Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 17:41 
звезда
звезда

девочки. но на Украине всё именно та как вы говорите. там все документы с собой приносишь. у них только имя и фамилия твои есть до интервью, больше ничего!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 23:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Royal писал(а):
Zмейка писал(а):

Так а в чём проблема? Будет как раз время подсобирать все необходимые доки до интервью.

Я неоднократно читала, что решение о выдаче визы происходит еще до интервью, на основе приложенных к визовой анкете документов, как аффидавит, пэй стаб и т.д ( это необязательно, НО желательно).
А получается что сейчас она должна будет везти все с собой, и будет ли время и желания у консула изучать все эти бумажки на интервью - неизвестно........
Ладно, время покажет :g_chewingum

Роял,
спасибо за инфу. Плиз напишите как вам дали визу или нет

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 22:44 
звезда
звезда

:a_hello девочки, хочу маме на визу подать.. но очень хочется, чтоб приехала она на подольше:))) (не на пару месяцев). Очень будем стараться пятилетку получить(мама на Украине), такой вопрос... если дают многоразовую -пятилетнюю.. при въезде в Штаты... офицер иммиграционный может поставить срок прибывания в США? например, я слышала много раз, в России давали на 3-4 месяца..а по приезду им ставили месяц...два!!:( или если многоразовая, то ничего они уже поменять не могут и оставаться можно до 6 месяцев???? заранее :d_thanx

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 22:51 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

обычно ставят на 6 месяцев, потом ее уже здесь можно продлить

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 23:13 
звезда
звезда

:d_thanx ...главное, чтоб на месяц не поставили:)... хотя, наверное, тоже продлить можно будет... :f_eyebrows

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 04:38 
душечка
душечка

Девочки, не переживайте, что берут только анкету и паспорт. Ничего заранее консул не изучает - некогда ему. А даже если и изучают другие сотрудники консульства - у них вся информация о вас есть. Эти бумажки - лишняя волокита. Консул - профессионал, он проверяет по основным пунктам.

1. Имя, фамилия - проверка криминального прошлого и в том же духе (официальная информация) - к этому же отпечатки пальчиков, вдруг вы в розыске :)
2. Семья в России
3. Недвижимость в России
4. Работа в России

2-4 пункты просмотреть на интервью, как два пальца об асфальт - 5 мин.
Так что не переживайте - я видела людей, которые на интервью просто уговаривали дать им визу.

Будьте спокойнее и увереннее))
:a_plain

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 16:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Очень с вами не соглашусь, dekteva. В большинстве случаев, если доков апликанта заранее у консула нет - то и на самом интервью их не берут. Вот так и получается - что приходит человек с кучей доков - доказательств связей с Родиной - и недвижимость, и семья на РОдине, и тому подобное - а получается отказ и причина - нет связей с РОдиной.И никак вы не добьетесь того,чтоьы консул рассмотрел ваши доки после того как вам оказали.Вы почитайте сколько таких случаев на форуме было! А уж если народ начинает упрашивать и уговаривать - это вообще смех! Это часто злит консулов. Их решение - окончательное и в большинстве случаев не подлежит перерассмотрению. Это же и написано на официальных сайтах Посольств США. А вот если бы у консула доки заранее были - то это большой шанс получить визу. Поэтому я считаю, что всеми способами нужно пытаться сделать так, чтобы доки оказались у консула. Консулы всегда уделяют время рассмотрению доков до того как вызывают аппликанта к себе. А вот уже во время интервью могут и просить их вообще - силой же не заставишь их смотреть.
Если человек подает на визу в первый раз (или в первый раз в данном Консульстве) - то про него ничкто там ничего не знает. Отпечатки сдают только для того - чтобы при вьезде в штаты проверить -действительно ли ВЫ вьезжаете в страну. Никак их не проверяют.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 12:22 
звезда
звезда

у меня вопрос, девочки.. вы, когда стейтменты из банка посылали для получения виз родителям..там, что самое важное? там, надо, чтобы был стейтмент на ваше и мужнино имя? ...или доход видно было?? какие странички посылать-то? а ято я вчера отправила родителям страничкиЮ, где видно, что этот счет на оба имени !.. ..:\.. плюс ..депозит зарплаты мужниной идет на его личный счет..а потом я или он переводим по инету деньги на общий счет(общим пользуюсь я в основном..чтобы не путаться).. в общем.. что конкретно должно быть показанно в банковском стейтменте?? зачисления зарплаты мужа??.. т.е. показывать ЕГО счет?..или наш робщи? .тогда как.. показывать сколько было ща месяця начислено и потраченно? .. в общем..я запуталась! ХЕЛП!

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 13:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я вот не понимаю зачем посылать свои банковские бумажки :bigeyes Родители же не жить едут к вам, а гостить. От того, что у вас деньги есть родителям визы не дадут. им нужно доказать то,что они вернуться домой - это родителям нужно свои бумажки из банка тащить, а не ваши.

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2008, 23:31 
звезда
звезда

...я документы прикладывала, из перечня приведенного другими девушками(кажется в самых первых топиках..из копилки).. посылали документы из банка!!.. чтобы показать, что могут финансово обеспечить маму, если надо будет!!!... в нашем случае..мы пишем, что ее приезд здесь мы обечпечим полностью..хотя она и сама может себе его обеспечить(так и написали)... ..

я потмоу и спрашиваю, если кто посылал эти бумаги, то что именно??? сумму на счету показывать на данный момент..или депозиты зарплаты? или что?:\.. вопрос к девочкам, кто посылал со своей стороны документы из банка!
или вообще они не нужны??:\

Страница 41 из 44 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44   След.