Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвалюация в WES
 Сообщение Добавлено: 27 май 2004, 21:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
Эвалюировала я в этой компании по следующему расчету - одна из самых известных, ее эвалюацию и любой работодатель возьмет, и любой университет примет. Во всех форумах и сайтах, посвященных проблемам эвалюации, сталкивалась с названием этой фирмы. Потому решила - WES...

Мой диплом - математик, преподаватель математики. 5 лет в обычном (правда по меркам Украины неслабом) ВУЗе. Оч-ч-чень нужен мастерс, т.к. собираюсь впоследствии подавать на ПиЭйчДи, а доучиваться на мастерса здесь не хочу. Итак, поехали. Выслала (все копии): диплом, свидетельство о браке и водительские права (т.к. фамилия в дипломе и моя нынешняя различаются), перевод (делали сами с мужем, причем предварительно в соседнем универе взяв каталог, немножко подхалтурили - например, Деловой Укаринский Язык перевели как Business Communications, украинская и зарубежная культура - Modern Western Calture и т.д.), чек на 200 баксов (сразу скажу о первом минусе - компания очень дорогая, уже потом я нашла фирму, которая то же самое за 75 может сдалать) - это за эвалюацию и еще 3 доп. копии, заявление от моего имени. Ах, да, забыла - под переводом мой муж написал от руки Translated by... в присутствии нотарисуа (в своем банке нотариальное заверение бесплатно), и еще нотариально заверили копии диплома (на всякий случай). Кажется все...

Через пару дней меня начали дергать - пусть ваш ВУЗ. Вышлет нам ваши оценки напрямую. Я, конечно, обалдела от такого. Муж тремя разными способами (по телефону, по е-мэйлу, по факсу) потребовал, чтобы не обналичивали наш чек, пока не разберемся с этим вопрсом. Ест-но, они на нас "положили", и на следующий день уже сняли денюжки. Дальше у нас было два выхода: ждать или ругаться. Противнее всего то, что я знаю, как работают в нашем ВУЗе, могут затерять бумажку, могут просто полениться отослать. Да и времени это сколько займет, а в ВЕСа политика крутая - если в течении 3 месяцев они не получают необходимых доков, деньги не возварщаются. Я обрывала телефоны своего ВУЗа, посылала е-мэйлы - никакого ответа. Пока не пошла моя мама, и не начала их дергать каждый день. Тогда они, наконец, смогли ответить и переслать нужные бумажки.

В общем эта катавасия продолжалась больше месяца (хотя не так и долго). Нервов мы помотали будь здоров, т.к. 1. дозвониться до них практически нереально (ставят на холд по 40-60 минут), 2. каждый оператор может дать диаметрально противоположные ответы (одна мне говорила, что отправили запрос по и-мэйлу, другая - по обычной почте, кстати и-мэйл был неверный, но на мое предложение написать на присланный мной правильный адрес ничего не ответили), 3. поговорить с директором или с кем-то из начальства тоже нерально (пытались это сделать не раз)...

Ладно, не буду. Результат стоил затраченных сил - дали мастерса. Но я про свой опыт рассказала, и ни в коем случае не посоветую никому эту фирму...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 23:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
ну, а вы в своем универе про степень доктора узнавали?
в нашем далласком универе плЮвать хотели на все эвалюэшены любой формы! они сами эвалюируют и мастера НЕ дают НИКОМУ!
мне то же самое подтвердили на факультете. Поэтому приносишь им транскрипты, платишь 50 баксов, заставляют прислать тарнскрипты из вашего российского вуза с живыми печатями( мама тоже туда ходила) и не зависимо от ваших часов и опыта дают вам бакалавра. НЕ хотите бакалавра? Идите в другой универ. Т.к. этот универ в 5 минутах от меня, то пришлось соглашаться на бакалавра( хотя тот же ВЕС дает мне мастера) и готовиться к экзаменам-добирать мастера.
Так что мне интересно-это тока наш универ такой придурашный и сам эволюирует или у кого тоже такое было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2004, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Юль, а на работу ты пыталась устроиться уже после доучивания здесь? Сколько пришлось доучиваться?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2004, 00:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Зачем настраиваться на мастера? По-моему, все честно. Российский бакалавр должен переводиться как бакалавр в США. Считай, последний год американской high-school, засчитывается как первый год в российском ВУЗе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2004, 21:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
не знаю, что тут честного, если эволюэйшн агентства дают мастера, а универ принципиально (их принцип нам-то пооонятен-$$$$$$$$$$$$$$) дает только бакалавра.
при этом все их часы, которые надо добрать на мастера у меня в транскриптахт УЖЕ стоят, изученные, сданные и даже слегка подзабытые. вот зачем мне по второму разу учить те же самые АБСОЛЮТНО предметы? что здесь честного???
есть агентства-они дают мастера, чего универ выпендривается и иностранцам мастеров не дает? мне каат-ся это свинство с их стороны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2004, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
admin писал(а):
не знаю, что тут честного, если эволюэйшн агентства дают мастера, а универ принципиально (их принцип нам-то пооонятен-$$$$$$$$$$$$$$) дает только бакалавра.
при этом все их часы, которые надо добрать на мастера у меня в транскриптахт УЖЕ стоят, изученные, сданные и даже слегка подзабытые. вот зачем мне по второму разу учить те же самые АБСОЛЮТНО предметы? что здесь честного???
есть агентства-они дают мастера, чего универ выпендривается и иностранцам мастеров не дает? мне каат-ся это свинство с их стороны.


Согласна с Вами. На мой взгляд, это :t_thumbdown, что хитрые университеты заставляют то же самое опять учить, чтобы $$$$$$$ "содрать".

Я с такой же "политикой" на курсах столкнулась, правда в Москве, но в British Council, там такие компьютерные тесты хитрющие, что сам не поймешь, чего надо от тебя. Я так удивилась, что меня на низкий для меня уровнь отправили, рассчитывала на более высокий, подумала, ну ладно, я и не готовилась к тесту или плохой умственный день для меня был или на работе устала, но потом однокурсники по ВС сказали, что специально на тесте заваливают, чтобы побольше денег взять. Одну даму, которая в Лондоне работала, чуть ли не на начальный уровень отправили, она, что-то у Вас тесты странные, они, ах, мы действительно думаем, что Вы знаете лучше и отправили ее на 4! уровня выше сразу же. Вот и меня если бы, сразу отправили на уровень подготовке к сдачи профтеста, я бы его сдала и сбегла, а так надеялись, что еще 3 уровня до него пройду и деньги им принесу. Но я, правда, и так только один уровень там прошла и уезхала в США.

Так что кто на курсы английского идёт, смотрите, чтобы Вас на уровень ниже, чем Ваши знания не отправили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация в WES
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2004, 23:34 
Девочки, у меня вопрос, может кто сталкивался: я по специальности инженер-строитель ПГС (Промышленное и гражданское строительство), закончила архитектурно-строительный факультет в техническом университете. Почему-то всегда думала, что смогу эвалюировать его здесь на мастер дегри, а теперь вот почитала что вы пишете и немного разочаровалась... Неужели наше высшее образование могут оценить как бакалавра? Я еще ничего в этом отношении не предпринимала - только-только приехала. Отец моего мужа говорит, что мне не стоит с этим делом даже возиться, потому что диплом эвалюирует та фирма, которая примет меня на работу. У него кстати так и произошло. Но мне кажется это немного абсурдом, потому что работодателю-то это зачем? Лишняя головная боль и денежные затраты.
И потом такой вопрос - документы, которые дает фирма или университет - они одинаково равнозначны? Или тут есть какие то подводные камни?

Тота писал(а):
уже потом я нашла фирму, которая то же самое за 75 может сдалать

Тота, а не подскажете координаты этой фирмы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2004, 22:30 
Ндаа, а я то думала может кто откликнется.... :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 09:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 авг 2003, 04:56
Сообщения: 32
Откуда: TX, Houston
Девочки, а название специальности они при эвалюировании берут из вашего перевода или смотрят по пройденным предметам и пишут свое?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 10:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2003, 16:17
Сообщения: 14
У меня брали вроде из диплома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эвалюация в WES
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 13:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Les'ka писал(а):
Тота писал(а):
уже потом я нашла фирму, которая то же самое за 75 может сдалать

Тота, а не подскажете координаты этой фирмы?


И правда жаль, что никто не ответил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 15:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 май 2003, 20:45
Сообщения: 6
Откуда: Spring, TX
ALana писал(а):
Девочки, а название специальности они при эвалюировании берут из вашего перевода или смотрят по пройденным предметам и пишут свое?
У меня написано "Bachelor's and master's degree in history, and the teaching thereof from" (в бумагах ВЕС после эвальюации) == Историк. Преподаватель истории (в дипломе).

_________________
Good luck :-) Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2004, 18:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2002, 08:26
Сообщения: 63
Education Credential Evaluators
135 for course-by-course evaluation + a copy of the report :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2004, 23:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
babbit писал(а):
Зачем настраиваться на мастера? По-моему, все честно. Российский бакалавр должен переводиться как бакалавр в США. Считай, последний год американской high-school, засчитывается как первый год в российском ВУЗе.

Кардинально не согласна! Наше образование гораздо качественнее и часов например столько, что бакалавр - это по меньшей мере даже унизительно. Если б я хотела бакалавра, то и училась бы тогда него (все зависит от того, какой ВУЗ и с какими оценками закончен). Конечно настраиваюсь только на мастерса.

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2004, 23:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
Les'ka писал(а):
Ндаа, а я то думала может кто откликнется.... :(

Леся, привет! Как дела? А насчет не ответил: Танюха уезжала домой, сейчас вернулась в штаты, как освоится после приезда, так и зайдет сюда и наверняка напишет координаты. Ох уж ей и попортили кровушку эти WESовцы...

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: