Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 20:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 06:35
Сообщения: 9
Откуда: Владивосток -> Everett, WA
Bebechka, она подавала доки в "пони" 3 недели назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 07:51 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
из другого топика

Good looking girl писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: могу ли я пригласить маму в августе этого года, если наща регистрация брака была 5 июня этого года, а гринку оформлять я еще не начала?
Маму хочу пригласить не на свадьбу, а потому что ей отпуск каждый год дают только в августе. Будут ли у меня после этого проблемы с получением гринки? В пони экспресс мне сказали, что мне срочно надо продливать мою визу, чтобы я имела хоть какой-то статус.
Но как я могу её продлить, если если она потеряла силу после регистрации брака. Все что я имею, это свидетельство о браке и
SSN (на следующенй неделе придет с новой фамилией).
К сожалению, я пока не смогла найти ответы на все эти вопросы на форуме. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 08:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
я на гринку тоже еще не подала, визу родители получили без проблем. а какие могут быть проблемы с гринкой из-за маминой визы???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 09:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 06:20
Сообщения: 12
Откуда: MA
как мне сказали в Пони-экспресс, я как жена гражданина США без гринки - статуса не имею и поэтому приглашать кого-либо в США не могу. В этом случае остается только, чтобы мой муж приглашал мою маму просто как свою знакомую, а меня вообще не упоминал, т.к.я в США не имею статуса. В этом случае если при получении гринки это вскроется, то будут проблемы с получением гринки. Не знаю, правда всё это или нет. Помогите, девочки, разобраться!

Lenchik53, а через какое время после регистрации брака ты приглашала родителей и что они указали в цели поездки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки привет. Начинаю собирать бумаги на визу для родителей. Подскажите пожалуйста несколько вопросов
1- я заполняю анкету для них,имеет ли эта анкета срок годности? я сейчас подпишу ,потом они через пару недель, а потом когда будет интервью ну ещё пару недель.Можно так или нет?
2- Вкладывть ли фото с венчания если мы венчались на Украине До получения визы невесты. или лучше не показывать это а просто пару фото с росписи здесь с суда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Good looking girl писал(а):
как мне сказали в Пони-экспресс, я как жена гражданина США без гринки - статуса не имею и поэтому приглашать кого-либо в США не могу. В этом случае остается только, чтобы мой муж приглашал мою маму просто как свою знакомую, а меня вообще не упоминал, т.к.я в США не имею статуса. В этом случае если при получении гринки это вскроется, то будут проблемы с получением гринки. Не знаю, правда всё это или нет. Помогите, девочки, разобраться!

Lenchik53, а через какое время после регистрации брака ты приглашала родителей и что они указали в цели поездки?

слушайте их больше, в этом пони экспресс. это вообще не их дело, их дело бумаги доставить туда-обратно. при чем тут ваша гринка? с ней пробем никаких не будет
хотя, конечно,все зависит от того, как вы здесь. если приехали по визе невесты - все в порядке, главное в 90 дней уложиться. а вот если вы приехали по другой визе и здесь вышли замуж - могут не дать визу родтелям. я пиала, что консул моих родителей спрашивал, как я тут оказалась, и похвалил, что я все сделала по правилам.
мы брак зарегистрировали 18 декабря, а родителей приглашали в мае. я даже еще доки на смену сатуса не подала. причину указали как есть - свадьба, потому что зимой мы не делали, решили сделать летом. обо всем этом написали в приглашении, приложили свидетельство о браке и договор с диджеем и местом, где свадьбу будем проводить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 21:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
YanaW писал(а):
Девочки привет. Начинаю собирать бумаги на визу для родителей. Подскажите пожалуйста несколько вопросов
1- я заполняю анкету для них,имеет ли эта анкета срок годности? я сейчас подпишу ,потом они через пару недель, а потом когда будет интервью ну ещё пару недель.Можно так или нет?
2- Вкладывть ли фото с венчания если мы венчались на Украине До получения визы невесты. или лучше не показывать это а просто пару фото с росписи здесь с суда?

1. вам самой-то зачем анкету подписывать? просто перешлите родителям, они сами подпишут. срока годности вроде нет, ну даже если и есть, то явно не месяц и не два.
2. в пони экспресс фотки вообще не надо, а вот с собой на интервью я бы взяла и те и те, почему нет? консулы тоже люди, они поймут зачем вы на украине венчались. у меня другой вопрос - а как вас так повенчали? у меня когда сестра венчалась в россии, ее попросили в церковь принести свидетельсво о браке, без него бы не повенчали (сорри за оффтоп, просто интересно стало)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Спасибо за ответ. Мои родители вообще не знают англ яз. Так что заполнить анкеты не могут. а тут прочитала что лучше самой заполнить и подписать. А повенчали нас после того как я написала письмо прошение Метрополиту нашего района ,так же написав что хотим что бы родители присутствовали и т.д. Нам разрешили. Я так поняла мы были не первая пара.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 22:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
YanaW писал(а):
Спасибо за ответ. Мои родители вообще не знают англ яз. Так что заполнить анкеты не могут. а тут прочитала что лучше самой заполнить и подписать. А повенчали нас после того как я написала письмо прошение Метрополиту нашего района ,так же написав что хотим что бы родители присутствовали и т.д. Нам разрешили. Я так поняла мы были не первая пара.

а, понятно.
не, вы меня не поняли. я имела ввиду, что вы можете сами анкету заполнить, распечатать ее и родителям послать, НО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!
подписи там их должны быть. а потом они его получат, подпишут уже вами заполненное и отнесут в пони экспресс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 22:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Lenchik53 а вы случайно не знаете если мы приглашаем маму и папу одного набора документов достаточно для двоих?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 00:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
анкеты две надо, приглашение одно на двоих, ну там справки с работы естественно на каждого. пони экспресс посылает 2 конверта но как бы одним делом, то есть платить 2 раза надо. за визу, естесвенно, тоже за обоих платить. получается, только приглашение одно на двоих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
мои заватра идут на интервью. я так переживаю!! :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Lenchik53 спасибо большое .
Блеск удачи вам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 12:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 13:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Блеск, удачи!!! напишите потом, как все прошло


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: