Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2005, 13:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 янв 2005, 21:36
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine - USA, Washington, DC area
galadali писал(а):
А как насчет поездов в Америке, отличаются от наших или нет

Вот, например
http://www.amtrak.com/servlet/ContentSe ... 215&ssid=6


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 10:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Девочки из Калифорнии..а где вы билеты на самолёт заказываете?Хочу чтоб подешевле-финансы романсируют..что то не могу использовать ни одну предложенную ссылку..Не получается..Мне же нужно ЛА-Киев(борисполь)..и обратно..а обратно -+ два детских(взрослых)Набираю в Посошке и в другой-не получается..как бы если бы в москву-то получилось бы..а в Киев-нет..что я делаю не так?Если бы не было вариантов на мои дни-то было бы понятно..а я забиваю вплоть до Нов Года-не получается..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2005, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Окси, ты что-то неправильно делаешь. Только что ради интереса попробовала - у меня получилось. Ссылку дать не получается, точнее она не работает (видимо, к ip-адресу привязывается или что-то в этом роде). Цена от 1190 в июне. Надо вместо "Москва" ввести "Лос-Анжелес", во втором поле - "Киев".
Но учти, в России выгоднее покупать, если полет между Россией и Америкой (как правило именно из России, но иногда и обратно).
А тебе в Украине, думаю, другие сайты/агентства надо пробовать, либо сразу с сайтов авиакомпаний.[/b]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2005, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Mouse писал(а):
Окси, ты что-то неправильно делаешь. Только что ради интереса попробовала - у меня получилось. Ссылку дать не получается, точнее она не работает (видимо, к ip-адресу привязывается или что-то в этом роде). Цена от 1190 в июне. Надо вместо "Москва" ввести "Лос-Анжелес", во втором поле - "Киев".
Но учти, в России выгоднее покупать, если полет между Россией и Америкой (как правило именно из России, но иногда и обратно).
А тебе в Украине, думаю, другие сайты/агентства надо пробовать, либо сразу с сайтов авиакомпаний.[/b]

Я пробовала...У меня какую дату не забью..получается-нету инфы..введите уточнения..Ввожу-опять-нету.Не обрабатывается даже..Для сравнения ввожу вместо Киева Москву-всё работает..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2005, 22:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36
Сообщения: 8
Откуда: North Atlanta, GA
:a_hello
Девочки, подскажите, кто летал компанией Finnair в штаты? Как происходит пересадка в аэропорту в Финляндии, не будет ли это тяжело с 3-х летним ребенком? Как там аэропорт, легко сориентироваться?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями
спасибо заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2005, 01:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
KateIv писал(а):
Девочки, подскажите, кто летал компанией Finnair в штаты?
KateIv, почитайте этот топик сначала. Например, про Финнейр я писала (сорри за цитирование самой себя):
Цитата:
Финнейр понравился тем, что короткая стыковка (но иногда слишком короткая - перейти из самолета в самолет, так что можно одновременно и в минус записать :bigeyes ) И тем, что у них время в пути было то же, что на прямых рейсах, несмотря на посадку. Еда мне у них не понравилась, НО это было больше 2-х лет назад, а все меняется... может сейчас уже лучше. А понравилось то, что уже на подлете к Америсе в хвосте самолета организовали что-то типа фуршета (но пассажиров НЕ предупредили!!! :bigeyes ) Я случайно узнала, т.к. встала размяться и узнать, откуда народ несет фрукты. Прихожу, а там расставлены соки, фрукты, шоколадки (кстати, Fazer Geisha - не дешевые!) ... ну я конечно взяла себе тоже :b_wink
А самолеты у них неудобные - Дугласы. Точнее, кресла в них неудобные. Я посмотрела, они и сейчас на этих самолетах летают, так что здесь вряд ли что-то поменялось. И 4-й терминал в JFK, куда Финнейр прилетает и откуда улетает, тогда был неудобный (но кто-то меня поправил, что сейчас его уже отремонтировали).

Еще очень полезные советы от Klush'и:
Klusha писал(а):
Из общих впечатлений: багаж теряется, если пересадка меньше часа-полутора или если с ночевкой. Поэтому я всегда кладу в ручную кладь то, что мне нужно для комфортного состояния в случае отсутствия багажа (типа белье, пару маечек, косметику, умывальные принадлежности).

А в общем тут много девушек много полезного писали, почитайте.
Аэропорт в Хельсинки очень маленький, сориентироваться легко. Когда я летела, gates, в который мы прилетели и из которого улетали, были рядом (кажись соседние). Так что и по земле походить особо не удалось, нас перевели из самолета в самолет и вот мы уже взлетаем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2005, 05:47 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я в этом топике о Финнэйр не писала, но отношусь очень и очень хорошо к этой компании.
Пересадка очень легкая. Из одного самолета вышли в зал ожидания, посидели совсем немного, из этого же зала сели в другой самолет. Только предъявили паспорта и билеты еще раз и все.

Кстати, вообще-то летают Боинги :bigeyes И мы летели полтора года назад, и сын в этом году. И терминал вовсе не 4, а 9.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2005, 07:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ирин, а Вы в Нью-Йорк летели?
Потому что я лично летела на этом дугласе и туда и обратно, смотрю сейчас расписание: http://www.finnair.com/filecontent/com/ ... merica.pdf
Там если открыть "Moscow - New-York (NY)" там где "aircraft" написано: 325/M11.
325 - это Airbus на европейском рейсе Москва-Хельсинки, М11 - модель Дугласа на трансатлантическом.

А вот на Москва-Чикаго стоит 325/777, т.е. на трансатлантическом там Боинг.
На Москва-Даллас и Москва-Майями - 325/М11/757, он через НЙ (JFK) летит, что ли, с дополнительной пересадкой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2005, 08:41 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Ага, только рейс не мой. Попробую свой поискать.

Не могу найти тип самолета, но рейс AY005. Это точно Боинг.
Заказывали на www.avantix.ru

http://www.avantix.ru/services/booking/ ... AndFlights

Кстати, если посмотреть на сайте авиакомпании, то не 9 терминал, вроде как ошиблась, а 8. Но Ваньку мы точно с 9 встречали. :e_sorry

Ничего не понимаю. Нашла в той табличке. действительно написано М11. Понятия не имею, что этоЖ, но летели на Боинге :c_laugh С ума можно сойти :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2005, 01:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ирин, ну они наверное могут менять и тип самолета, и терминал.
Кстати, мне тоже казалось, что терминал 7-8-9 (но поскольку я летала Финнейром 2,5 года назад) то не помнила точно), но в прошлой теме про авиакомпании, котроая, к сожалению, не сохранилась, Глеб меня поправил, что терминал 4-й. А по сайту JFK ( http://www.panynj.gov/aviation/jalframe.htm ) Финнейр действительно на 8-й прилетает и с 8-го вылетает.
А в том же Авантиксе если бронировать, то в форме прям тип самолета пишется, например:
avantix писал(а):
Туда
Вт 12-июл-2005
вылет: 12:50 Москва (Шереметьево)
прилёт: 13:35 Хельсинки (Вантаа)
N | FINNAIR AY 154 | Airbus A320-100/200 | время в пути 1ч. 45мин.
Пересадка. Смена борта. Время между полётами 0ч. 45мин.
Вт 12-июл-2005
вылет: 14:20 Хельсинки (Вантаа)
прилёт: 15:55 Нью-йорк, джон ф. кеннеди
N | FINNAIR AY 5 | McDonnell Douglas MD11 | время в пути 8ч. 35мин.
Общее время в пути 11ч. 05мин.

Т.е. по умолчанию это все-таки Дуглас. Но вам, видимо, повезло (с моей точки зрения), что они на тот рейс "пустили" Боинг. Не, Дуглас, конечно, такой же большой, и дальность полета у него даже выше, кстати, чем у Боинга. Но просто я высокая, и кресла в Дугласе показались мне менее удобными, а кроме того в среднем ряду у него 5 кресел (а не 4 как в Боинге), и мне "посчастливилось" сидеть как раз посередине, т.е. чтобы встать, надо было по-любому двоих человек дергать. Так что может поэтому мне так не понравился тот несчастный и ни в чем не повинный Дуглас :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2005, 14:03 
а как по-вашему, реально ли уставшему ребенку спать в коляске во время стыковок в аэропортах, в частности в Атланте?
надеюсь, малолетние гр-не США не подвергаются процедуре взятия отпечатков при прилете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 06:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 09:53
Сообщения: 19
Привет!Вопрос не очень в тему- прилетела в Атланту на днях и прошла иммиграционный контроль с визой невесты ( отдали форму I-94) и отпечатков пальцев не взяли- нормально ли? Кто-то может летел через Атланту?Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 08:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:36
Сообщения: 9
Откуда: Odessa/Lancaster CA
Сабрина, в аэропорту не взяли отпечатков? Так вроде и не должны. На отпечатки вы отсылаете отдельно документу и оплату в ближайший IRS после заключения брака, и получаете приглашение в определенный день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 08:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 09:53
Сообщения: 19
Snejka спасибо за ответ. Значит когда после заключения брака буду подавать доки на смену статуса то там будут отпечатки брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 15:21 
Сабрина, как я понимаю, Вы Дельтой Москва- Атланта летели? как прошло? самолет под завязку был заполнен? как Вам аэропорт в Атланте?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: