Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 12:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Вы можите сделать хоть 10 карточек. Спрашивать зачем они вам они не имеют право. Да и обьяснять им ничего не надо-куда и кому вы будете карточки давать, не их дело[/quote]

Мне в банке сказали, что нельзя сделать вторую дебетовую на мое имя (можно присоединить к счету кого-либо, но с личным присутствием и документами - что не представляется возможным). Плюс надо сообщать, если едешь за границу, что карточка будет там использоваться.
Про кредитки - другая история - можно и две и на хоть чье имя - но и фи за границей будут немаленькие - легче вестерном посылать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Имею два счета специально для сына и родителей. Оба в Ситизен Банке, так как там минимальная плата за международную транзакцию (из мне предложенных в трех других банках).
Открыла счет, тут же активизировала карточку, тут же менеджер счет заморозил на время пересылки в Россию. Посылала обычным письмом за 10 баксов, только вложила в открытку плотную. Как только родители получили, счет был разморожен (по телефону), я сказала,какой код. Счет на мое имя. Больше количества держателей счета дебитных карт не выдадут. То есть, в нашем случае держатель один и карта одна. И карта поехала в Россию. У нас остаются чеки и простой способ типа придти в бакнк и снять сумму,если надо.
Стейтмент содержит сумму снятую,название города,дату,время и даже номер банкомата.
Открытие счета бесплатное,занимает 20 минут.
Снять там могут в любое время дня и ночи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 08:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Я тоже хотела как-то так открыть, но мне сказали, что на родственников могут открыть только в случае, если этот родственник придет со мной в банк со всеми документами. А так - на чье-то имя открывать нельза. Только на меня - тогда одна карточка.
Или, Долл, вы имеете ввиду открывать счет на себя - и подразумевать, что он для родственников - переслать им карточку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 08:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
А не возникает вопроса о "вывозе капитала", я имею ввиду - можно ли работникам банка прямо сказать, для чего счет открыт и кто будет использовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 20:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:02
Сообщения: 2
Красавицы, такая же проблема возникла. Я в США как 2 месяца, еще особо не орентируюсь в сдешних Банках, но возникла попребность в открытии несколько счетов. Я прогулялась по ближайщим банкам, да, конечно они все открывают счета, но все же посоветуйте мне в каком банке получше условия и политика, так сказать соотношение лояльности (понимания нужнд клиентов) и fees за обслуживание счета ?
В России я работала в двух компаниях, как в прочем и продолжаю с ними работать и сейчас находясь тут, так вот мы решили что я буду доверенным лицом фирмы в америке и все платежы по покупкам будут идти через мой личный счет, и поэтому решили чтобы я открыла несколько дебитовых карточек к счету и переслала их по почте в россию.
Я перечитала этот топик несколько раз, но так и не поняла, все таки, что и как нужно сделать чтобы банк разрешил мне открыть несколько карточек?
Надо ли все таки личное присутствие человека для оформления документов на счет?
Или можно по доверенности?
Прошу прощенья, я в этом не оринтируюсь, раньше ни разу не сталкиволась, но раз так надо значит надо бегать и узнавать что к чему. Прошу подсказать дорогие девушки :-)

Буду очень благодарна если мне доходчиво прояснят хотя бы немного ситуацию :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 21:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:02
Сообщения: 2
Я вот нашла на другом форуме как человек сделал:
Цитата:
Ну а теперь спокойно и подробно
Мой отец, находящийся в России имеет debit card Washington Mutual Bank, что позволяет ему снимать деньги в любом российском банкомате, экономя при этом на банковских переводах и Westrn Union.
Теперь, как это сделать.
Идете в банк, в котором у вас открыт счет, и просите форму для "присоединения дополнительного аппликанта" (во как по-русски! ) к вашему счету.
Выделяете маркером место, кде должен расписаться ваш родитель и отправляете эту форму по почте. Получив письмо, ваш водственник расписывается в форме, делает ксерокопию первой страницы загран-паспорта (в некоторых банках требуется 2 ID, водительские права на английском, думаю прокатят) и отправляет все это дело вам.
Вы заполняете оставшиеся поля, расписываетесь и несете все это дело в банк. Все, теперь вы можете заказать дебитные карты для своих родителей. В любом случае они теперь будут фигурировать как совладельцы вашего счета.

Скажите, так можно сделать ? Или как лучше это сказать нашим сотрудникам ?
Помогите разобраться :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: