Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 13:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Ой ну просто дежавю у меня. Я сама недавно как раз летела по маршруту Москва - Сан Фран.
Вообще скажите какое время у нее между пересадкой, это особо важно, тк летит она разными компаниями, и если опоздает, то будут проблемы с бесплатным билетом на след рейс. Рейс могут и задержать, который до НЮ.

Но по порядку, то что прошла я. Я летала дельтой, и мне выписали 2 посадочных сразу на оба рейса в Москве. Ей думаю не выпишут, тк Аэрофлот не имеет никакого отношения к United Airlines. Мой совет, пусть чекится онлайн на внутренний рейс и печатает себе посадочный. Это можно делать за сутки до вылета.

По приземлению в НЮ, я прошла первое: Иммиграционный контроль, мой вам совет, если она не говорит по англ, найдите в инете форму I-94 и таможенную карточку (они есть в инете) и заполните ей как экз, чтобы она не мучилась. Если будут вопросы - стюардессы ей помогут заполнить.
Из самолета бегом с общим потоком, там 2 очереди на контроль - одна для граждан, другая для остальных. Сотрудники будут выкрикивать - Виза Виза, вот ей туда, в эту очередь. Быстрее добежит - быстрее пройдет. Там очереди приличные. Я простояла минут 15 -20 на контроле, была в числе первых в очередт.

Как только она пройдет иммиграционный контроль ( вкл в себя сдачу пальчиков, вопросы всякие, фото на месте) - пусть идет к карусели и получает багаж! Это обязательно. Если есть возможность - пусть летит с ручной кладью.

Получила багаж, сразу же, вместе с потоком, пусть идет и проходит таможню, надо просто отдать таможенную декларацию, что она заполнила в самолете ему и сказать НОУ ФУД, если че спросит.

Далее, там будет знак (знаки) Exit и доместик флайтс. Пусть идет на доместик флайтс. Там снова будут люди, они будут махать руками и показыать, кому на выход, а кому на пересадку.

По коридору пройдет и там ее позовут, там будут люди заберут багаж ее ( у меня так было). Не уверена, что у нее так же будет, так как рейс то другой компанией. Возможно придется ей чекиться на стойке United Airlines и сдавать им багаж. Пусть спросит, ей подскажут. Напишите ей не бумажке по англ, для сотрудников, они ее если что сами отведут.

После того, как багаж заберут, снова надо раздется, снять туфли и все такое))) - это быстро и после этого ее выпустят на гейты. Далее бегом на свой гейт, аэропорт и правда большой и можно еще долго идти до другого гейта. Пусть перед тем, как идти смотрит на табло или спрашивает на стойках не сменился ли гейт!!! Часто меняются они

У меня было примерно час 30 мин между рейсами и я успела за 15 минут до вылета самолета в Сан -Фран.
Вообще если можете - поменяйте билеты на билеты с одной компанией.
Так удобнее, да и вылет и взлет, все будет с одного терминала, и в случае опоздания, ей поменяют спокойно билет.
Надеюсь помогла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 20:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
Novoispechennaya писал(а):
Ой ну просто дежавю у меня. Я сама недавно как раз летела по маршруту Москва - Сан Фран.
Вообще скажите какое время у нее между пересадкой, это особо важно, тк летит она разными компаниями, и если опоздает, то будут проблемы с бесплатным билетом на след рейс. Рейс могут и задержать, который до НЮ.

Но по порядку, то что прошла я. Я летала дельтой, и мне выписали 2 посадочных сразу на оба рейса в Москве. Ей думаю не выпишут, тк Аэрофлот не имеет никакого отношения к United Airlines. Мой совет, пусть чекится онлайн на внутренний рейс и печатает себе посадочный. Это можно делать за сутки до вылета.

По приземлению в НЮ, я прошла первое: Иммиграционный контроль, мой вам совет, если она не говорит по англ, найдите в инете форму I-94 и таможенную карточку (они есть в инете) и заполните ей как экз, чтобы она не мучилась. Если будут вопросы - стюардессы ей помогут заполнить.
Из самолета бегом с общим потоком, там 2 очереди на контроль - одна для граждан, другая для остальных. Сотрудники будут выкрикивать - Виза Виза, вот ей туда, в эту очередь. Быстрее добежит - быстрее пройдет. Там очереди приличные. Я простояла минут 15 -20 на контроле, была в числе первых в очередт.

Как только она пройдет иммиграционный контроль ( вкл в себя сдачу пальчиков, вопросы всякие, фото на месте) - пусть идет к карусели и получает багаж! Это обязательно. Если есть возможность - пусть летит с ручной кладью.

Получила багаж, сразу же, вместе с потоком, пусть идет и проходит таможню, надо просто отдать таможенную декларацию, что она заполнила в самолете ему и сказать НОУ ФУД, если че спросит.

Далее, там будет знак (знаки) Exit и доместик флайтс. Пусть идет на доместик флайтс. Там снова будут люди, они будут махать руками и показыать, кому на выход, а кому на пересадку.

По коридору пройдет и там ее позовут, там будут люди заберут багаж ее ( у меня так было). Не уверена, что у нее так же будет, так как рейс то другой компанией. Возможно придется ей чекиться на стойке United Airlines и сдавать им багаж. Пусть спросит, ей подскажут. Напишите ей не бумажке по англ, для сотрудников, они ее если что сами отведут.

После того, как багаж заберут, снова надо раздется, снять туфли и все такое))) - это быстро и после этого ее выпустят на гейты. Далее бегом на свой гейт, аэропорт и правда большой и можно еще долго идти до другого гейта. Пусть перед тем, как идти смотрит на табло или спрашивает на стойках не сменился ли гейт!!! Часто меняются они

У меня было примерно час 30 мин между рейсами и я успела за 15 минут до вылета самолета в Сан -Фран.
Вообще если можете - поменяйте билеты на билеты с одной компанией.
Так удобнее, да и вылет и взлет, все будет с одного терминала, и в случае опоздания, ей поменяют спокойно билет.
Надеюсь помогла.



OMG!!!
Novoispechennaya, спасибо огромное! у нее целая ночь впереди, так что успеет, если совсем не заплутает конечно :truba

Как ей обясить к какой карусели за багажом идти. Там все пойдут за багажом в одно место и будут ли там же карусели других авиокомпаний?
За все остальное большое спасибо! Я думаю, ей это очень поможет!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 22:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
Sweetheart75 писал(а):
:bigeyes Очень странно... у моей мамы паспорт старого образца (не биометрический), причем поменяла его не так давно (где-то весной), ей визу дали без проблем на 2 года и про новый паспорт даже не заикнулись. Да и я сама по визе К-1 недавно въезжала со старым паспортом, на таможне не было никаких вопросов.

если уж американское консульство спокойно ставит визы в паспорта старого образца...
хотя ОВИР, конечно, лучше американцев знает американские же законы :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 22:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
LIZARD писал(а):
Я, честно говоря, не знаю что значит биометрический паспорт, но и в штатах, и в Европе данные паспорта считываются с него на особом аппарате - как с кридитки. То есть скоре всего старые паспорта не подойдут.

мама в последний раз была здесь в марте этого года, паспорт не считывался- но все данные спокойно вводили вручную, также делали и в Европе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
значит и так и так делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 14:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Natalia Hedlin писал(а):

OMG!!!
Novoispechennaya, спасибо огромное! у нее целая ночь впереди, так что успеет, если совсем не заплутает конечно :truba

Как ей обясить к какой карусели за багажом идти. Там все пойдут за багажом в одно место и будут ли там же карусели других авиокомпаний?
За все остальное большое спасибо! Я думаю, ей это очень поможет!
:d_thanx

Карусель какая - объявят в самолете, в конце вылета. Если не объявят, пусть не волнуется, весь поток с ее рейса будет стоять у этой карусели, и наверняка она увидит людей из самолета.
Также над каруселью будет табло с номером ее рейса, и инфой о том, что он из Москвы. Все очень просто. У нее куча времени, точно не заплутает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 15:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 10:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Девоньки!!!! А подскажите пожалуйста что отметить в пункте 37, анкеты DS-156 (заполняю для мамы), если я сейчас нахожусь в ожидании Гринки ????
Вопрос про то, кто из ее родственников находится сейчас в Сша и в каком статусе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 10:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Royal писал(а):
Девоньки!!!! А подскажите пожалуйста что отметить в пункте 37, анкеты DS-156 (заполняю для мамы), если я сейчас нахожусь в ожидании Гринки ????
Вопрос про то, кто из ее родственников находится сейчас в Сша и в каком статусе


моя мама писала дочь К1 holder...
если вы не по К1, то шансов меньше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 11:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Срок действия моей K1 закончился в июне, а гринку еще не получила.
Девы!!! Ну кто делал приглашение родителям в момент ожидания смены статуса ?? Что писать в DS-156 ??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 21:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Royal писал(а):
Срок действия моей K1 закончился в июне, а гринку еще не получила.
Девы!!! Ну кто делал приглашение родителям в момент ожидания смены статуса ?? Что писать в DS-156 ??

Я маму приглашала уже два раза всё прошло успешно, и так же была в ожидании гринки, в том пункте пусть мама напишит I-485 у вас же документы в процесе??? Вот это и ответ на ихний вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 22:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Спасибо еще раз Babechka :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Девочки, ткните носом, пожата, где посмотреть, какие бумаги надо маме отправить. В посольство записались, муж не шевелится, грит, что успеем, а я волнуюсь. А вдруг не успеем? Сорри, за тупость :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 08:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Мляяя...... Звонила я сегодня в Пони Экспресс и оператор сказала что с 25 ноября они принимают к отправке только: загран паспорт, фото, Ds-156, и приглашение. А все остальные документы мама должна будет везти с собой на интервью, сказала что это распоряжение посольства.... пипецццц :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 08:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:52
Сообщения: 15
Royal писал(а):
Мляяя...... Звонила я сегодня в Пони Экспресс и оператор сказала что с 25 ноября они принимают к отправке только: загран паспорт, фото, Ds-156, и приглашение. А все остальные документы мама должна будет везти с собой на интервью, сказала что это распоряжение посольства, новые правила.... пипецццц :i_angry_steaming


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: