Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 09:34 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
по декларации
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml

У меня вопрос по таможенной декларации. Помогите, пожалуйста. На ссылке видно пункты.
Пункт 11 (а) отмечать Yes, если мама повезет конфеты, шоколад, икру?
В пункте 15 надо ли писать сумму подарков или не обязательно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 12:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
:a_hello

Маме переназначили интервью на понедельник в 10 утра. Она живет в Челнах и в Моску соответсвенно приедет часов в 6 утра. Только в пони ей сказали, что надо приглашение забрать из пони экспресс( а пони работает с 9 утра).

ВОПРОС:

Насколько важна эта сама бумажка с приглашением.Можно ее не забирать а сразу идти в посольсво без нее? :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Ну слава Богу! Нет, бумажка с приглашением необязательна (по-моему, у моей мамы ее и не было), ее фамилия будет в списках у охраны, надо будет просто предъявить паспорт. Удачи Вашей маме :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 16:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 02:46
Сообщения: 110
Откуда: Chelyabinsk - San Antonio, Texas
Девочки :a_hello, и я присоединяюсь к вопросу по провозу продуктов питания (мама прилетает в следующий (!!!) четверг в Хьюстон из Москвы Сингапурскими а/л - если будут попутчики, будем очень рады! :b_wink).
Мы возвращались с Хани в мае, везли икру, конфеты, бутылку водки в подарок, галочку не ставили, по прилету отправляли на сканирование багажа всех пассажиров, но нам ничего не сказали, хотя я волновалась. Вот гадаю - надо маме что-нибудь писать или нет? Подскажите, пожалуйста!

И еще один вопросик (извините, если не в той теме!) - Вы когда-нибудь провозили варенье? Какую посуду использовали? Банки стеклянные тяжелые, да и разбить могут.

Спасибо всем за помощь!
Замечательного дня!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2008, 17:55 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
Cомневаюсь, что самодельное варенье и прочие консервы провозить разрешается. Нам сказали, только фабричные упаковки! И ограниченное количество.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2008, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 07:48
Сообщения: 2
Алиса_ писал(а):
у мамы есть ещё сын, внуки, сестра и родители! она проходила интервью утром, 5ая. доки перед этм сдав в окошко специальное. тоесть у них было время глянуть на них. мама скзала что человек принимавший интервью был очень не вежлив, он даже с ней не поздоровался. постоянно сидел в компе что то искал, на маму даже не смотрел. сказала ещё что он вскочил и куда-то понёсся, а потом с бумажкой пришел с этим ксероксом. также сказала, что никому не дали визы, крое одной семьи, за то время, что она там была. может они свой план с утреца выполняли? ну им вдь надо что б было определэнное число отказов и виз.


СЕГОДНЯ МОЕЙ МАМЕ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ В МОСКВЕ. ПО ОПИСАНИЮ ОНА ПОПАЛА К ТАКОМУ ЖЕ ГРУБОМУ НЕОТЕСОНОМУ ОФИЦЕРУ, КАК И ВАША МАМА. ОН НЕ СМОТРЕЛ ЕЕ ДОКУМЕНТЫ ДАЖЕ, СКАЗАЛ ЕЙ ТОЖЕ, ЧТО У НЕЕ НЕДОСТАТОЧНО СВЯЗЕИ С РОДИНОЙ. ДА, ОНА НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ЗАМУЖЕМ, НУ И ЧТО? У НЕЕ ЕСТь МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ЕЕ СОДЕРЖИТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ, ПРОСТО ОНИ ОФИЦИАЛьНО НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ.. И ПРИЕХАЛА Я СЮДА ЛЕГАЛьНО, ПО К1. ПЛЮС МАМА МОЯ ВЕСь МИР ОБьЕЗДИЛА, ВИЗЫ СТАВИТь НЕКУДА.. НИКОГДА НИГДЕ ЗАКОН НЕ НАРУШАЛА. А ВОТ В АМЕРИКЕ ОНА КОНЕЧНО ОСТАЛАС БЫ, Т.К. ЕТО ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗАМЛЕ. ТФУ НА НИХ.. УНИЗИТЕЛНО! У НЕЕ ТОЖЕ КИПА ДОКУМЕНТОВ БЫЛА... НА НЕДВИЖИМОСТь, СЧЕТА ИЗ БАНКОВ.. У НЕЕ ЕСЧЕ ДВА СЫНА, ПРАВДА ВЗРОСЛЫХ, И БОЛьНАЯ МАТь. ЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ, ОНА ИМ СКАЗАЛА, ЧТО СПЕЦИАЛНО ЗАМУЖ ВЫХОДИТь НЕ БУДЕТ И НА РАБОТУ УСТРАИВАТьСЯ ТОЖЕ... ТЕПЕРь БУДЕМ ЖДАТь ПОКА ПРИДЕТ ВРЕМЯ НАЧАТь ДЕЛАТь ЕЙ ИММИГРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, Т.К. YНИЖАТьСЯ ОНА СКАЗАЛА БОЛьШЕ НЕ БУДЕТ. ЕЙ СЕИЧАС 47, НАДЕЮСь К ЮБИЛЕЮ ОНА СМОЖЕТ ПОЗНАКОМИТьСЯ СО СВОИМИ IN-LAWS


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2008, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
так у вас мама всеже хочет имигрировать? я правильно поняла??
наверное поэтому и не дал..
Цитата:
А ВОТ В АМЕРИКЕ ОНА КОНЕЧНО ОСТАЛАС БЫ, Т.К. ЕТО ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗАМЛЕ. ТФУ НА НИХ..

так тьфу на них или всеже имигрировать? :zombi или документы на имиграцию не в Америку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2008, 20:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Alesya писал(а):
так у вас мама всеже хочет имигрировать? я правильно поняла??
наверное поэтому и не дал..
Цитата:
А ВОТ В АМЕРИКЕ ОНА КОНЕЧНО ОСТАЛАС БЫ, Т.К. ЕТО ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗАМЛЕ. ТФУ НА НИХ..

так тьфу на них или всеже имигрировать? :zombi или документы на имиграцию не в Америку?


Alesya, ну и чего вы придрались к девушке? Я, например, ее олично понимаю. Мама хотела просто приехать в гости, посмотреть. Ну а так как уже второй раз отказывают, нервы просто не выдерживают, вот и написала, что проще послать доки на им.визу. Ну сколько можно тратить денег и нервов на эти пустые собеседования. Моя дочка также хотела приехать в гости. Отказали, даже не взглянув на документы, а она замужем. Я бы поступила также на месте ketino. Ну очень обидно, когда обращаешься по-честному за гостевой визой (с обратным возвращением в Россию), а получаешь отказ и каждый раз выброшенные на ветер деньги, разрушенные планы на встречу. Но я пока не могу послать док.на им.визу для старшей дочери, а вот на млашую послали (мой муж как степотец). Не желаю тратить нервы на бесконечные отказы и другим не советую!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 12:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 07:48
Сообщения: 2
СПАСИБО, МАРИНА! ВСЕ ПРАВИЛьНО! Я ПРО ТО И ГОВОРЮ, ИММИГРИРОВАТь ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ И НЕ ХОЧЕТ И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НУЖНО В 47 ЛЕТ! ЕЙ И ДОМА ХОРОШО И КОМФОРТНО! ПРОСТО ХОЧЕТ ИМЕТь ВОЗМОЖНОСТь НАВЕЩАТь ДОЧь И ЗЯТЯ, А В СКОРОМ ВРЕМЕНИ И ВНУКОВ, КОГДА ЕЙ ЗАХОЧЕТСЯ И НЕ СТАЛКИВАТьСЯ С УНИЖЕНИЯМИ. В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ "СВОБОДА"! В КОТОРОЙ ЕЕ ОГРАНИЧИВАЮТ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2008, 20:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Я вас очень понимаю ketino. А по поводу возраста вашей мамы, я почти ровесница вашей мамы, мне 46, может быть и вашей маме понравилось бы в америке и она решилась бы в будущем имигрировать, но это не значит, что надо всех под одну гребенку (в смысле все хотят приехать в америку и остаться недегально), большинство-то людей идут законным путем.
Моя дочка после отказа работать целый день не могла и плакала весь день, настолько была расстроена. Кто-то мне сказал, что в консульствах работают не просто люди, они очень хорошие психологи и сразу видят людей. НЕПРАВДА все это,моя дочь не собиралась оставаться нелегально, кому хотят тому и дают, мне так кажется, иногда просто от балды. Поддержите вашу маму как можете сейчас и стройте планы на новую встречу, но возможно уже другим путем, если решите оформлять им.визу. Пусть ваша мама сильно не расстраивается, здоровье дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 11:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
девочки, а если я приглашаю и маму и сестру одновременно, то как им составлять заявление на имя консула - по отдельности или можно от имени обеих написать. Тот же вопрос с нашим приглашением, хо4у просто написать, что приглашаю и маму, и сестру, так как в анкете они-то будут указывать, что едут вдвоем, интересно собеседование будет по-отдельности или вместе?? как у ваших было, елси оба родителя еали??? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nastena_sd писал(а):
девочки, а если я приглашаю и маму и сестру одновременно, то как им составлять заявление на имя консула - по отдельности или можно от имени обеих написать. Тот же вопрос с нашим приглашением, хо4у просто написать, что приглашаю и маму, и сестру, так как в анкете они-то будут указывать, что едут вдвоем, интересно собеседование будет по-отдельности или вместе?? как у ваших было, елси оба родителя еали??? :d_thanx


а про какое заявление на имя консула вы говорите??

приглашение наверное лучше написать каждой отдельное.. просто можете в нем упомянуть и маму\сестру.. если пишите для мамы, можно написать, что вам очень важно или вы очень соскучились по вашей маме и сестре..
собеседование скорее всего будет в одно и тоже время, но будут их собеседовать по одной, по очереди.. может вторым заходом попросить подойти к окошку вдвоем, ну а вообще, по отдельности.

удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Я имела ввиду сопроводительное письмо от мамы/сестры, в котором она просит выдать ей визу на срок... про причины пишет, про связь с родиной и перечень своих документов указывает. :angel

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nastena_sd писал(а):
Я имела ввиду сопроводительное письмо от мамы/сестры, в котором она просит выдать ей визу на срок... про причины пишет, про связь с родиной и перечень своих документов указывает. :angel

:d_thanx


я если честно не знаю, откуда вы пишите.. но когда моя мама с сестрой подавали в Санкт-Петербурге, им документы надо было сдавать в ПониЭкспресс и никакого сопроводительного письма не требовалось.
так что затрудняюсь ответить :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2008, 11:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
:voldar04 :voldar04 :voldar04 :voldar04

Маме вчера дали визу на два года. Мама не замужем, работает воспитателем в дет саду.
Я так рада.Всю ночь не спала вчера пока ждала вердикта :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: