Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Билеты
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 04:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
давайте собирать инфу кто когда и почем летал в США или назад, и какие комментарии?

WhiteAngel:
1. Бронирование: в процессе ожидания визы летом 2004 бронировала по телефону многократно в Аэрофлоте разные даты с июня по сентябрь, но виза всё задерживалась, поэтому отменяла бронь столько же раз. Так как за бронь денег не берут, то надо бронировать на удобную вам дату как можно раньше, т.к. эконом класс быстро раскупается особенно летом и на рождество.
2. Наконец в сентябре дали визу и я забронировала на 15 октября Люфтганзой из моего города (не Москва) с пересадкой в Франкфурте, далее прямо до ЛА. Выкупать бронь требовалось за 4 дня до полета. Люфтганзой потому что дешевле чем там и с одной пересадкой было только у Аэрофлота, а как раз в это время там были непонятные проблемы с террористами и обысками (помните 2х женщин самоубийц 24 августа 2004?). Аэрофлотомя хоьела брать годовой в обе стороны (1200) когда у других менее 1400 не видела, но в одну сторону было около 900, у люфтганзы 760 без налогов, 810 после налогов.

3. Обыск: По сравнению с рассказами об обысках в Аэрофлоте обыск во Франкфурте (американскими пограничниками) был 5 минут, попросили разуться, тапки с курткой и сумкой просветили рентгеном. Меня босую по бокам похлопали, (в перчатках) ноги в носках пощупали и дали добро.

4. Оба самолета (7 часов, ожидание, потом 10 часов) и сервис понравились, правда от нервов трясло и хотелось есть постоянно, а с собой ничего не было =(( от голода невозможно было спать =(( а в соседнее окно (моё то я заширмила) 10 часов ослепистельно светили льды Гренландии и океан.. Нравилось что на экранах можно было кроме фильмовых выбрать канал где показывают карту материка и красной линией проделанный путь. А ещё температуру снаружи (-70) высоту и оставшееся время до посадки. Правда к 10тому часу сидя стала понимать, зачем люди доплачивают за лежачие кресла у бизнесс класса.

5. Франкфурт: У люфтганзы в офисе были бесплатные книжки, а там в конце есть карты аэропорта и всех самолетных парковок, то есть можн по билету узнать где вас высадят и куда вам идти, мне очень помогло сориентироваться ибо аэропорт напоминает большой молл - одни магазины, а эти коды коридоров к самолетов и не заметно даже.

6. Выбор места: А ещё в этой книжке есть схемы кресел в самолете, а для чего они мне рассказала соседка в первом самолете, когда былу уже поздно. Они даны чтобы при регистрации на ПЕРВЫЙ самолет выбрать нужное вам место. Если в первом ряду - то ногам больше места, но возможно окна не будет. Если с окном рядом - то вид красивый и никто не будет вас дергать, зато чтоб пройти в туалет надо будет всех будить. Если лететь Люфтганзой, то берите у окна слева, т.к. справа солнце слепит всю дорогу и отражается от облаков, воды и льда, так что нифига не видать.

7. шопинг во франкфурте: там были интернет-автоматы, но брали тока кредитки, а у меня тока кеш. Магазины брали кеш, но были дорогие, всё что позволила мне купить моя жаба, я схомячила за 5 минут и в самолете перед вылетом была голодная как незнаю что...

8. еще понравилось что летели мы за солнцем, то есть снаружи было 25 часов непрерывного рассвета а потом утра и дня.

9. И ещё - есть такой супер сайт http://www.flightarrivals.com/ там в реальном времени (ежесекундно обновляемая) инфа о погоде в аэропортах, о текущей высоте нужного самолета, о его посадке (прям пишут сколько метров над уровнем моря). Ну и конечно отклонения от расписания (раньше позже) или смену аэропорта из за невозможности посадки сразу напишут,так я за мужниной посадкой по милиметрам следила, очень удобный сервис. Один недостаток: там инфа только о полетах В или ИЗ Америки. Остальной мир им до лампочки.


Последний раз редактировалось WhiAngel 11 май 2005, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Добавляю вышеприведенным советам свой опыт
1) когда будете узнавать стоимость и бронировать билеты, вспомните, пожет быть вам меньше 26 лет или у вас есть действующий студенческий билет (тогда вам может быть до 30 лет!), и тогда вы имеете право на молодежные тарифы. Единственное, такие билеты продаются только в специальных агентствах, напрямую у перевозчика такой билет купить нельзя. В молодежном агентстве вам оформят международный студенческий и по нему забронируют билет по молодежному тарифу.
Я три года по ним летаю, в итоге цены были (с учетом всех сборов и таксов):
август 2002 - Москва-Нью-Йорк-Москва - туда Аэрофлотом, обратно Эйр Франсом - $ 650 (бронировала и выкупала в один день за 3 дня до вылета).
декабрь (начало) 2002 - Москва-Нью-Йорк-Москва - Финнейр - $520
май 2003 - Москва-Нью-Йорк-Москва - Люфтганза - $ 550 (бронирование где-то в марте)
Рождество-НГ 2003-2004 - Москва-Нью-Йорк-Москва - Люфтганза - $ 620 (бронирование в августе, выкуп за 3 дня до вылета)
Август 2004 - Москва-Нью-Йорк-Москва - Люфтганза - $ 650 (бронирование в апреле, выкуп за 3 дня до вылета)

Агентства STA-Travel, продающие такие билеты: Стартревел (www.avantix.ru)
2) Мне лично больше понравилось летать с пересадкой. Хоть и теряешь время (не очень много, максимум пару часов (Москва-НЙ) в зависимости от стыковки), зато в середине есть возможность походить по земле, по магазинам :b_wink , да и вообще размяться. И сходить в нормальный (а не летающий :lol: ) туалет.
Может быть только ИЗ Америсы стоит лететь прямым, т.к. рейсы как правило вечерние, а прилетаешь в Москву днем. Т.е. спишь всю нось по любому, так что можно и без прогулок (а то тяжело вставать, когда по твоему американскому времени еще 12 ночи, а в Европе уже 6 утра).
3) для особо голодных во Франкфурте есть Макдональдс. Не ругайтесь, в обычных условиях я там не ем, но если экстрим, типа невозможно заснуть из-за голода - по-моему, вариант вполне подходящий. Кстати, там и другие фаст-фуды кроме Макдональдса есть.
4) перед полетом советую либо заранее, либо в дьюти-фри купить надувную подушку. Она стоит порядка $ 7 простая и какая-то есть за 10-11 (у меня за 7). Она поможет быстрее и удобнее заснуть и сохранить шею и плечи в приличном состоянии после перелета. А может быть даже и спину, если положение найдете. А подушка вам и впоследстии для других перелетов или для длительных переездов на машине (в качестве пассажира, НЕ водителя!!!) пригодится.
5) дополнение про ЦЕНУ.
При одинаковом тарифе ("голая" цена без таксов и сборов аэропортов) прямой рейс дешевле рейса с пересадкой. Т.к. при пересадке вы пользуетесь услугами промежуточного аэропорта, и он добавляет к тарифу свои интересы (это и есть сброы аэропорта). В случае прямого рейса аэропортов у вас два (посадки и прилета), а с пересадкой - три (посадки, пересадки и прилета).
Свежий пример (бронировала на днях билет).
Рейс Москва-Нью-Йорк.
а) Люфтганза - +200 долл к тарифу (раньше не было больше 130 :f_argg
б) Аэрофлот - +65 долл к тарифу.
Другое дело, что разница в тарифе (той самой "голой" цене) у них уже было больше 200 долл., так что Люфтганза все равно в итоге получилась выгоднее.


Последний раз редактировалось Tigress 10 май 2005, 03:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Девушки, вы меня извините, но что такого важного в этой теме и в этой статистике??? Имеет смысл делиться опытом, кто, где почем брал билеты. А "базу данных" создавать смысла уж точно не имеет :c_laugh Ситуация с билетами меняется еще быстрее, чем с визами. И полеты у всех разные - разные города, разные пункты отправления. Опять же у всех разные причины заказывать билеты разными способами. Мне кажется, это явный перебор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 01:13
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Аля, как это ты хорошо придумала!
Мне вот муж предлагает лететь через Париж (мне в Вашингтон), а я боюсь - я по французски ни бум бум. И вот еще.. Страшно заранее билет заказывать.
Очень интересно у кого как....

Чериш, а вы с мужем билет еще не заказываете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Tati_wife писал(а):
Мне вот муж предлагает лететь через Париж (мне в Вашингтон), а я боюсь - я по французски ни бум бум.

Таня, во всех аэропортах, в т.ч. в Париже и в других НЕанглоязычных городах, ВСЕ надписи дублируются на английском. Не боись!
По поводу за сколько времени бронировать, посмотри, я в своем ответе написала за сколько я сама бронировала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Irina2 писал(а):
Девушки, вы меня извините, но что такого важного в этой теме и в этой статистике??? Имеет смысл делиться опытом, кто, где почем брал билеты. А "базу данных" создавать смысла уж точно не имеет


нее это я как первая длинно расписала, а народ пусть просто пишет цены, компанию и понравился ли сервис. На счет базы данных согласна что смысла нету, но посмотрим что выйдет.

Важная тема не потому что важная, а чтоб не сползала и все видели, а в данном разделе чтоб мне было удобно редактировать, можно потом перенести в "о своем о женском" (тока я так и не пойму зачем там всё в кучу накидали? вопрос риторический.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:20 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Так здесь на самом деле важной информации-то и нет. Хоть в женское положи, хоть куда.


Последний раз редактировалось Irina2 06 май 2005, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Ирина, это ваше мнение что ничего нового и важного, а мне уже 3 раза до этого предлагали (Флора кажись и ещё кто-то) статистику собирать кто почем где брал, и вот Тане это нравится. И потом мне эти самолеты (да и визы) ни к чему, так что если все будут согласны давайте удалим топик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Mouse писал(а):
Мне лично больше понравилось летать с пересадкой. в середине есть возможность походить по земле, по магазинам

а я на привете начиталась страшилок, что чем больше пересадок, тем выше шансы что багаж потеряют (по одному шансу на пересадку). а если ещё и менять перевозчиков (например до парижа Аэровлот а оттуда Эйрфранс), то эти шансы утраиваются :lol:. Багаж то в 95% случаев находится или компенсируется, но вот КОГДА и с КАКИМИ НЕРВАМИ? Когда муж ко мне летал оба раза Аэрофлот его багаж терял, так как оба раза он менял компанию в москве. Находили через неделю-две, но домой не привозили гады, мы сами забирали, не зная что имеем право требовать доставки и компенсации неудобств в первые дни. Не то чтобы аэрофлот охотно эту компенсацию дает, но читала что в америке нормальные компании пассажиру выдают 200 долларов чтоб он себе хоть зубную пасту и белье купил на первое время. Ну а если не найдется, то выдают что-то вроде 1000 долларов или на килограм веса, если только в таможке при вылете не декларировали предметы особой ценности с указанием цены. В общем дело ясное, что дело темное.

Хотя после 10 часов с коленями упертыми в переднее сиденье и без волшебной подушечки я бы пересмотрела свои взгляды на кол-во пересадок на следующий раз =)


Последний раз редактировалось WhiAngel 06 май 2005, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:39 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я не предлагаю ничего удалять, я как раз за то, чтобы все сохранить! Но вы так описали свой опыт, что мне аж дурно стало! Многие летали через Франкфурт, в том числе и мой муж... Я не хочу никому предлагать свое мнение, но поверьте, таких радужных впечатлений на форуме было более чем мало. Просмотрите, что народ пишет!

Вы же пишете под ником модератора, вас девочки слушают. А картину даете ТОЛЬКО свою собственную, пригнорировав то ли по незнанию, то ли еще по каким причинам, опыт других людей, отличающийся от вашего.
Простите, модератор - это не человек, который ЗНАЕТ ВСЕ. Это человек, который помогает другим все знать, и не только с его слов! Народная мудрость: одна голова хорошо, а две - лучше. А также: тро раз отмерь - один отрежь. Потому что никто в этом мире не совершенен, в том числе и вы.

Я ничуть не сомневаюсь в вашей компетентности по визам жены. И вы приобрели авторитет благодаря проделанной в этой области работе. Так будьте трижды осторожны с этим авторитетом! Не отвечайте на те вопросы, о которых знаете только вскользь! Ведь вас народ слушает, а вы очень часто пишете то, что не знаете или едва знаете.
Я совсем не хочу открывать войну и каждый раз вам указывать на ошибки. Но вы же сами подумайте, что это благодаря вашим советам девочки могут сделать серьезные ошибки. Я в частности о визе неветсы и перемене статуса. Здесь столько ньюансов, о которых вы не знаете (откуда!). Недавно случайно обнаруживла ваш топик об А-номере. Как я его раньше пропустила!!!! Удалила, надеюсь, вашей информацией никто не воспользовался. И другие моменты были.
Кстати, к сожалению, на сайте Макоши тоже нашла ошибки. Так что отсылать туда следует избирательно, не по всем вопросам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Irina2 писал(а):
А картину даете ТОЛЬКО свою собственную, пригнорировав то ли по незнанию, то ли еще по каким причинам, опыт других людей, отличающийся от вашего.

Да гдеж я его игнорирую? это же пока открытый топик куда люди будут писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 06:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 01:13
Сообщения: 4
Откуда: Russia
Мне кажется, что форум это все-таки обсуждение. Ну и нормально: Аля вывесила в начале топика свой опыт, а дальше все могут делится своим. Ирина, Вы поделитесь с нами своим, пожалуйста. Когда я пару раз слетаю мне тоже, наверное скучно это будет а пока только мондраж. И когда я знаю что возможны несколько вариантов - мне легче, я уже готова к чему-то.
Кстати в невестинском разделе тоже билеты - самолеты обсуждают. Но не в так как-то. Там мне не интересно.
Вообще нужно всегда скидку делать на то что это не официальная инстанция, а форум. Ошибки вполне естественны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 07:00 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Кто уже написал, не будут.
Насколько я помню, болшинство описывало полет через Франкфурт как очень, мягко говоря, проблематичный. Неопытным людям крайне трудно с пересадкой, об обысках писали много "приятного": бывает, что раздевают до нижнего белья. В частности, поскольку слова мужа у меня в памяти живы, он зарекся летать Люфтганзой, потому что ничего более неудобного и некомфортного в его жизни не было, а уж за 15 лет жизни здесь много чего перепробовал. И надеюсь, Наташа-Валькирия (первая, что на форуме раньше), не обидится, если я напишу, что ее жених поимел во Франфурте проблемы с утерей багажа, с пересадкой (не по своей вине опоздал на рейс). И сколько тогда Наталья напереживалась в том числе и мне по телефону "в жилетку", пока он нашелся, потому как оттуда даже позвонить - жуткая проблема.
Даже если эта информация уже стерта, народ ее помнит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 07:04 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Тафи (ничего, что я так написала? :e_sorry ). Я с вами во многом согласна. Но эта тема много раз обсуждалась, в копилке есть информация. И одно дело, когда вы открывате топики и обмениваетесь мнениями, и совсем другое, когда модератор делает упор на совсем другие моменты. Я уже написала о своих, Боже упаси, не претензиях, а пожеланиях к модератору этого форума. Очень не хочу создавать конфликты, поэтому продолжать не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 07:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Irina2 писал(а):
Насколько я помню, болшинство описывало полет через Франкфурт как очень, мягко говоря, проблематичный.

я это знаю, на привете тоже много антирекламы на люфтганзу, поэтому и объяснила, что выбирала исключительно по низкой цене и количеству пересадок. А антирекламы можно на все компании найти одинаковое количество, если хорошо поискать. Ещё читала статью, что КЛМ выкупает у Люфтганзы БУ самолеты с сылками на их сайты, где написано какого года выпуска самолеты. У меня был выбор Аэрофлот в 2 стороны, а в одну сторону Люфтганза, КЛМ, Бритиш, а остальное всё было дороже чем 2сторонний билет Аэрофлотом, меня жаба задушила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: