Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 00:34 
Чудо в перьях писал(а):
Мой банк берет 0.05 % от суммы. Но я плачу полтора доллара в месяц за обслуживание карточки ( дебет), плюс платила 15 баксов за саму карту. Во втором моем банке карта бесплатная, так же как и обслуживание, а вот за снятие денег за границей берут 3 бакса

Независимо от суммы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2005, 16:20
Сообщения: 1
Washington Mutual берет 3 доллара за трансакцию независимо от суммы, которая снимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 16:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
xanaO писал(а):
Чудо в перьях писал(а):
Мой банк берет 0.05 % от суммы. Но я плачу полтора доллара в месяц за обслуживание карточки ( дебет), плюс платила 15 баксов за саму карту. Во втором моем банке карта бесплатная, так же как и обслуживание, а вот за снятие денег за границей берут 3 бакса

Независимо от суммы?


Точно, от суммы не зависит. Вот только на карте ограничение есть- 300 баксов в день :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 19:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Девочки, а вы какие карты домой посылали (я так понимаю, для целей избежать огромных фи Вестерном это все делается): свои собственные или на имя родителей? Если на родителей, то как вы их завели? Мне сказали, "авторизированный пользователь счета" это лицо, которое к счету присоединено - и должно лично прийти в банковский офис и подписать бумажки (договор банковского счета). Что по понятным причинам осуществить не представляется возможным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 08:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Я посылала дебет карту с моим именем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 18:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
WAMU у меня поблизости нет.
я заказывала вторую дебетовую карту с моим же именем на ней. ее и отдала в Россиию. Банк - мой по крайней мере - это не волнует до тех пор пока я даю согласие на ее использование кому хочу.
берите вторую дебетовую карту со своим именемю. ее используют только в АТМ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 18:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
А должна ли я говорить, что это для использования за границей (вдруг в противном случае заблокируют при попытке использования) и как попросить две карточки - можно сразу при открытии счета?
Еще вопрос: мне банк какие-то подозрительно невыгодные условия предложил: двадцать пять за открытие, да еще не то пять, не то больше - в месяц. Что-то уж больно дорого, учитывая, что еще и в России будет фи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2005, 15:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 дек 2003, 21:27
Сообщения: 1
Откуда: Москва - NYC
Подскажите plz, как переслать деньги из Москвы в Нью-Йорк? :)
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 16:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
lissa писал(а):
Подскажите plz, как переслать деньги из Москвы в Нью-Йорк? :)


Лисичка, привет! Извини, поздно заметила твое сообщение.

Я вижу 3 варианта:

Если у тебя есть карточка российского банка, тогда твои родные (или кто-либо, насколько я знаю, положить деньги на счет может любой) могут придти в твой российский банк и положить деньги тебе на счет наличными. Тогда расходы несешь только ты, снимая деньги в банкомате тут.

Если у тебя счет в американском банке, а у российского отправителя есть счет в банке (не важно в каком), то они могут послать деньги переводом со счета на счет. Расходы несете и ты, и отправители.

Если у тебя нет счета в российском банке, а у твоих отправителей нет счета в банке, тогда Western Union.

Подбираешь вариант в зависимости от ситуации и выгодности.

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 10:42 
У ситибанка есть дебетовая карта, по которой снятие денег в банкоматах СИТИ банка по всему миру бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 10:43 
в Москве могут открыть дебетовую карту в СиТИ Банке, не класть туда деньги, послать вам ее по почте. Вы ее получаете - вам на нее родственники кладут кэш. Идите в банкомат и со знанием пинкода снимаете. Комиссия 0.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 11:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Я открыла счет на свое имя в Штатах, получила дебитную карту-виза и отослала ее в Россию родителям, прайорити мэйл за $25. Мама без проблем может пользоваться, снимать деньги в банкоматах, я здесь спокойно могу перечислять на свой счет, сколько нужно. Кстати, мои подруги делали тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 12:51 
Ксюша, теперь вопрос в каком банке эта карточка. Единственная возможность снимать деньги в банкомате без комиссий - банкомат ситибанка по карточке того же банка. Если банк другой - вы платите за каждое обналичивание денег от 3х долларов (у каждого банка свои комиссии)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 19:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Карта AmSouth Bank, плата за обналичивание - $1,5 с любой суммы. Мне это удобно. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 21:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
А у меня вопрос (видимо, уже повторяюсь): могу ли я попросить сразу две дебитки при открытии счета? Т.е. одну для России, другую для себя здесь? Или они тогда скажут, что давайте-ка присоединяйте к счету человека, которому хотите доверить пользование счета (т.е. надо этого человека "предъявить" в банке, что я делать не хочу и не могу).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: