Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Businka писал(а):
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg


я про такое не слышала.. у меня мама и куча родных приезжали сюда в мае, так ничего, все со старыми паспортами.. никто и слова не сказал..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nadiaden писал(а):
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?


знаете, я если честно не знаю, обязаны они принимать или нет..
но сама столкнулась с этим, когда маме в Питере сказали, что только паспорт, деньги и анкету, а все остальное в день интервью..
а в Пониэкспресс в Москве у моей тети приняли сразу полный пакет документов..
так что не знаю кто прав..

есть ли ссылка на то, что они обязаны принимать все документы??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:40
Сообщения: 3
nadiaden писал(а):
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?


у моего папы такая же засада, так мало того у него в пони в москве даже заявление-анкету не взяли, только штампик на нем поставили с датой собеседования и точка!? и ни один из документов не приняли.
И вот, вчера было интервью, на котором и затребовали все справки и приглашения, после того как консул бегло просмотрел их, сказал, что вряд ли виза будет одобрена (связей с родиной якобы маловато),
и ДЕВОЧКИ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, КОНСУЛ НЕ ВЕРНУЛ ПАСПОРТ (НАСКОЛЬКО ЗНЯЮ ПРИ ОТКАЗЕ ПАСПОРТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СРАЗУ ЖЕ,НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ), А СКАЗАЛ ЧТО ПАПЕ ПЕРЕЗВОНЯТ. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ВИЗЫ И НЕТ ПАСПОРТА???
ДА И НЕРВЫ-ТО У НАС НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Да это что-то новое. Но вы, пчелка, не расстраивайтесь так, все-таки надежда есть. Действительно, обычно они сразу докладывают, что визу не дают и возвращают паспорт. Так что будем надесться, что все будет хорошо. Напишите потом результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008, 19:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:40
Сообщения: 3
обязательно, как только будет известно отпишусь, надеюсь дальше понедельника не затянут :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2008, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Businka писал(а):
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg

Я, честно говоря, не знаю что значит биометрический паспорт, но и в штатах, и в Европе данные паспорта считываются с него на особом аппарате - как с кридитки. То есть скоре всего старые паспорта не подойдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2008, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
:bigeyes Очень странно... у моей мамы паспорт старого образца (не биометрический), причем поменяла его не так давно (где-то весной), ей визу дали без проблем на 2 года и про новый паспорт даже не заикнулись. Да и я сама по визе К-1 недавно въезжала со старым паспортом, на таможне не было никаких вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Svetlana16 писал(а):
Businka писал(а):
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg


я про такое не слышала.. у меня мама и куча родных приезжали сюда в мае, так ничего, все со старыми паспортами.. никто и слова не сказал..


Вот вот, я так и думала что дурят нашего брата! :c_laugh Да, в европе много паспортов нового образца, но строго обязательными - как заявила паспортистка - они не являются!! :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 12:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
:a_hello

Девы,

у меня мама летит сюда в четверг. по английский вообще ни слова. Никогда не летала никуда!!!
Сначала из москвы в NY в JFK, а потом с Сан-Франциско.
Из Москвы летит Аэрофлотом, а с NY летит United Airlines.
Вопросы:

1. ей придется багаж получать, а потом снова сдавать?
2. Билеты у нее электронные. Дадут ли ей в Москве посадочные талоны и до NY и до Сан-Франциско.
Надо ли ей снова чек ин. как вообще это процесс происходит. Я летала давно, и поскольку знаю английский хорошо, как то ни о чем не задумывалась, а теперь хоть убей не помню.
3. Это скорее не вопрос, а просьба :c_laugh
кто нить может описать как это происходит от выхода из самолета в NY до посадки в самолет на Сан-Фран. Сначала контроль, потом бгаж, потом таможня?
:u_qu_01

Спасибо заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 13:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Ой ну просто дежавю у меня. Я сама недавно как раз летела по маршруту Москва - Сан Фран.
Вообще скажите какое время у нее между пересадкой, это особо важно, тк летит она разными компаниями, и если опоздает, то будут проблемы с бесплатным билетом на след рейс. Рейс могут и задержать, который до НЮ.

Но по порядку, то что прошла я. Я летала дельтой, и мне выписали 2 посадочных сразу на оба рейса в Москве. Ей думаю не выпишут, тк Аэрофлот не имеет никакого отношения к United Airlines. Мой совет, пусть чекится онлайн на внутренний рейс и печатает себе посадочный. Это можно делать за сутки до вылета.

По приземлению в НЮ, я прошла первое: Иммиграционный контроль, мой вам совет, если она не говорит по англ, найдите в инете форму I-94 и таможенную карточку (они есть в инете) и заполните ей как экз, чтобы она не мучилась. Если будут вопросы - стюардессы ей помогут заполнить.
Из самолета бегом с общим потоком, там 2 очереди на контроль - одна для граждан, другая для остальных. Сотрудники будут выкрикивать - Виза Виза, вот ей туда, в эту очередь. Быстрее добежит - быстрее пройдет. Там очереди приличные. Я простояла минут 15 -20 на контроле, была в числе первых в очередт.

Как только она пройдет иммиграционный контроль ( вкл в себя сдачу пальчиков, вопросы всякие, фото на месте) - пусть идет к карусели и получает багаж! Это обязательно. Если есть возможность - пусть летит с ручной кладью.

Получила багаж, сразу же, вместе с потоком, пусть идет и проходит таможню, надо просто отдать таможенную декларацию, что она заполнила в самолете ему и сказать НОУ ФУД, если че спросит.

Далее, там будет знак (знаки) Exit и доместик флайтс. Пусть идет на доместик флайтс. Там снова будут люди, они будут махать руками и показыать, кому на выход, а кому на пересадку.

По коридору пройдет и там ее позовут, там будут люди заберут багаж ее ( у меня так было). Не уверена, что у нее так же будет, так как рейс то другой компанией. Возможно придется ей чекиться на стойке United Airlines и сдавать им багаж. Пусть спросит, ей подскажут. Напишите ей не бумажке по англ, для сотрудников, они ее если что сами отведут.

После того, как багаж заберут, снова надо раздется, снять туфли и все такое))) - это быстро и после этого ее выпустят на гейты. Далее бегом на свой гейт, аэропорт и правда большой и можно еще долго идти до другого гейта. Пусть перед тем, как идти смотрит на табло или спрашивает на стойках не сменился ли гейт!!! Часто меняются они

У меня было примерно час 30 мин между рейсами и я успела за 15 минут до вылета самолета в Сан -Фран.
Вообще если можете - поменяйте билеты на билеты с одной компанией.
Так удобнее, да и вылет и взлет, все будет с одного терминала, и в случае опоздания, ей поменяют спокойно билет.
Надеюсь помогла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 20:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
Novoispechennaya писал(а):
Ой ну просто дежавю у меня. Я сама недавно как раз летела по маршруту Москва - Сан Фран.
Вообще скажите какое время у нее между пересадкой, это особо важно, тк летит она разными компаниями, и если опоздает, то будут проблемы с бесплатным билетом на след рейс. Рейс могут и задержать, который до НЮ.

Но по порядку, то что прошла я. Я летала дельтой, и мне выписали 2 посадочных сразу на оба рейса в Москве. Ей думаю не выпишут, тк Аэрофлот не имеет никакого отношения к United Airlines. Мой совет, пусть чекится онлайн на внутренний рейс и печатает себе посадочный. Это можно делать за сутки до вылета.

По приземлению в НЮ, я прошла первое: Иммиграционный контроль, мой вам совет, если она не говорит по англ, найдите в инете форму I-94 и таможенную карточку (они есть в инете) и заполните ей как экз, чтобы она не мучилась. Если будут вопросы - стюардессы ей помогут заполнить.
Из самолета бегом с общим потоком, там 2 очереди на контроль - одна для граждан, другая для остальных. Сотрудники будут выкрикивать - Виза Виза, вот ей туда, в эту очередь. Быстрее добежит - быстрее пройдет. Там очереди приличные. Я простояла минут 15 -20 на контроле, была в числе первых в очередт.

Как только она пройдет иммиграционный контроль ( вкл в себя сдачу пальчиков, вопросы всякие, фото на месте) - пусть идет к карусели и получает багаж! Это обязательно. Если есть возможность - пусть летит с ручной кладью.

Получила багаж, сразу же, вместе с потоком, пусть идет и проходит таможню, надо просто отдать таможенную декларацию, что она заполнила в самолете ему и сказать НОУ ФУД, если че спросит.

Далее, там будет знак (знаки) Exit и доместик флайтс. Пусть идет на доместик флайтс. Там снова будут люди, они будут махать руками и показыать, кому на выход, а кому на пересадку.

По коридору пройдет и там ее позовут, там будут люди заберут багаж ее ( у меня так было). Не уверена, что у нее так же будет, так как рейс то другой компанией. Возможно придется ей чекиться на стойке United Airlines и сдавать им багаж. Пусть спросит, ей подскажут. Напишите ей не бумажке по англ, для сотрудников, они ее если что сами отведут.

После того, как багаж заберут, снова надо раздется, снять туфли и все такое))) - это быстро и после этого ее выпустят на гейты. Далее бегом на свой гейт, аэропорт и правда большой и можно еще долго идти до другого гейта. Пусть перед тем, как идти смотрит на табло или спрашивает на стойках не сменился ли гейт!!! Часто меняются они

У меня было примерно час 30 мин между рейсами и я успела за 15 минут до вылета самолета в Сан -Фран.
Вообще если можете - поменяйте билеты на билеты с одной компанией.
Так удобнее, да и вылет и взлет, все будет с одного терминала, и в случае опоздания, ей поменяют спокойно билет.
Надеюсь помогла.



OMG!!!
Novoispechennaya, спасибо огромное! у нее целая ночь впереди, так что успеет, если совсем не заплутает конечно :truba

Как ей обясить к какой карусели за багажом идти. Там все пойдут за багажом в одно место и будут ли там же карусели других авиокомпаний?
За все остальное большое спасибо! Я думаю, ей это очень поможет!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 22:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
Sweetheart75 писал(а):
:bigeyes Очень странно... у моей мамы паспорт старого образца (не биометрический), причем поменяла его не так давно (где-то весной), ей визу дали без проблем на 2 года и про новый паспорт даже не заикнулись. Да и я сама по визе К-1 недавно въезжала со старым паспортом, на таможне не было никаких вопросов.

если уж американское консульство спокойно ставит визы в паспорта старого образца...
хотя ОВИР, конечно, лучше американцев знает американские же законы :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 22:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
LIZARD писал(а):
Я, честно говоря, не знаю что значит биометрический паспорт, но и в штатах, и в Европе данные паспорта считываются с него на особом аппарате - как с кридитки. То есть скоре всего старые паспорта не подойдут.

мама в последний раз была здесь в марте этого года, паспорт не считывался- но все данные спокойно вводили вручную, также делали и в Европе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
значит и так и так делают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: