Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Mistigri писал(а):
Нужно просто понять для себя несколько простых вещей: не одевайте обуви, которую сложно снять быстро, не закалывайте волосы шпильками и металлическими заколками, сумку с собой желательно брать с минимальным количеством металлических ремней и пряжек, одежду для полета тоже выбирать такую, чтобы поменьше заклепок.

подтверждаю =), меня не раздевали наверно потому что у меня кроме куртки металла нигде на теле не было, волосы не были заколоты, только куртку и бутсы попросили снять и склали с рюкзаком в рентгенский ящик. Вся одежда была тонкая в один слой ткани, так что одна пограничница в перчатках меня поверхностно щупала от головы до колен, потом вторая попросила сесть и щупала от колен и ниже всю стопу. Потом прошла звенящие ворота (не зазвенело) и всё, отдали назад обуфф и куртку. Вообще смешно конечно было в пуховике с рюкзаком, сумкой и с 2мя чемоданами вылезать из таможни наружу где было +25 С =)) мужа после 10 мес узнала токмо по розам =)) люди без капюшона, шубы и сапогов очень по-другому оказца могут выглядеть :lol: .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 11:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
mesa писал(а):
Люсита, для граждан России транзитные визы для поездки в Великобританию не нужны. Но если вы хотите выйти за пределы аэропорта, то нужна туристическая виза.
Мы летали прошлым летом в Россию через Лондон и оба раза оставались в стране на несколько дней, т.к. виза многоразовая. Т.к. я получала визу здесь в США, то проблем больших не было (просто отправила все документы в консульство в Лос Анджелесе и получила назад паспорт с визой, даже на интервью ехать не нужно было).

:a_hello Меса! я не совсем поняла...вы летали в Лондон с шенгенской визой? отправили в консульство Англии?...а мне кто-то сказал что я через американское джолжна делать(((....совсем я запуталась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2005, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 12:34
Сообщения: 108
Откуда: AZ
Люсита, английская виза не является шэнгенской. Нужно делать визу через Английское посольство по месту жительства, т.е. в США посольство, прикрепленное к вашему штату(можно найти информацию на их вэб.сайте). Я посылала оригинал грин-карты, паспорт, бумаги из банка, с работы и копию налогов за год. Сделали визу дней за 10.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 14:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
Девочки, возможно глупый вопрос. Раньше билеты никогда не бронировала, вот попробовала на посошок.ру на октябрь. После выбора маршрута, рейса, цены и перед регистрацией появилось сообщение типа оплатить в течении 72 часов. А как же держать бронь? Или нужно обязательно им позвонить и обговорить лично?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2005, 14:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
mesa писал(а):
Люсита, английская виза не является шэнгенской. Нужно делать визу через Английское посольство по месту жительства, т.е. в США посольство, прикрепленное к вашему штату(можно найти информацию на их вэб.сайте). Я посылала оригинал грин-карты, паспорт, бумаги из банка, с работы и копию налогов за год. Сделали визу дней за 10.


:a_hello ! наверное я не точно выразилась....я лечу из Москвы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 05:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
FLora писал(а):
После выбора маршрута, рейса, цены и перед регистрацией появилось сообщение типа оплатить в течении 72 часов.
Лора, :a_hello Это у них сейчас стандартно так везде пишется, чтобы народ лишнее не бронировал. Надо позвонить и попросить, чтобы они запросили у авиакомпании максимально "далекую" дату выкупа. Можно сказать про визу жены (хотя они про визу невесты лучше понимают), что интервью в начале октября, мол раньше все равно не буду покупать, а лететь 100% надо будет. Тут от оператора тоже много зависит. Ты какую а/к забронировала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 05:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Люсита писал(а):
я лечу из Москвы...
Люсита, тебе надо в английское консульство. http://www.britishembassy.gov.uk/servle ... 9123879310
Телефоны: (095) 956-72-50 (для русскоговорящих) - надеюсь, что там не call-центр, как в американском; (095) 956-73-52 (для англоговорящих)
Вот отрывок оттуда: 11. Необходимо ли получать транзитную визу, если я буду находиться в Великобритании менее 24 часов, и можно ли будет покинуть здание аэропорта? Вам, как гражданину России, не нужна транзитная виза при условии, что Вы прибываете самолетом, у Вас есть билет, подтверждающий, что в течение 24 часов Вы вылетаете в страну, в которую у Вас есть право на въезд. Вы сможете выйти из аэропорта. Однако, возможность проехать транзитом через Соединенное Королевство – это уступка по Иммиграционным Правилам соединенного Королевства. Нет гарантии, что Иммиграционная служба Соединенного Королевства разрешит Вам проехать через Соединенное Королевство транзитом. Вам все равно могут отказать во въезде, когда Вы прибудете в аэропорт в Соединенном Королевстве, если сотрудник Иммиграционной службы не будет уверен, что Ваш случай находится в соответствии с Иммиграционными Правилами. Поэтому, возможно, Вам лучше в любом случае перед поездкой обратиться за транзитной визой в Великобританию.
Там же есть информация, где и как долго делается виза, а так же, во сколько это выльется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 05:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
Mouse писал(а):
Ты какую а/к забронировала?

:b_hi Я с ребенком, ещё не знаю как она будет себя чувствовать, поэтому только без пересадки, а то пожалуй выйдешь, а обратно её не затащишь, скажет не хочу на самолет и точка. Без пересадки только Дельта или Аэрофлот, возьму что дешевле. Пока только прикинула. А регистрироваться действительно безопасно, ведь просят адрес и паспортные данные???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 06:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ну да, логично. Попробуй позвонить им сразу, не бронируя в интернете (чтобы паспортные данные не вводить) и объяснить ситуацию. Дешевле, думаю, будет Аэрофлот. Только вот они (Аэрофлот) не очень любят держать долго бронь :u_thinking02y
Когда будешь с оператором говорить, спроси про детский тариф, про возможность заранее забронировать места в самолете (дочке, думаю, у окна будет интереснее). Кстати, Женя (Jenya) говорила про иммиграционный тариф на Аэрофлоте - тоже надо уточнить у них. К тому же "живой" оператор сможет подобрать более выгодный тариф, чем ты, возможно, сможешь найти сама.
Если вдруг тебе скажут, что они не будут держать бронь столько месяцев, не переживай, октябрь - один из самых свободных месяцев, так что можно будет забронировать билеты позже. Хай-сезон считается с середины мая по сентябрь и на Рождество.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 11:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
Ирина (Mouse), спасибо за советы. И последний (на сегодня ;))вопрос. И всё таки бронировать заранее дешевле, чем купить просто дней за 10? И если вдруг я забронирую сейчас за 1000, могут ли они поднять цену? А то может и смысла нет в брони, если октябрь не популярный месяц и билеты по-любому будут? Спасибо ещё раз. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 16:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 14:47
Сообщения: 1
Моя мама летом летит в Россию, дельтой дешевле чем аэрофлотом оказалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 17:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 08:34
Сообщения: 13
Откуда: KC MO
Mouse писал(а):
Люсита писал(а):
я лечу из Москвы...
Люсита, тебе надо в английское консульство. http://www.britishembassy.gov.uk/servle ... =Page&cid=.


:a_hello Маус! спасибо огромное за помощь!! :d_thanx
удачи!! ...Люсита.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 05:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
FLora писал(а):
бронировать заранее дешевле, чем купить просто дней за 10? И если вдруг я забронирую сейчас за 1000, могут ли они поднять цену? А то может и смысла нет в брони, если октябрь не популярный месяц и билеты по-любому будут? Спасибо ещё раз.
Лора, у авиакомпаний есть квоты на тарифы, т.е., грубо говоря, из 300 мест экономического класса в самолете 100 продаются подешевле (например, по 500), 150 по средней цене (например, 750) и 50 по дорогой (например, 1000). Сначала раскупаются, ясное дело, те, что дешевле. Поэтому на хай-сезон бронировать надо заранее. На "непопулярняе месяцы" больше вероятности, что останутся дешевые билеты, да и сами базовые тарифы там всегда меньше. Если ты бронируешь определенный тариф (даже самый дешевый), независимо от того, когда ты его выкупаешь - на следующий день после бронирования либо за три дня до вылета - ты платишь именно эту сумму. Т.е. пока билет забронирован, его цену поднять не могут. Могут измениться таксы (сборы аэропортов), которые вы доплачиваете к тарифу, они считаются на день выкупа билета, но эта разница небольшая, 10-20 долларов. Может еще поменяться курс доллара.
Надеюсь, на все вопросы ответила, если что непонятно - спрашивайте, отвечу, что знаю.
Еще дополнение: при покупке билетов из США действует немного другая система, у них есть правило 21-14-7 дней. Т.е. при покупке билета за 21 день до вылета и ранее - билеты самые дешевые. До 14 дней - дороже, после 7 - самые дорогие. Но я подробностей не знаю, т.к. сама не покупала, только муж говорил.
А в России такого нет, т.к. и сама, и родственники покупали билеты как заранее, так и сразу перед вылетом, дело только в наличии билетов из соответствующей квоты (дешевой или средней).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2005, 15:02 
помогите пож-та советом
лететь надо из Архангельска в центр США, желательно без пересадки в Европе, т.е Архангельск -> Москва -> (скажем) Атланта, Чикаго и т.п -> дом.

какой билет сейчас бронировать? только Москва - (Атланта), или еще и Атланта - дом? имеет ли смысл заморачиваться на отдельное приобретение билета Атланта - дом (например мужа попросить купить)? или я неимоверно туплю?
я так понимаю, напрямую из Арх-ка такой тройной билет мне очень дорого выйдет, так что придется до Москвы чапать своим ходом

что меняется в плане багажа, в зав-ти от того, забронирую ли я только Москва - Атланта или весь маршрут целиком?
спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 16:07 
подскажите кто знает,
бронирую билет - стыковка между рейсами в Атланте 1ч 27 мин.
реально ли успеть?
если из Москвы самолет прилетел вовремя, а мы не успели на внутренний рейс в Штатах, то это только наша вина? в смысле дальше добирайтесь за свой счет как хотите?

у меня грудной ребенок, говорят, в этом случае нам выделят человека, который будет помогать найти входы- выходы, оформить бумаги, получить багаж и тд... так ли?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: