Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой банк сколько чарджит за снятие денег с деб.к.в России?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 10:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Где-то читала что 1 доллар, а с меня банкофамерика (Ноэво Футоро чекинг) берет 5 за каждое обращение (это мне мама баланс как-то раз проверила) =((

ну в смысле это скорее всего сумма БоА плюс то, чтов россии чарджат.

в частности интересуют ВелсФарго, ВашингтонМучуал, Банк оф Вест и какие-нибудь кредит Юнионы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 11:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Насколько я понимаю. это не Ваш американский банк снимает fee, а тот русский банк, которому АТМ принадлежит. если у русского банка есть ...хм... договоренность с Вашим банком в Америке, то fee минимальное или его вообще нет. Вам самой bank statement на тот account, с которого мама деньги снимает приходит? посмотрите, что там написано.
Вот взяла старый статемент Cашиного account'a, когда она в Питере деньги со своего счета снимала. По некоторым АТМ есть ATM transaction fee - $1, а по некоторым - нет, только сумма withdrawal.
The Citizens National Bank. Дебитка с логотипом Visa.
Т.е. мораль - искать "хорошие" АТМ, которые это fee снимают по мин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
у нас тоже 5 долларов снимает за каждое снятие...:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 06:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2003, 09:04
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-- Stamford,CT
Аль, чарджит американский банк.Надо сразу спрашивать сколько берут денег за снятие в чужом АТМ за границей.

_________________
Виза СR-1 на руках!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Женя. я остаюсь при своем мнении, что всё зависит от "договоренности" между русским банком- владельцем банкомата и Вашим американским банком. Кому это fee идет - вашему амер. банку или русскому, вам до лампочки - у Вас просто со счета уплывают денежки за трансакцию. Если вы спросите Вашего менеджера в банке. сколько у них transaction fee для ATM в россии или Украине, то этот менеджер ничего вам точно не скажет. В лучшем случае. ответит, что всё будет зависеть от конкретного банка, где деньги снимать будут.
Возьмите любой Ваш банк статмент и посмотрите. сколько fees уплывает, если Вы иои Ваш супруг снимают деньги не в "своих" АТМ - то $1ю75, то $1.50... Тоже сумма не постоянная.
Вот тема с Привета по данному вопросу:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... e&&start=0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 15:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2003, 09:04
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-- Stamford,CT
Галина, я 12 лет работала в банке.Комиссию берет банк эмитент, то есть тот, который выпустил карту, все зависит от договора.иностранный банк не может с вас удержать комиссию хотя бы потому, что вы не его клиент.А со своим банком вы договор подписываете, что разрешаете ему удерживать комиссию за снятие денег в АТМ другого банка. А почему сумма разнится, может быть установлен определенный процент типа 0.8% минимум 5 долларов.

_________________
Виза СR-1 на руках!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 14:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Я тоже согласна с Галиной, что есть разница при использовании АТМ разных банков в России с карточкой американского банка.

Знаю, когда муж работал в России, он снимал деньги в АТМ Альфа-банка (деньги у него были на счете в американском банке), хотя у нас несколько банков было в округу с банкоматами. Муж сказал, что Альфа-Банк самую низкую комиссию брал. А если только американский банк, где у клиента счет, комиссию берет, какая ему разница, АТМ какого российского банка клиент использует в Москве?

Еще у нас недалеко от дома есть ATM на улице при New York National Bank. На ATM табличка, что комиссия за снятие наличных с любых пластиковых карточек $1.50. Так что клиент или не клиент New York National Bank, плати $1.50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2005, 07:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2003, 09:04
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-- Stamford,CT
Девочки, есть маленький ньюанс. В России есть банки, которые лупят с тебя комиссию за выдачу наличных с любых карт, что со своих, что с чужих.Кстати, в их числе и Альфа Банк им до звезды, какого банка у тебя карта 0.8% им вынь да положь.У Автобанка 0.5%.Кстати, я считаю, что обнаглели они, но это так лирическое отступление.Вот сумма комиссии складыватся из комиссии за снятие наличных да плюс комиссия вашего банка за снятие в стороннем банке.
Когда вы снимаете нал, в той же самой Альфе они вам сразу пишут сумма комиссии такая то, и вы жмете кнопку "да", то есть даете согласие на удержание с вас этой суммы.

_________________
Виза СR-1 на руках!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 17:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 18:08
Сообщения: 7
Откуда: USA
девочки, а кроме этих 5-ти долларов чтонть снимает банка ваш?
потому что у меня с недавнего времени - 2% от суммы.
до этого - у меня был такой тип счета, по которому мне ничего снятие не стоило. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 18:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Мой банк берет 0.05 % от суммы. Но я плачу полтора доллара в месяц за обслуживание карточки ( дебет), плюс платила 15 баксов за саму карту. Во втором моем банке карта бесплатная, так же как и обслуживание, а вот за снятие денег за границей берут 3 бакса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2005, 00:34 
Чудо в перьях писал(а):
Мой банк берет 0.05 % от суммы. Но я плачу полтора доллара в месяц за обслуживание карточки ( дебет), плюс платила 15 баксов за саму карту. Во втором моем банке карта бесплатная, так же как и обслуживание, а вот за снятие денег за границей берут 3 бакса

Независимо от суммы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 апр 2005, 16:20
Сообщения: 1
Washington Mutual берет 3 доллара за трансакцию независимо от суммы, которая снимается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2005, 16:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
xanaO писал(а):
Чудо в перьях писал(а):
Мой банк берет 0.05 % от суммы. Но я плачу полтора доллара в месяц за обслуживание карточки ( дебет), плюс платила 15 баксов за саму карту. Во втором моем банке карта бесплатная, так же как и обслуживание, а вот за снятие денег за границей берут 3 бакса

Независимо от суммы?


Точно, от суммы не зависит. Вот только на карте ограничение есть- 300 баксов в день :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 19:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Девочки, а вы какие карты домой посылали (я так понимаю, для целей избежать огромных фи Вестерном это все делается): свои собственные или на имя родителей? Если на родителей, то как вы их завели? Мне сказали, "авторизированный пользователь счета" это лицо, которое к счету присоединено - и должно лично прийти в банковский офис и подписать бумажки (договор банковского счета). Что по понятным причинам осуществить не представляется возможным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 08:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Я посылала дебет карту с моим именем


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: