01:35
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск-ОH
Принцесса, ты сколько уже проучилась, на кого, и сколько еще? С ребенком тяжело? Если фул тайм, какая нагрузка в неделю? Домашней раб много?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 12:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Princess писал(а):
Dlya Perkinsa i Statforda nuzhen muzh kak cosainer.


Т.е. с Вас потребовали co-signer'a предоставить? Интересно, а на каком этапе? Может быть моя дочь невнимательно свою promissory note заполняла? Пока по этому заему ей от агентства пришел ответ, что они ждут подтверждение из универа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 18:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Я обнаружила, что на ФАФСУ можно подавать при наличие временого статуса только. Ой не хотелось мне год терять ,а прийдется. И лоаны в каждом универе и колледжах- индивидуальны. То бишь они говорят какие вида кредитов можно взять. В одном- 10 видов. В другом- только ФАФСА. Скидки на обучения в частные учебные заведения- нету.
А ЕСЛ- хожу и работу вот начинаю искать. Ди, то что жаних подписал бумажку что невеста не будет обращаться за федералкой и федералка на обучение- разные вещи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 18:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
[quote="Galina"] Принцесс, я что-то не догоняю... Federal Stafford Loan дается самому студенту - при чем здесь муж??? Вот Сашке дали - так она на каком-то сайте promissory (?) note заполняла - типа клянётся. что отдаст. Потом.
Galina, а как долго ваша дочь здесь? статус есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2005, 21:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
abyss писал(а):
Galina, а как долго ваша дочь здесь? статус есть?


Да, Green Card у Саши есть. Она сюда урывками приезжала... но в конце-концов решила остаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 14:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2003, 06:03
Сообщения: 3
Откуда: Ма, Franklin
Galina писал(а):
Princess писал(а):
... Если муж может взять на вас стэтфорд лоан, то тогда да.


Боже, как я хочу дочь выдать замуж....


Последний раз редактировалось Свет 22 май 2005, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 00:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3593
Принцесс, платят и наличными, еще как платят :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 08:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
admin писал(а):
Принцесс, платят и наличными, еще как платят :f_eyebrows

Что сразу все 30К? :g_chewingum По одному-два класса брать- я вель автору так и сказала, возьмите один ( все раво как нерезидент будет) и посмотрите. А так, 30К выкладывать. когда можно в 15 уложится ( или в пять, зависит от школы и их наглости)если подождать. Не вижу смысла...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 08:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
Annv писал(а):
Принцесса, ты сколько уже проучилась, на кого, и сколько еще? С ребенком тяжело? Если фул тайм, какая нагрузка в неделю? Домашней раб много?

Сорри за поздний ответ. Учусь на АС в бизнесе, трансфер. Уже заканчиваю. Осталось 4 класса летом ( сейчас уже идет) и 4 класса осенью. Что я сглупила, брала по много классов. Поэтому обрезала себе один семестр. т.е градуйщн без помппы будет и с весны в колледж переводится. А некоторые не дают трансфер сколаршип с весны. Если его не получу. буду ждать до следующей осени. Так что дамы, планировать надо все тщательно, при этом распологая ВСЕЙ необходимой инфой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 10:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
[quote="Princess"] А так, 30К выкладывать. когда можно в 15 уложится ( или в пять, зависит от школы и их наглости)если подождать. Не вижу смысла...[/quote]
Что то я совсем не понимаю. Как можно в 15 уложиться если стоимость полного курса для определенной программы 25 тыс, например? Все равно прийдется платить не сейчас, так позже.
О, вчера изучала внимательно ФАФСА и нашла что если вы eligible резидент, тогда нужно внести номер гринки. Номер то есть а вот статуса- никакого. Интересно дадут или пошлют. Вот тетенька с коледжа сказала только при условном статусе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 12:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
да так. Так как вы нередижент и вообще для них никто будете платить по полной программе, что в разы превышает стоимость для резидентов. А если вы еще получите фасфу или грант какой-то из вашего СОБСТВЕННО кармана можете заплатить совсем маленько или вообще ничего.
Абусс, без обид, но вы лучше все эти вопросы на листочек и к грамотному коледж канселору, не тем, которые на полставки в финайд и ничига не знают, а к нормальному. Он вам и про фин айд расскажет и про курс который вы хотите взять и вообще...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 19:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Princess писал(а):
Абусс, без обид, но вы лучше все эти вопросы на листочек и к грамотному коледж канселору, не тем, которые на полставки в финайд и ничига не знают, а к нормальному. Он вам и про фин айд расскажет и про курс который вы хотите взять и вообще...


Да какие обиды если совет толковый. Я с Вами полностью согласна. Была я в колледже. Особо много никто не рассказал про эту программу. Просто бумажки в руки сунули про этот курс и отправили в другой кабинет: Финансовой помощи. А там сказали: Ждите статуса.
Вот так и закончился мой первый визит в коледж. Теперь пытаюсь собрать инфо по крупицам, проанализировать и опять в бой.
Princess, коледж канселор это в финотделе или в общем? Или в каждом отделе есть такое лицо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 20:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 14:03
Сообщения: 19
есть и в финайд и в общем. Но я вам сразу говорю, что это трудное дело,выпытать у них всю эту инфу( тем более вы без статуса). Сходите к общему каунселу. Скажите так и так. Но Абисс, НЕТУ СМЫСЛА вам сейчас идти так как вам никакая помощь не светит, только если у вас или вашего мужа есть эти деньги. Вы хотите услышать.ч то вам что-то положено. НЕТ НЕ ПОЛОЖЕНО, ПОКА НЕТ ГК ( или штампа о ГК).
Запишитесь на какой-нибедь сертификат, а не на дегрии сиикинг программу. на бухгалтеров, медикал биллинг , еще что-нибудь. И платить не много и хоть что-то будет.
Тут вам все скажут, что я ярая стороницца получения местного образования, поэтому я вас никоим образом не отговариваю, но прошщу не делать шлупых движения. Я тоже посшла учится в колледж только после тогоЮ как получила ГК, первый семестр оплатила сама, сейчас вот получаю гранты, вейверы и ФАСФУ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 20:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2004, 03:22
Сообщения: 44
Princess писал(а):
Тут вам все скажут, что я ярая стороницца получения местного образования, поэтому я вас никоим образом не отговариваю, но прошщу не делать шлупых движения. Я тоже посшла учится в колледж только после тогоЮ как получила ГК, первый семестр оплатила сама, сейчас вот получаю гранты, вейверы и ФАСФУ.

Хорошо Princess. Так тому и быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2005, 21:15 
Принцес, если не ошибаюсь, вы когда-то писали, что резидентство начинается с подачи документов на смену статуса (точнее - получения ресистов от инс), во всяком случае - во многих штатах так. Или чего путаю?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: