Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
assumpta писал(а):
У нас тоже солнечные батареи на крыше установлены, и не только. Ещё два ветряка крутятся. Так что электричества достаточно для всего дома и самое главное никаких счетов за него.

Почём установка, если не секрет?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 14:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2005, 04:25
Сообщения: 4
Откуда: UA/Colorado
Устанавливал муж сам, тут много ума не надо. А вообще я поинтересовалась где покупал и почём. Говорит, солнечные батареи заказывал по Интернету, 200$ каждая. У нас их 10 штук, примерно полметра на метр каждая. А почём ветрогенераторы покупал я не спрашивала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 16:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Девочки, очень нужен совет по пылесосам! Please, не проходите мимо!!! кто посоветует хороший пылесос?

У меня второй пылесос за 2 года ломается напрочь. Этот - Dirt Devil, как первый назывался сейчас не помню, но тоже этого же типа с belt. Сломалась щетка, т.е. ремонту не подлежит. мы присмотрели в Costco Hoover за $200 without belt. Может у кого-то есть такой? Что скажете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Про без белтовые не скажу, а с белтом (rubber band имеется в виду?) у нас Hoover вроде без нареканий работает (модель не помню). Сама резинка порвалась как-то по моей вине, поменяли, дальше всё работает.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 20:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
Galina писал(а):
Девочки, очень нужен совет по пылесосам! Please, не проходите мимо!!! кто посоветует хороший пылесос?

У меня второй пылесос за 2 года ломается напрочь. Этот - Dirt Devil, как первый назывался сейчас не помню, но тоже этого же типа с belt. Сломалась щетка, т.е. ремонту не подлежит. мы присмотрели в Costco Hoover за $200 without belt. Может у кого-то есть такой? Что скажете?


Кстати насчет Костко, мы покупали там какой-то пылесос, марку уж не помню, но т.к. времени прошло с покупки 3 года, то мы уже собирались его выбрасывать. Пришли покупать в тот же Костко новый пылесос, и одна из продавщиц узнав, что старый купленный сломался сказала, что мы без проблем можем его сдать :bigeyes Даже спустя 3 года...принесли, вместо него купили вот такой:
http://www.costco.com/Browse/Product.as ... =103*4717*

только цвет другой, служит уже 2 года, никаких проблем. Очень нравится дополнительный шланг к нему для лестниц, таскать за собой не надо (хоть он и достаточно легкий), шланга везде хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2005, 21:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Наталия. огромное спасибо за инфо, что в Костко принимают пылесосы аж через 3 года после покупки! Это наводит меня на мысль. что надо найти паспорт на этот Dirt Devil - може и его удасться в WalMart всучить обратно...
А ваш пылесос, на который вы ссылку привели с belt или без него?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 08:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
С belt, но проблем никаких, а если даже и будут этот belt стоит 4 бакса и легко меняется, а купив в костко я и менять не буду, пусть меняют на новый :c_laugh
Насчет wallmart не уверена, у них policy вроде как 30 дней всего. А в костко только на компьютеры ввели срок 6 месяцев, а остальное как оказалось можно сдавать в каком угодно состоянии и через большой промежуток времени. Забота о покупателях :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 10:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2002, 06:17
Сообщения: 17
Откуда: Wa, USA
Natalie, Вы только возвратами особенно не увлекайтесь, если собираетесь и дальше пользоваться услугами Costco--тех, которые много чего возвращают, т.е. абьюзят замечательную политику возвратов костковскую, заносят во fraud database, блокируют мембершип и лишают возможности шопить не только в местных варехаусах, но и в онлайне. И еще всякие неприятные последствия могут быть, но это в основном онлайновых покупок касается.

Galina, мы в том же пресловутом Costco купили Hoover Savvy http://www.hoover.com/db/SavvySilver.asp. Работает как с bags, так и без, no belt. Нарадоваться не могу--ничего не оставляет, а у нас собачище довольно линючее :) только вот слегка тяжеловат по сравнению с Devilом предыдущим, но это ерунда.

_________________
I'll be there for you--'cause you're there for me too-o-o... Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Alechka писал(а):
заносят во fraud database, блокируют мембершип и лишают возможности шопить не только в местных варехаусах, но и в онлайне. И еще всякие неприятные последствия могут быть, но это в основном онлайновых покупок касается.

откуда сведения? надеюсь, не личный опыт. хотя кроме костки ещё есть куча магазинов, так что пущай себе заносят :g_chewingum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 10:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
Alechka, спасибо за совет, но никто возвратами увлекаться и не собирался. Просто приятно было узнать, что такое существует.
У нас к примеру очередь перед зимой и летом в костко, покупают-сдают газонокосилки и снегоуборочные машины, что-то с каждым годом она только больше становится, непохоже, что кого-то блокируют за такое использование. Если я к примеру в костко трачу 10К в год, и возвратов у меня при этом на 2К, то костко закроет мембершип и откажется от 8К? сомневаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 10:59 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Лена, в КУЧЕ магазинов заносят. Разве что когда платишь наличкой, соответственно, никаких никак себя не опознаешь, ничто не угражает. Там, где продают тв-компьютеры и прочую дорогую технику, как правило, заносят, это точно. Сведения 100% верные от людей, там работающих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 11:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
Irina2 писал(а):
Разве что когда платишь наличкой, соответственно, никаких никак себя не опознаешь, ничто не угражает.


Если платил наличкой, то при возврате требуют показать driver's license или state ID, а оттуда всю инфу записывают и по идее это тоже угражает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 11:07 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Согласна. Совсем об этом забыла.

А что множественные возвраты чреваты послежствиями - это точно. Но все зависит от многих факторов: когда возвращаешь, использовалась техника или нет, распечатана упаковка или нет и т.п. Все это хранится в базе данных. Как толькло процент "плохих" возвратов превышает какой-то рубеж - наступает трудная жизнь. Больше в этом магазине (в сети магазинов) ничего не купишь (только за кэш), и уж тем более не вернешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
смотрите-ка, и здеся нарушаются права потребителя! :lol:

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2005, 12:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 окт 2002, 06:17
Сообщения: 17
Откуда: Wa, USA
LenaPena, разумеется из личного :) Только с другой стороны--работаю в Costco.com, на передовой, в тесной и непрерывной связи с Loss Prevention :) И да, понятное дело, много других магазинов, но интересно было бы узнать, куда эта инфа из фрод дэйтабэйз сливается и где может выплыть.

Для Коско не имеет значения, распечатана вещь или нет, вернут все денюжки включая шиппинг.

Natalie, я прошу прощения, если мой предыдущий пост прозвучал так, что Вы лично СОБИРАЕТЕСЬ чего-то там не по делу возвращать... я не скажу за варехаусы, но Костко.ком накручивает до 20%, а часто гораздо меньше (непродовольственные товары, прошу заметить). Поэтому если Костко мембер потратил 10К и вернул 2К (а Костко не имеет права перепродавать возвраты, в большинстве они идут в salvage)--мембер, собственно говоря, убил всю прибыль, которая благодаря ему была получена. К возвратам крупных покупок, сделанных через интернет, еще дoбавлятся стоимость pick up (no cost for you, но например UPS call tag непонятно почему стоит Костко $60!!!, а фрейт пикап и того больше) and salvage/shipping back to the vendor. Так что 8К это всегда хорошо и конечно от одно- или шестикратного возврата ни мембер, ни Костко не пострадают, но вот большой пользы от этого мембера нету, а хасл с возратами и т.п. есть.

_________________
I'll be there for you--'cause you're there for me too-o-o... Изображение


Последний раз редактировалось Alechka 04 авг 2005, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: