Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
superTasha писал(а):
[Хотелось бы рассказать о том, как года 2 назад еще будучи в России подыскивала домашний кинотеатр. Зашла я, как умная Маша, в студию HiFi. Там конечно-же начали "облизывать" меня, интересоваться, какими суммами я располагаю. Ну я и брякнула, мол хочу фирменную Sony.

Раньше я тоже считала что Сони или Панасоник - супер пупер. Теперь, поскольку муж разбирается в технике, я поняла, что это все фуфло. Особенно за 75 штук... :c_laugh У нас стоит плазменный телек и апаратура five point one - четыре спикера студийных (Хафлеры и Дженелек), сабвуфер и центральная колонка. Звук - намного лучше чем в кинотеатре, поверьте. И на все про все вместе с телеком около 20000, но никак не 75.... А техника в Росии мне все-равно нааамного больше нра. И утюги, и пылесосы, и стиральные машины. И выбора гораааздо больше. Про стиралки - это вобще больная тема, как и про пылесос. Утюг - Бог с ним - перетерплю, но как вещи вынимаю из машины стиральной, хоть караул кричи (правда в прачечной стираю, может если свою куплю лучше будет)!

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:06 
Олеся писал(а):
superTasha писал(а):
Олеся, не сравнивайте тот Китай, что в Россию поступает с тем, что здесь продается.

А подробней? По-моему ничуть не лучше!

Наверное, потому что тот же дженерал электрик, и остальне так же, блюдёт свё лицо. Под маркой же приличных брендов (ну, и попроще есть конечно :c_laugh ) здесь китайское, а не "китайское само по себе". Должно быть есть какая-то сурьёзная система контроля качества, а может и китайцы понимают всё правильно - чтоб не отпиндалили их. Американцы же ВВозят, для СЕБЯ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:10 
mrv71 писал(а):
мы их уксусом чистим. Просто туда уксус заливаем вместе с водой и гладим где-нибудь на тряпочке - уксус растворяет эту накипь.

Уксусом и пригоревшиую поверхность хорошо чистить. Нагреть его слегка (утюг). Только противогаз не забыть надеть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
xanaO писал(а):
А я, честно сказать, не люблю этими "дырками для пара" пользоваться. Рано или поздно там идёт окисление или ещё что, остатки воды застаиваются - и пар этот делает разводы (по крайней мере - не для светлого)


у меня таких проблем не возникало, но я фильтрованную воду заливаю... а вообще, сейчас практически все новые утюги самоочищающиеся (на них так и пишут -- anti-calcium), я, правда, не знаю, насколько эффективна эта самоочистка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
Олеся писал(а):
...но как вещи вынимаю из машины стиральной, хоть караул кричи (правда в прачечной стираю, может если свою куплю лучше будет)!


а мне, наоборот, здесь больше стиральные машины нравятся (но у меня в россии хороших машин не было)... вот как раз на днях в sears заглядывалась на новое поколение стиралок, которые и энергию берегут, и воду...

Олесь, я не знаю, пользуешься ты или нет... надо обязательно sweater и lingerie bags приобрести и соответствующие нежные itemы исключительно в них стирать (и на соответствующей скорости)... я себе еще до кучи в икее такой раскладной rack прикупила, на котором вещи сушатся (у меня в москве такой был). нежные вещи, опять же ж, я на энтой штуке сушу. очень довольна результатами... а по первости, пока не обвыклась, долго о тазике ныла...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
Ань, я свой Панасоник юзаю на полную катушку (правда только 4 месяца) - никаких отложений. Заливаю воду не по одному разу за один процесс глажки, но того пара недостаточно :j_sad Приспособила бутылку для опрыскивания цветуёчков для опрыскивания белья. Значительно веселее (легче) гладится!
А теперь вопрос на засыпку: кто как гладит простынь на резинке на большую кровать? :f_eyebrows (гладильную доску прикупила, но маятыыыы с этими простынями...)

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
а я простыни не глажу -- главное, успеть их горячими из сушки вытащить и сразу же сложить... я в каком-то журнале по домоводству прочитала совет, что для хорошего вида достаточно только наволочки гладить (хотя не только же для вида гладишь, в мятую постель мне бы лично было ложиться неприятственно)... но я даже и наволочки не глажу, потому что когда их еще горяченькими вытаскиваю, то они все равно что поглаженные...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:53 
Ох уж эти большие простыни на резинке! Их даже сложить хорошо - не просто.
А со стиральной машиной у меня вообще отношения особые. У меня дома вполне приличный сименз (в 90-х покупала - не польский какой - немецкий), но мне постоянно кажется, что поршок толком не выполаскивается (сколько белья при полной загрузке, и сколько - воды), да и если вспомнить, когда руками что страть приходится - так потом в проточной воде бесконечно его полощешь - а пена всё образуется. Тут уж какая экономия воды может быть! Поэтому я после полного цикла полоскания до окончательной выжимки заново на полоскание реле устанавливала. И так - дважды. Здесь делаю тоже самое (но 1 раз), после того, как в конце последнего полоскания (хоть и экстра) остановила машину посмотреть, какая же там вода... не прозрачная, мылкая. Хотя машина у нас хорошая, здоровенная, что-то типа КвинСпид. Ещё практикую здесь иногда другую "дурную" домашнюю привычку - остановить машину после некоторого времени работы и так оставить помокнуть (ну, если нужно. Замызганные там какие джинсы или ещё что). Могу даже на ночь так оставить. Понимаю, что это машине не на пользу.
В машинах с вертикальной загрузкой тут - по-середине - вал ребристый, об него чересчур трётся бельё, в горизонтальной загрузке этого нет!
Сушильные машины портят бельё ещё хлеще стиральных (о хорошем - речи нет, его туда и совать нечего :c_laugh ), но даже с обычных домашних регланов, постельного и проч. - пригоршни натёртой "пыли" образуются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 23:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
Оксан, у меня у мамы Сименс немецкий, купленный лет 10 назад . Никаких проблем до сих пор. Стирает изумительно, полоскает тоже. Я себе новую Зануссю купила - не нарадовалась на нее. а здесь в прачечной вся стирка 21 минуту занимает. Ничего не выстирывается и катышки по всему белью. Хорошее все на руках стираю. Вешать некуда. Вот Аня совет дала сушку купить стоячую...Ну это наверно еще хандра у меня...никак не приспособлюсь и денег много надо, чтоб все купить, что душа просит для домашних нужд. А все да сразу не бывает... :j_sad

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 23:42 
Олеся писал(а):
Оксан, у меня у мамы Сименс немецкий, купленный лет 10 назад . Никаких проблем до сих пор. Стирает изумительно, полоскает тоже.

Да нет, я именно на эту машину не жалуюсь, просто это общее св-во стир.машин (ну, представь такой ворох и тяжесть такую - прополоскать три раза в нескольких литрах воды, так сказать). Или моя предвзятость - противно мне, как представлю, что порошок не выполоскан толком. У нас машина была, пока ремонта не сделали - не подводили стационарно к канализационной трубе, а шланг в ванную сливал отработанную воду. Вот я видела, какая она без искусственного вмешательства с добавлением 4, 5-8-го полосканий. :c_laugh А так - как ты знаешь, как оно выполоскалось? Это воду надо увидеть. Вот тут машину с вертикальным баком в любой момент работы открывай - и рассматривай :c_laugh - тоже наглядно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 07:20 
Anya писал(а):
у меня таких проблем не возникало, но я фильтрованную воду заливаю... а вообще, сейчас практически все новые утюги самоочищающиеся (на них так и пишут -- anti-calcium), я, правда, не знаю, насколько эффективна эта самоочистка...


Anya, мне показалось, что здесь вода очень мягкая. Я в утюг прямо из под крана заливаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 07:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
Да, Оксан, может и верно подмечено. Сименс у нас подведен прям в канализацию. А вот моя машина в раковину сливала - квартира была дурная - нельзя было ничего придумать, только в раковину. Но у Зануссии автоматом был режим полоскания два раза. Так что воду видела. Последний режим - вода холоооодная такая и прозрачная, а первый, все как ты описала выше...фи...и теплая к тому же...
Ну, буду уповать на лучшее - когда купим свою здесь....а пока... :k_crying

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
superTasha писал(а):
Anya, мне показалось, что здесь вода очень мягкая. Я в утюг прямо из под крана заливаю.


у нас очень старый дом с очень старыми трубами... по-хорошему, менять надо, но пока что просто фильтруем воду...

у меня мечта такая: когда будет свой дом (этот мы снимаем), установить хороший очиститель воды прямо на врезке в домашнюю систему -- чтобы очищалась не только питьевая вода, но и вообще вся... а еще хочу солнечные батареи -- вчера только по хорошей погодке забрела с песой поглубже в neighborhood и набрела на дом с солнечными батареями на крыше... так, наверное, все рекорды невежливости побила -- стояла и с открытым ртом разглядывала... мужу вечером с пузырями об этом рассказала... но это я уже вообще от утюговой темы отклоняюсь... или, что ли, переименовать в "мечты... мечты..."?

:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Можно в "бытовую технику" переименовать. Я тут тоже разбежалась про утюг почитать :c_laugh А машина меня не очень волнует: какие есть в наших апартментах, такие и пользуем. ничего, привыкли к вертикальной загрузке и стирке за полчаса. Даже все хорошо стирается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
Irina2 писал(а):
Можно в "бытовую технику" переименовать.


сделано :e_braces


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: