Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 18:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Lenchik53 писал(а):
вот по поводу ворк и тревел хуже, конечно... хотя, если у вас гинка уже есть, может и дадут. а насчет работы не волнуйтесь вообще, они не будут это проверять

надеюсь..спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 08:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Так пишу отчёт!!
Папа сегодня ходил в посольство за визой. Я конечно же всю ночь не могла заснуть пока не услышала результат. вообщем прождал он в общей сложности около 3-ёх часов. Подошёл к окошку. Всё что у него потребовали было Анкета, Пасспорт, Приглашение и копия моей грин карты.
Кто помнит я писала что приехала по студ. визе и осталась. Поэтому очень переживала что папу именно об этом и спросят – как ваша дочь попала в Америку? И да да, именно этот вопрос прозвучал первым. Папа сказал что приехала по студ. визе 3 года назад, потом познакомилась с мужем и вышла замуж. Затем спросили или моя мама уже ко мне приезжала? Он сказал что нет. И сказал что чувак удивился, так как обычно сначала мамочки едут. А у нас на оборот.он спросил почему папа едит первым? На что ему папа выдал – мол я еду первым открывать Америку. А мама потом вторым заходом прибудет. Так же обьяснил что мама работает и поэтому не может вырваться. А папа пенсионер, к тому же у него свой бизнес и поэтому ему удалось выделить время пару недель на поездку. Затем спросил что у папы за бизнес и когда папа ему сказал название тот не понял, но папа тут же вытянул один из своих проэктов и хотел ему отдать. На что офицер сказал что ненужно. Всё!! Затем он ему дал зелёную карточку и обьяснил куда нужно с ней пройти и проплатить за доставку пасспорта.
Мы конечно ещё в неведение насчёт срока так как папе не сказале на какой срок блудет открыта виза, а он не хотел задавать лишних вопросов офицеру.

Ой я ещё до сих пор не могу поверить что папа ко мне через месяц прилетит!!!!

Спасибо всем участникам этого раздела которые всегда помогают дельными советами. Без вас девочки ну никак!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 08:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Девочки, ещё пару вопросиков. Как долго нужно ждать пасспорт из Киева? Папа не узнал на этот счёт никакой информации.

А также для тех чьи родители недавно летели из Киева. Подскажите где вы билеты заказывали.

Родители сказали что им возле посольства дали рекламку про билеты. Но там какие то заоблачные цены были. К тому же доставка билетов 250$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Ой, Ленчик, я смотрю, ты не только мне, ты тут всем активно помогаешь :angel ! Умница такая :angel ...
Ленчик, я вот маму и племяшку 5-ти лет приглашаю. Их тоже в одно приглашение вписывать? А с анкетами как быть? Ему ж 5 лет только. И ещё. Могут ли спросить в посольстве разрешение сестры, как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 16:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:30
Сообщения: 1
Девочки, все "мамины" справки для посольства, нужно переводить на англ и нотариально заверять? подскажите кто как делел на Украине?

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Блеск писал(а):
Так пишу отчёт!!
:d_thanx

Поздравляю.
А ваш папа носил свидетельство о рождении или нет. Читаю сайт посольства уже час а найти не могу,а кажется паньше было где то написано...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Mandarina писал(а):
Девочки, все "мамины" справки для посольства, нужно переводить на англ и нотариально заверять? подскажите кто как делел на Украине?

:d_thanx
ничего переводить ненужно!! и заверять также ненужно!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
YanaW писал(а):
Блеск писал(а):
Так пишу отчёт!!
:d_thanx

Поздравляю.
А ваш папа носил свидетельство о рождении или нет. Читаю сайт посольства уже час а найти не могу,а кажется паньше было где то написано...

спасибки :angel

мой папа чего только не носил!! но всё что у него смотрели это анкета, пасспорт, приглашение и моя гринка!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 22:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Спасибо за ответ , у меня и гринки ещё нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я хочу сделать приглашение сразу на папу и маму вместе. Я уже получила гражданство и у меня есть хорошо оплачиваемая работа, что я сама могу выступать спонсором поездки родителей. От чьего имени лучше делать приглашение: от своего, мужа или от оба имени писать? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 15:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Ksun'ka писал(а):

Ленчик, я вот маму и племяшку 5-ти лет приглашаю. Их тоже в одно приглашение вписывать? А с анкетами как быть? Ему ж 5 лет только. И ещё. Могут ли спросить в посольстве разрешение сестры, как думаете?
не знаю, честно... почитай на сайте посольства, или позвоните в пони экспресс, они должны знать. от сестры, я думаю, надо разрешение. она мама племяшки, правильно я поняла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 15:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Gull писал(а):
Я хочу сделать приглашение сразу на папу и маму вместе. Я уже получила гражданство и у меня есть хорошо оплачиваемая работа, что я сама могу выступать спонсором поездки родителей. От чьего имени лучше делать приглашение: от своего, мужа или от оба имени писать? :d_thanx
раз гражданка, наверное от себя можно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 14:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Девочки, у меня вопрос к бывалым.
У меня родители совершенно не говорят по-английски, очень за них переживаю. Я помню, кто-то писал, что можно написать родителям записку по-английски, что мол я такая-то такая-то прилетела к дочке на свадьбу и т.д. не могу найти, где об этом писали, давно это было.
Кто так делал, можете поделиться образцом такого писма? пожааалуйста!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 17:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
Ленчик. я вот тоже за папу переживаю. он у меня кроме Хелоу ничего не знает. и тоже подумываю о записке.
буду писать:
ту хум ит мэй консёрн
такой то такой то не говорящий по-английски едет в гости к таким то
по такому то адресу и на такой то срок. ну и контактные телефоны оставить.
а ещё девочки говорили что иногда из толпы могут взять кого т переводить :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 19:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Усе, вопрос снимается, всем спасибо :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: