Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Val, если у вас нет времни и желания этими бумажками банковскими заниматься - я бы посоветовала не заморачиваться! Эти документы не являются обязательными для собеседования и не являются гарантом того ,что родителям визы выдадут. Вы лучше в приглашении добавьте строчку о том, что гаратнируете своевременное возвращение ваших родителей домой. Это будет намного полезнее чем банклвские бумажки. И пусть лучше родители как можно больше своих бумажек - доказательтсв с родиной -насобирают, так как отсутствие или недостаточное количество связей с Родиной и является причиной отказа в гостевой визе. Состредоточте все силы и внимание на этом лучше. Удачи вашим родителям!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 16:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 сен 2003, 14:47
Сообщения: 49
Откуда: Bismarck, ND
LIZARD, да..вы наверное все таки правы!:) действительно, в принципе им наши банковские счета до одного места!:))))... так и сделаем!:) спасибки за совет;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2008, 00:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:53
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Девочки, моеи подруге дали визу 5 декабря
она притащила с собои огромную папку с доказательствами видимо консул испугался не смотрел ничего спросил сразу не нужна ли ей виза на 2 года. Подруга сказала нет что вы мне только один раз съездить. Он еи и говорит идите ваша виза одобрена. Я была уверена чо она визы не получит. Так как не замужем и никакие документы у нее не взяли в Пони- Экспресс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2008, 07:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:45
Сообщения: 153
Откуда: USA, SD, SF
Мои родители получили мультивизу в Москве 12 декабря!!!!
Спасибо форуму!!! Всю инфу собирала здесь. В Пони ничего не взяли у них, только самое основное, деньги, анкеты, паспорта, и мое письмо консулу, о том, что хочу родителей пригласить в гости. На интервью никакие доки не смотрели, задали несколько легких вопросов (как мужа зовут, чего я тут дулаю, какой статус, где живу), сказали заплптить денюжки в кассу за мульти, и все! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2008, 15:31 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:35
Сообщения: 30
Val, если вам еще нужно... Я посылала первую страницу нашего совместного бэнк стейтмента, где указано все что получено за месяц, расходовано, баланс (как бы саммари счета за месяц). Мой муж был спонсором маминой поездки. Не знаю насколько важны финансовые доки, но мы слали на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:51
Сообщения: 39
Откуда: Voronezh->PA
Маме дали визу 23 декабря. :b_wink В пони приняли только DS 156, фото 5*5, паспорт, приглашение от моего жениха и его отца на свадьбу, с заверениями какие они послушные граждане и сколько связей у нее в России :) С собой у нее был, конечно же, полный арсенал - многое из того, что описано на форуме, но ничего не понадобилось. Спросили:
- Ваша дочь женится в Америке?
- Нет, замуж выходит.
(посмеялись)
- У вас есть еще дети в России?
- Да, дочь и маленький внучок.
- Не хотите визу на два года?
- Нет, спасибо, мне пока не надо.
Паспор с визой прислали на следующий же день (!!!!) Мульти, на год, просили всего на две недели. :f_eyebrows Паспорт чистый совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2008, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
тоже самое как и предыдущего спикера... визу дали очень легко
на 2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 18:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:38
Сообщения: 23
LIZARD, может быть вы и правы, что если бы документы были раньше у консула, то было бы лучше. Но: если правила поменялись и с 25 ноября их не принимают в Пони-Экспресс, то хоть головой бейтесь об стену - никто их не примет. Значит есть смысл взять все то, что вы хотели показать, с собой. Насчет того, что уговаривали - эти люди не в слезах утопая говорили, что хотят поехать. А как раз-таки предлагали посмотреть те документы, что были с ними.
Про отпечатки я вообще ничего не писала :a_plain А про аппликантов они все знают хотя бы по налоговым отчетам, прописке, бумагам из регистрациооной палаты. Поверьте мне: все это у них есть. Разговаривая по телефону с работниками консульства, убедилась, что базы данных у них ой-ой-ой какие большие.
Хотите бояться за получение визы - бойтесь. Лично вокруг меня были люди уверенные в своих силах и все получили то, что хотели.
Извините, LIZARD, если наши мнения расходятся.
Хочу сказать, то если вы сами уверенны, что иммиграционных целей у вашей поезки нет, то консула бояться незачем.
Удачи :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 18:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:38
Сообщения: 23
неправильно выразилась про отпечатки: я вообще не писала про то, что вы поняли из моих слов. прошу прощения за кривой русский язык :b_wink С Новым годом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девочки ткните меня пожалуйста носом где была тема про страховки родителям во время визита сюда?? Чего то не могу найти=(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 21:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девочки ткните меня пожалуйста носом где была тема про страховки родителям во время визита сюда?? Чего то не могу найти=(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:36
Сообщения: 103
хочу маму пригласит в США по тур вузе, так как у меня ест толко временная ГК. какои у нее шанс получит тур визу? если я закажу отел, билеты до США и обратно для нее, какои щанс получит еи визу? спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза для мамы
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2009, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:39
Сообщения: 73
Откуда: Nevada
Девочки,ну все перерыла по этой теме и не нашла никого ,кто описал бы подачу документов от мамы и племянника.Вот хочу пригласить повторно маму и племянника(7 лет) ,а как лучше все сделать не знаю.Мама дважды была у меня,виза закончилась 15 июля 08г.Как же лучше -отдельно сестре написать ,предложив отправить ее сына на каникулы в Штаты ,или сделать одно приглашение на маму и племянника(мол соскучилась,сил нет,привези пожалуйста)
Ответте кто ,что знает по этому поводу плиииз :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Виза для мамы
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 03:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:39
Сообщения: 73
Откуда: Nevada
Ну вот.... Сутки пршли,и ни строчки...Неужели никто не приглашал своих маленьких родственников?Похоже на это :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2009, 04:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Украинки! Кто приглашал маму в гости в Америку? Процедура такая же как и в России? т.е. можно по фурумскому ликбезу все оформить? Или есть какие то особенности? буду очень благодарна за ответы


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: