Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 10:43 
в Москве могут открыть дебетовую карту в СиТИ Банке, не класть туда деньги, послать вам ее по почте. Вы ее получаете - вам на нее родственники кладут кэш. Идите в банкомат и со знанием пинкода снимаете. Комиссия 0.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 11:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Я открыла счет на свое имя в Штатах, получила дебитную карту-виза и отослала ее в Россию родителям, прайорити мэйл за $25. Мама без проблем может пользоваться, снимать деньги в банкоматах, я здесь спокойно могу перечислять на свой счет, сколько нужно. Кстати, мои подруги делали тоже самое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 12:51 
Ксюша, теперь вопрос в каком банке эта карточка. Единственная возможность снимать деньги в банкомате без комиссий - банкомат ситибанка по карточке того же банка. Если банк другой - вы платите за каждое обналичивание денег от 3х долларов (у каждого банка свои комиссии)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 19:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Карта AmSouth Bank, плата за обналичивание - $1,5 с любой суммы. Мне это удобно. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 21:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
А у меня вопрос (видимо, уже повторяюсь): могу ли я попросить сразу две дебитки при открытии счета? Т.е. одну для России, другую для себя здесь? Или они тогда скажут, что давайте-ка присоединяйте к счету человека, которому хотите доверить пользование счета (т.е. надо этого человека "предъявить" в банке, что я делать не хочу и не могу).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 21:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 21:44
Сообщения: 11
Chanel писал(а):
А у меня вопрос (видимо, уже повторяюсь): могу ли я попросить сразу две дебитки при открытии счета? Т.е. одну для России, другую для себя здесь? Или они тогда скажут, что давайте-ка присоединяйте к счету человека, которому хотите доверить пользование счета (т.е. надо этого человека "предъявить" в банке, что я делать не хочу и не могу).


Вы можите сделать хоть 10 карточек. Спрашивать зачем они вам они не имеют право. Да и обьяснять им ничего не надо-куда и кому вы будете карточки давать, не их дело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 04:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Dousha писал(а):
Если у тебя есть карточка российского банка, тогда твои родные (или кто-либо, насколько я знаю, положить деньги на счет может любой) могут придти в твой российский банк и положить деньги тебе на счет наличными. Тогда расходы несешь только ты, снимая деньги в банкомате тут.
Ань, во многих банках деньги на карту (на счет ) можно положить только при предъявлении документа, удостоверяющего, что ты - владелец счета (карты), или по доверенности. Карта, соответственно, тоже нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 09:29 
К сожалению, это во всех русских банках таках. Законы РФ такие. Но доверенность еще никто не отменял :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Трудности перевода
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2005, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Операции (как перевести деньги ИЗ РОССИИ)

Банковский перевод за границу гораздо дешевле услуг, предлагаемых различными платежными системами. Однако в отличие от них кредитные организации могут потребовать с вас документы, подтверждающие цель перевода.

Стоимость банковских переводов в зарубежные страны колеблется от 0,5% до 3% от размера пересылаемых сумм. Многие банки устанавливают минимальный и максимальный размер комиссии.

Подробнее

http://www.e-xecutive.ru/prfinance/article_3319/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2005, 11:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 май 2005, 18:13
Сообщения: 13
Откуда: FL
:b_hi Подскажите пожалуйста, а как лучше отправить дебит карту в Россию, можно обычным письмом или как-то по другому вы это делаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 12:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Вы можите сделать хоть 10 карточек. Спрашивать зачем они вам они не имеют право. Да и обьяснять им ничего не надо-куда и кому вы будете карточки давать, не их дело[/quote]

Мне в банке сказали, что нельзя сделать вторую дебетовую на мое имя (можно присоединить к счету кого-либо, но с личным присутствием и документами - что не представляется возможным). Плюс надо сообщать, если едешь за границу, что карточка будет там использоваться.
Про кредитки - другая история - можно и две и на хоть чье имя - но и фи за границей будут немаленькие - легче вестерном посылать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Имею два счета специально для сына и родителей. Оба в Ситизен Банке, так как там минимальная плата за международную транзакцию (из мне предложенных в трех других банках).
Открыла счет, тут же активизировала карточку, тут же менеджер счет заморозил на время пересылки в Россию. Посылала обычным письмом за 10 баксов, только вложила в открытку плотную. Как только родители получили, счет был разморожен (по телефону), я сказала,какой код. Счет на мое имя. Больше количества держателей счета дебитных карт не выдадут. То есть, в нашем случае держатель один и карта одна. И карта поехала в Россию. У нас остаются чеки и простой способ типа придти в бакнк и снять сумму,если надо.
Стейтмент содержит сумму снятую,название города,дату,время и даже номер банкомата.
Открытие счета бесплатное,занимает 20 минут.
Снять там могут в любое время дня и ночи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 08:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
Я тоже хотела как-то так открыть, но мне сказали, что на родственников могут открыть только в случае, если этот родственник придет со мной в банк со всеми документами. А так - на чье-то имя открывать нельза. Только на меня - тогда одна карточка.
Или, Долл, вы имеете ввиду открывать счет на себя - и подразумевать, что он для родственников - переслать им карточку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 08:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 апр 2005, 19:07
Сообщения: 7
Откуда: MA
А не возникает вопроса о "вывозе капитала", я имею ввиду - можно ли работникам банка прямо сказать, для чего счет открыт и кто будет использовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2005, 20:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 авг 2005, 20:02
Сообщения: 2
Красавицы, такая же проблема возникла. Я в США как 2 месяца, еще особо не орентируюсь в сдешних Банках, но возникла попребность в открытии несколько счетов. Я прогулялась по ближайщим банкам, да, конечно они все открывают счета, но все же посоветуйте мне в каком банке получше условия и политика, так сказать соотношение лояльности (понимания нужнд клиентов) и fees за обслуживание счета ?
В России я работала в двух компаниях, как в прочем и продолжаю с ними работать и сейчас находясь тут, так вот мы решили что я буду доверенным лицом фирмы в америке и все платежы по покупкам будут идти через мой личный счет, и поэтому решили чтобы я открыла несколько дебитовых карточек к счету и переслала их по почте в россию.
Я перечитала этот топик несколько раз, но так и не поняла, все таки, что и как нужно сделать чтобы банк разрешил мне открыть несколько карточек?
Надо ли все таки личное присутствие человека для оформления документов на счет?
Или можно по доверенности?
Прошу прощенья, я в этом не оринтируюсь, раньше ни разу не сталкиволась, но раз так надо значит надо бегать и узнавать что к чему. Прошу подсказать дорогие девушки :-)

Буду очень благодарна если мне доходчиво прояснят хотя бы немного ситуацию :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JacobGer и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: