Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
olenush, если стоит буква "М", то виза мульти (многоразовая).
Билеты очень советую брать на тот срок, что был указан в приглашении, которое родители принесли в посольство. А то если Вы приглашали на две недели, а родители останутся на 6 месяцев, то могут быть проблемы с получением виз в дальнейшем.
Хотя бы первый раз выдержите этот срок, потом будет не так строго.
Штамп о разрешенном сроке пребывания будут ставить в любом случае, только не на таможне, а на иммиграционном контроле.
Без обратного билета могут не только не выпустить, но еще и в Америсе не впустить.
Если даты обратного вылета у родителей разные, то это никого волновать не будет. Всегда можно объяснить необходимостью вернуться на работу и т.п. Подходить к имм. офицеру можно вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Tigress писал(а):
olenush, если стоит буква "М", то виза мульти (многоразовая).
Билеты очень советую брать на тот срок, что был указан в приглашении, которое родители принесли в посольство. А то если Вы приглашали на две недели, а родители останутся на 6 месяцев, то могут быть проблемы с получением виз в дальнейшем.


Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?

Моя мама просится на срок больше 3-х месяцев (едет первый раз), боюсь приглашать на 5, вдруг не дадут. А если указать на 3 месяца, визу дадут, а потом купить билеты через 5 месяцев. На контроле могут быть проблемы. Ох, что делать? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Люба я хочу в записке написать офицеру про срок. а ваша мама говорит по-английски?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
девочки кто писал записку для офицера на пасспортном контроле в США покажите пример. как писать. я то смысл знаю какой просто как это всё оформить красиво. и от чьего имени писать? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Блеск писал(а):
девочки кто писал записку для офицера на пасспортном контроле в США покажите пример. как писать. я то смысл знаю какой просто как это всё оформить красиво. и от чьего имени писать? :angel


Моя мама не говорит по английски. Буду писать записку. Тут на форме есть несколько примеров.

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=45

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=75


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Lyubov_H писал(а):
Tigress писал(а):
olenush,


Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?

:b_wink


В паспорте указывается только срок начала и окончания визы (в России год или два).

Приглашение Вы писали для получения визы в посольстве, на паспортном контроле в США его не надо показывать. А срок пребывания в США офицер посмотрит в билете, который будет у родителей на руках (билет туда и обязательно обратно). Напишите записку на английском, будет меньше вопросов и может не будут приглашать переводчика.
Я за два года четыре раза пересекала границу и все время разное отношение, т.е. вообще ничего не спрашивали, приглашали переводчика, довольствовались предоставленными документами. Как повезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Lyubov_H писал(а):
мама просится на срок больше 3-х месяцев (едет первый раз), боюсь приглашать на 5, вдруг не дадут. А если указать на 3 месяца, визу дадут, а потом купить билеты через 5 месяцев. На контроле могут быть проблемы. Ох, что делать? :b_wink


Лучше не дразнить офицера и в приглашении на получение визы не писать слишком большой период.
Купите билет на какой -то срок, потом можно поменять, если мама и Вы захотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Lyubov_H писал(а):
Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?
Офицер на границе смотреть не будет, или посмотрит по билетам.
Посмотрят через год сотрудники посольства, когда мама в следующий раз подаст на визу. Увидят, что просилась на три месяца, а осталась на 5-6 (это легко определить по штампам въезда-выезда, да и в анкете этот вопрос есть). Могут быть проблемы с получением визы (а могут и не быть). Я бы лично не рисковала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Привет. Мои родители сегодня записывались на интервью. Первая свободная дата была 7 августа.Это на Украине. Вдруг кому пригодиться :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 06:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
YanaW писал(а):
Привет. Мои родители сегодня записывались на интервью. Первая свободная дата была 7 августа.Это на Украине. Вдруг кому пригодиться :d_smily_tooth

супер!!!!
я тоже когда интервью в киеве назначала, мне через месяц ровно назначили. звонила 25 мая назначили на 25 июня :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 06:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Lyubov_H писал(а):
Блеск писал(а):
девочки кто писал записку для офицера на пасспортном контроле в США покажите пример. как писать. я то смысл знаю какой просто как это всё оформить красиво. и от чьего имени писать? :angel


Моя мама не говорит по английски. Буду писать записку. Тут на форме есть несколько примеров.

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=75


спасибочки огромное!!! а может можно от лица мужа написать. всё таки официально он то приглашает. и внизу подписать если что обращайтесь если что и телефоны!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Я не совсем поняла...
Мы визу просили на месяц.
Дали мультивизу на год.
Значит это допускает, что в течении года родители могут не раз приехать и уехать.

Если первый раз они здесь пробудут месяц, как и просили,чтобы не было осложнений в будущем, но потом, например, мама, приедет опять и останется на еще полгода,ну или 5 месяцев.

Это же никакое не нарушение или тоже может повлечь "недавание" визы потом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Ну вот и моя мамулька получила визу! Вчера была на собеседовании в Москве.
Краткий отчет:
- маме 55 лет,
- с мая этого года официально на пенсии.
Представила следующие доказательства "связи с Родиной":
- пенсия,
- приватизированная квартира,
- родители преклонного возраста, оба с инвалидностью,
- паспорт с визами в Чехию, Францию, Таиланд.
Документы от нас:
- приглашение "неофициальное" от мужа,
- приглашение "официальное" от мужа,
- приглашение "официальное" от меня,
- копия мужниного паспорта,
- копия моего паспорта, гринки, св-ва о рождении, водительских прав,
- св-во о браке,
- bank statement,
- 2007 taxes,
- my pay stub.
На собеседовании маме задали всего два вопроса - как долго дочь проживает в Шатах, и как долго мама планирует у нас гостить. После этого дама в окошке маме сообщила, что her visa was approved! Yahooooo!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Tigress писал(а):
Офицер на границе смотреть не будет, или посмотрит по билетам.
Посмотрят через год сотрудники посольства, когда мама в следующий раз подаст на визу. Увидят, что просилась на три месяца, а осталась на 5-6 (это легко определить по штампам въезда-выезда, да и в анкете этот вопрос есть). Могут быть проблемы с получением визы (а могут и не быть). Я бы лично не рисковала.


Спасибо всем юольшое за ответы. Все поняла по поводу срока.
А еще я в начале топика прочитала про аннотацию, которую могут поставить в паспорте при получении визы. Там могут указать срок пребывания и офицер на контроле может руководствоваться этим указанием.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 16:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Всем привет!!! Девочки скажите пожалуйста а что нужно указывать в повторном приглашение? Хочу маме подать документы до окончания её визы т.к и пригласить на следующий год, на сайте говориться что повторного интервью может и небыть. Есть у каго из родителей такой опыт. Подскажите пожалуйста. Зарание благодарю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: