Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:35
Сообщения: 203
Откуда: Моscow -> CA
Дорогие невесты! Те, кто еще там, дома! Ой, не тешьте себя надеждами, что если вы 100 вопросов ему зададите и 100 ответов получите, то у вас все на 100% надежно.
Один вам 100 раз наврет, другой через раз, третий может и правду скажет, а скелеты в шкафу все равно останутся... кто что-то хочет скрыть - всегда скроет...- до поры до времени... и пока не приедете и не окунетесь - все равно до конца ничего не поймете и не узнаете. Есть такой классный "закон Мерфи" ( их много, а это один из них):
никогда не узнаешь глубину лужи пока в нее не попадешь. :c_laugh
Поэтому даже когда на 120% уверены - только соломка, еще раз соломка, а лучше целые стога сена и вдобавок не то, что отходные пути не обрубать, а наоборот - бетонный мост построить, чтобы если что - домой в любое время и из любой ситуации. И без заначенных денег на обратный билет сюда ни ногой! Не пригодятся - ну и слава Богу, всегда найдете на что потратить. Луше пусть все здесь по приезду окажется приятным сюрпризом ( и даже бОльшим, чем вы ожидали), чем горькой безпомощной ситуацией, из которой вы сами себе не оставили выхода.
У всех любовь, пока разделяет океан. Но даже любовь - большая лотерея. И везет в ней совсем немногим. Так что стелите солому, невестушки! И чем больше - тем лучше! Всем удачи!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 16:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 06:18
Сообщения: 6
Цитата:
IraG писал(а):
главное как он ко мне относится. А относится он ко мне КАЧЕСТВЕННО. Ставку я делала на личные качества: заботливый, решительный, сообразительный, интеллегентный... А то, что пару раз в жизни ошибся - с кем не бывает...

:m_yes
Можно еще таким образом отбирать, считать до трех раз.
Или список составить по свежим случаям из форума:

1. Если врет
2. Если недоговаривает, не дает свои координаты
3. Имеются несколько предыдущих браков, засматривается на всех женщин, имеет детей, которые используют его как хотят.
4. В течении конфетно-букетного периода (КБП) срывался.
5. В течении КБП не помогал добровольно, например если заболели, а он не побеспокоился, не звонил, не узнавал о вашем самочуствии, как уже описывалось в случае Домино.
6. В течении КБП не ухаживал за вами
7. Имеет долги
8. Плохо отзывается о бывшей жене, называет ее оскорбительными словами
9. Изменял бывшей жене
10. Ищет исключительно иностранную жену

Список можно продолжить, но хочу сказать, что если семь пунктов из десяти есть в наличии, можно смело закрыть дверь за этим человеком и ни о чем не сожалеть, радуясь, что избежали больших проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 16:04 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
I&J писал(а):
Поэтому даже когда на 120% уверены - только соломка, еще раз соломка, а лучше целые стога сена и вдобавок не то, что отходные пути не обрубать, а наоборот - бетонный мост построить, чтобы если что - домой в любое время и из любой ситуации.


Это то, о чем я уже 4 года тут долблю, только кто старых зануд слушает!!!
Любовь - я всегда за, вон, Долка не даст соврать. Но я же всегда писала: квартиру не продавать, не увольняться, осторожнее откровенничать с подругами, сотрудниками и т.д. и т.п. Уж такие советы посторению счастья в розовых облаках никак не мешают, зато помогают выплыть из лужи дерьма, если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: еще пунктик
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 02:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:16
Сообщения: 26
Откуда: SPb_RU >> Tampa, FL
China Pink писал(а):
7. Состояние здоровья. Вот тут чесно не знаю, что именно нужно просить... разве придумать, что без этого в бСССР брак не заключают, и хоть по основным моментам пусть анализы сделает, а то ведь даже не одна история была, когда жена (или еще тогда невеста) от ам мужа такой гадостью заражалась...


8. Выясняйте насколько потенциальный жених религиозен, в какую церковь ходит. Соотнесите это со своими религиозными убеждениями, если таковые имеются. Если планируете иметь общих детей или едете со своим ребенком, обсудите степень их вовлечения в религию, если для вас это важно, конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопросы, которые невесте желательно выяснить до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Я отделила в этот топик часть сообщений из закрытой темы. Если кому есть что сказать и посоветовать по теме - добро пожаловать.

P.S.Может быть стоит топик прикрепить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 17:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 23:44
Сообщения: 2
Откуда: Киев - Торонто
Мне кажется, что еще в разговорах надо обговаривать ситуации "а вот если..."
например, Вы хотите работать и муж за то, и даже обещает помочь. И заведите разговор, а вот если не получится сразу найти работу, или та работа что есть мне не подойдет(по разным причинам) - и смотреть на его реакцию - если соловьем заливает- все будет супер, кажется есть повод задуматься, так как сразу не у всех получается.
И вообще надо побольше обсуждать конкретные вещи, не гипотетически - а сколько у нас будет детей, а как он представляет семью, вашу роль в доме и его. Как принято у его родителей.
Помнится мой папа всегда о моих кавалерах спрашивал - а как отзывается о маме. Если неуважительно - плохой знак. Но, правда, у американцев по другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:02 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я думаю, идея очень хорошая. Топик можно прилепить и не хранить его в первозданном состоянии, а постепенно удалять лишнее, оставляя нужные советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 09:38
Сообщения: 87
Откуда: O_o SoCal
Ни в коем случае не уезжать с невылеченными болячками! Это я не только к вопросу о страховках. Дело даже не в том, что у жениха отличный страховой план или мульон долларов отложен на ваше здоровье. Просто, если имеется какое-то заболевание в процессе обострения или показана операция (даже если не срочная), лечить надо перед отъездом! Потому как, какой бы он ни был заботливый (любящий, многообещающий, богатый, с хорошей страховкой и тэ дэ), это ВАШЕ здоровье. А тут еще немало может времени пройти, пока вы поженитесь, на страховку сядете, к врачу запишетесь - тут очереди на это дело тоже неслабые. Дело даже не в личных душевных качествах "ханика" (прости господи), а в том, что может быть упущено много времени на все, про все. Я уж не говорю про тех, кто понаобещал с три короба, а потом просто "забыл" включить в страховку жену, таких случаев тоже много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
про прикрепить согласна. За мои 2 года на форуме, тут периодически народ постит темки про то, как надо снять розовые очки или про то, как надо солому стелить. Помню тут была девушка Biruta (кстати, интересно, как у нее сложилось), она написала целый большой топик про это, даже еще будучи невестой. Найти бы его и тоже сюда закрепить. Тогда на нее все набросились, она обиделась и перестала писать. Писала она нормальные вещи, просто она девушка не жеманная и очень прямая, народ не понял, а тогда была как раз концентрация большая витавших в облаках девочек....

И еще я очень за то, чтобы узнать о его семье. Не важно, в какой стране он вырос, все равно, научно доказано, что в подсознании модель семьи у человека складывается в детстве. Мне было очень важно, и какие отношения с мамой были, и с сестрой, и с папой, и с остальной семьей. И когда я с его папой по телефону говорила, то просила рассказать о детстве его, какие-нибудь случаи смешные или интересные.

Также, вопросы из списка нужно задавать в разных формулировках с периодичностью раз в месяц (как угодно), и внимательно замечать, одинакова ли реакция, одинаково ли рассуждает. Этот прием во всех психологических тестах применяется. А еще потом после всех этих раз задать еще и при личной встрече и посмотреть на реакцию, мимику при ответе.


Это мои 5 копеек. Независимо от того, с кем я встречалась, русским или не русским, на это я всегда смотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
по поводу здоровья - выясните, есть ли у него АДД (attention deficiency disorder). кто-то прямо скажет, и добавит, что в этом ничего страшного нет и им болеет почти вся америка, а кто-то и не скажет
тогда смотреть надо вот на что:
-он внезапно, без какой-либо серьезной причины раздражается, повышает голос, нервничает (не обязательно по отношению к вам)
- часто забывает какие-то вещи, все записывает в планер (или еще куда)
- если ему долго о чем-то рассказывать, отвлекается и не слушает вас, ему трудно читать, вообще трудно сосредоточится
- частая смена настроения и энергии - щас он бодр, весел и гиперактивен, а через 5 минут вдруг очень сиьно устал, стал раздражительным или недовольным
- пьет таблетки (это не только к АДД относится, а вообще надо обязательно выяснить, какие лекарства принимает, и узнать все-все про эти лекарства. не дай бог связаться с антидепрессантами)
- остальное еще девченки подскажут

Я не говорю, что это страшная болезнь,и что надо от таких бежать без оглядки но невеста должна знать о ее существовании и быть готовой, к тому, что легко не будет. Бывают очень тяжелые случаи (я лично знаю), когда человек перестает себя контролировать вообще, не осознает, что делает. Покалечить может запросто. а если это все в сочетании с антидепрессантами - мама дорогая...
естественно если болезнь присутствует или есть хотя бы подозрение на нее - надо перелопатить все, что найдете в инете, чтоб знать, к чему быть готовой и как действовать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Девочки, а что вы топик здесь поместили? мне кажется, ему самое место в невестинском, где-нибудь наверху, в прикрепленных


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:35 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
В невестинском можно ссылку дать. А то кто там писать будет? Невесты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
Пральна-пральна, пусть тут жены пишут кто о наболевшем, а кто об опыте, помогшем удачно все сделать. А невестам ссылку! Правильно!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 12:37
Сообщения: 1
Откуда: Я старый санитар и мне не ведомы слова любви
Есть одна хорошая пословица, если женился, живи честно, не можешь разведись быстро. Если у вас была хорошая работа, положение в обществе , вы приехали в дыру и поняли, что "попали" не надо жалеть ничьи деньги и интернет-чувства, лучше уехать сразу. И начать поиски по-новой. "Сделать" эту Америку из фастфуда в сорокалетнем, и даже тридцатипятилетнем возрасте без языка практически невозможно. Если вы за три месяца просекли, что ваш принц ни к чему не стремящийся диванопротиратель, лучше соскочить сразу, а не пытаться его тянуть. Ничего нет позорного и страшного в возвращении домой. Если не спрыгнуть вовремя, начнется привыкание, потом станет трудно все развязать, потом бывшие юристы и начальники переучиваются на флеботомистов, а, если повезет на медсестер и всю жизнь проклинают Америку. Надо уметь вовремя соскочить, ничего и никого не жалея! Вы у себя одна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2008, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30609
всё правильно Девы пишут тут,НО.....кто ж вам правду скажет то???? а???? да если захочет что то утаить -стопудово утаит, тут уж сто процентной гарантии НИКТО НЕ ДАСТ......это как лотерея-кому повезёт, а кто в ж-о-п-е полной будет...НО!!! вот чтобы я посоветовала всем-знать язык-обязательно!!!!!иметь деньги(хоть какие с собой)-по любому! и конечно не сжигать дома все мосты-а тоесть-квартиру не продавать,не выписываться, и тд........


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: