Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Забыла добавить,родители паспорта принесли чистые,никаких других зарубежных поездок не было.

И вопрос такой,если в графе "энтрис" стоит "М" - это означает мультивиза?А то может я рано радуюсь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
По этой визе нужно сразу билеты туда-сюда брать?Если я не знаю,сколько они здесь пробудут,как быть?
По закону нужно обязательно иметь обратный билет тоже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
olenush, поздравляю!!!
да, виза мульти
я не знаю, как по закоу, но в одну сторону билет во-первых будет сложно купить (если тоько через интернет), а во-вторых, офицер на таможне в россии может прикопаться не выпустить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
спасибо за быстрый ответ.Еще такой вопрос.

Допустим билеты возьму обратные со сроком месяц.Ну,т.е. чтобы родители пробыли здесь месяц.Офицер на таможне все равно штамп будет ставить,на сколько он одобряет их присутствие в стране?

Или для мульти визы такой штамп неактуален?

Или мне можно сразу на допустимые 6 месяцев прибывания в стране брать билеты,ну на маму хотя бы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
А вообще на таможне как смотрят на то что у мамы билет до одной даты,а у папы до другой?

Они , кстати, к таможеннику тоже вместе подходят,как в посольстве?Или по очереди?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
olenush, если стоит буква "М", то виза мульти (многоразовая).
Билеты очень советую брать на тот срок, что был указан в приглашении, которое родители принесли в посольство. А то если Вы приглашали на две недели, а родители останутся на 6 месяцев, то могут быть проблемы с получением виз в дальнейшем.
Хотя бы первый раз выдержите этот срок, потом будет не так строго.
Штамп о разрешенном сроке пребывания будут ставить в любом случае, только не на таможне, а на иммиграционном контроле.
Без обратного билета могут не только не выпустить, но еще и в Америсе не впустить.
Если даты обратного вылета у родителей разные, то это никого волновать не будет. Всегда можно объяснить необходимостью вернуться на работу и т.п. Подходить к имм. офицеру можно вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Tigress писал(а):
olenush, если стоит буква "М", то виза мульти (многоразовая).
Билеты очень советую брать на тот срок, что был указан в приглашении, которое родители принесли в посольство. А то если Вы приглашали на две недели, а родители останутся на 6 месяцев, то могут быть проблемы с получением виз в дальнейшем.


Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?

Моя мама просится на срок больше 3-х месяцев (едет первый раз), боюсь приглашать на 5, вдруг не дадут. А если указать на 3 месяца, визу дадут, а потом купить билеты через 5 месяцев. На контроле могут быть проблемы. Ох, что делать? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Люба я хочу в записке написать офицеру про срок. а ваша мама говорит по-английски?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
девочки кто писал записку для офицера на пасспортном контроле в США покажите пример. как писать. я то смысл знаю какой просто как это всё оформить красиво. и от чьего имени писать? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Блеск писал(а):
девочки кто писал записку для офицера на пасспортном контроле в США покажите пример. как писать. я то смысл знаю какой просто как это всё оформить красиво. и от чьего имени писать? :angel


Моя мама не говорит по английски. Буду писать записку. Тут на форме есть несколько примеров.

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=45

http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... c&start=75


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Lyubov_H писал(а):
Tigress писал(а):
olenush,


Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?

:b_wink


В паспорте указывается только срок начала и окончания визы (в России год или два).

Приглашение Вы писали для получения визы в посольстве, на паспортном контроле в США его не надо показывать. А срок пребывания в США офицер посмотрит в билете, который будет у родителей на руках (билет туда и обязательно обратно). Напишите записку на английском, будет меньше вопросов и может не будут приглашать переводчика.
Я за два года четыре раза пересекала границу и все время разное отношение, т.е. вообще ничего не спрашивали, приглашали переводчика, довольствовались предоставленными документами. Как повезет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Lyubov_H писал(а):
мама просится на срок больше 3-х месяцев (едет первый раз), боюсь приглашать на 5, вдруг не дадут. А если указать на 3 месяца, визу дадут, а потом купить билеты через 5 месяцев. На контроле могут быть проблемы. Ох, что делать? :b_wink


Лучше не дразнить офицера и в приглашении на получение визы не писать слишком большой период.
Купите билет на какой -то срок, потом можно поменять, если мама и Вы захотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Lyubov_H писал(а):
Где офицер будет смотреть срок, на который едет мама? Ему нужно будет показывать приглашение? Или он указывается в паспорте?
Офицер на границе смотреть не будет, или посмотрит по билетам.
Посмотрят через год сотрудники посольства, когда мама в следующий раз подаст на визу. Увидят, что просилась на три месяца, а осталась на 5-6 (это легко определить по штампам въезда-выезда, да и в анкете этот вопрос есть). Могут быть проблемы с получением визы (а могут и не быть). Я бы лично не рисковала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Привет. Мои родители сегодня записывались на интервью. Первая свободная дата была 7 августа.Это на Украине. Вдруг кому пригодиться :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2008, 06:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
YanaW писал(а):
Привет. Мои родители сегодня записывались на интервью. Первая свободная дата была 7 августа.Это на Украине. Вдруг кому пригодиться :d_smily_tooth

супер!!!!
я тоже когда интервью в киеве назначала, мне через месяц ровно назначили. звонила 25 мая назначили на 25 июня :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: