Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 11:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
девочки, а если я приглашаю и маму и сестру одновременно, то как им составлять заявление на имя консула - по отдельности или можно от имени обеих написать. Тот же вопрос с нашим приглашением, хо4у просто написать, что приглашаю и маму, и сестру, так как в анкете они-то будут указывать, что едут вдвоем, интересно собеседование будет по-отдельности или вместе?? как у ваших было, елси оба родителя еали??? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 14:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nastena_sd писал(а):
девочки, а если я приглашаю и маму и сестру одновременно, то как им составлять заявление на имя консула - по отдельности или можно от имени обеих написать. Тот же вопрос с нашим приглашением, хо4у просто написать, что приглашаю и маму, и сестру, так как в анкете они-то будут указывать, что едут вдвоем, интересно собеседование будет по-отдельности или вместе?? как у ваших было, елси оба родителя еали??? :d_thanx


а про какое заявление на имя консула вы говорите??

приглашение наверное лучше написать каждой отдельное.. просто можете в нем упомянуть и маму\сестру.. если пишите для мамы, можно написать, что вам очень важно или вы очень соскучились по вашей маме и сестре..
собеседование скорее всего будет в одно и тоже время, но будут их собеседовать по одной, по очереди.. может вторым заходом попросить подойти к окошку вдвоем, ну а вообще, по отдельности.

удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Я имела ввиду сопроводительное письмо от мамы/сестры, в котором она просит выдать ей визу на срок... про причины пишет, про связь с родиной и перечень своих документов указывает. :angel

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2008, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nastena_sd писал(а):
Я имела ввиду сопроводительное письмо от мамы/сестры, в котором она просит выдать ей визу на срок... про причины пишет, про связь с родиной и перечень своих документов указывает. :angel

:d_thanx


я если честно не знаю, откуда вы пишите.. но когда моя мама с сестрой подавали в Санкт-Петербурге, им документы надо было сдавать в ПониЭкспресс и никакого сопроводительного письма не требовалось.
так что затрудняюсь ответить :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2008, 11:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:33
Сообщения: 24
Откуда: Набережные Челны, Россия- SAn Mateo,CA
:voldar04 :voldar04 :voldar04 :voldar04

Маме вчера дали визу на два года. Мама не замужем, работает воспитателем в дет саду.
Я так рада.Всю ночь не спала вчера пока ждала вердикта :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2008, 11:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Поздравляю :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2008, 13:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Natalia Hedlin писал(а):
:voldar04 :voldar04 :voldar04 :voldar04

Маме вчера дали визу на два года. Мама не замужем, работает воспитателем в дет саду.
Я так рада.Всю ночь не спала вчера пока ждала вердикта :c_laugh


я вас тоже очень поздравляю!
наконец-то это все позади!!!

:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:51
Сообщения: 39
Откуда: Voronezh->PA
:a_hello Я заполняю анкету дс 156 за маму, приглашем ее на свадьбу. В 37 вопросе - есть ли кто из родственников в США, указывать daughter, K-1 holder? Я теперь так называюсь? И еще, нужно ли маме отдавать в пони копию моего св. о рождении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 15:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:53
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 08:14 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:13
Сообщения: 31
Откуда: Chicago
nadiaden писал(а):
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?

Это нарушение с их стороны. Они обязаны принять все документы, доказывающие ее неиммиграционые намерения.
Уже писали, это не первый случай, когда Пони самовольно берет на себя функции консульства, в таких случаях девочки сами звонили им и, после того, как кто-то сказал, что будет жаловаться консульству, что Пони само решает, какие документы отсылать, все документы взяли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Businka писал(а):
Моей маме вчера в ОВИРе заявили что в США уже год как не пускают по старым загранпаспортам, а только по биометрическим!! И заставили оформлять этот биометрический. Хочу пригласить ее сюда в следуюшем году. Кто нибудь что нибудь слышал про талие новости, или это наши паспортисты опять пытаются срубить денег побольше??? :f_argg


я про такое не слышала.. у меня мама и куча родных приезжали сюда в мае, так ничего, все со старыми паспортами.. никто и слова не сказал..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2008, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
nadiaden писал(а):
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?


знаете, я если честно не знаю, обязаны они принимать или нет..
но сама столкнулась с этим, когда маме в Питере сказали, что только паспорт, деньги и анкету, а все остальное в день интервью..
а в Пониэкспресс в Москве у моей тети приняли сразу полный пакет документов..
так что не знаю кто прав..

есть ли ссылка на то, что они обязаны принимать все документы??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008, 12:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:40
Сообщения: 3
nadiaden писал(а):
Девочки подскажите пожалуста,моя подруга сдавала документы на гостевую визу в Москве и в пони-експресс у нее не взяли никаких документов кроме заявления и копии паспорта, имют ли они право не принимать документы,которые она подготовила для посольства?


у моего папы такая же засада, так мало того у него в пони в москве даже заявление-анкету не взяли, только штампик на нем поставили с датой собеседования и точка!? и ни один из документов не приняли.
И вот, вчера было интервью, на котором и затребовали все справки и приглашения, после того как консул бегло просмотрел их, сказал, что вряд ли виза будет одобрена (связей с родиной якобы маловато),
и ДЕВОЧКИ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, КОНСУЛ НЕ ВЕРНУЛ ПАСПОРТ (НАСКОЛЬКО ЗНЯЮ ПРИ ОТКАЗЕ ПАСПОРТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СРАЗУ ЖЕ,НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ), А СКАЗАЛ ЧТО ПАПЕ ПЕРЕЗВОНЯТ. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???
МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ НЕТ ВИЗЫ И НЕТ ПАСПОРТА???
ДА И НЕРВЫ-ТО У НАС НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2008, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:04
Сообщения: 87
Откуда: Подмосковье - Флорида
Да это что-то новое. Но вы, пчелка, не расстраивайтесь так, все-таки надежда есть. Действительно, обычно они сразу докладывают, что визу не дают и возвращают паспорт. Так что будем надесться, что все будет хорошо. Напишите потом результат.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JacobGer и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: