Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 05:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Lenchik53 писал(а):
по поводу здоровья - выясните, есть ли у него АДД (attention deficiency disorder). кто-то прямо скажет, и добавит, что в этом ничего страшного нет и им болеет почти вся америка, а кто-то и не скажет
тогда смотреть надо вот на что:
-он внезапно, без какой-либо серьезной причины раздражается, повышает голос, нервничает (не обязательно по отношению к вам)
- часто забывает какие-то вещи, все записывает в планер (или еще куда)
- если ему долго о чем-то рассказывать, отвлекается и не слушает вас, ему трудно читать, вообще трудно сосредоточится
- частая смена настроения и энергии - щас он бодр, весел и гиперактивен, а через 5 минут вдруг очень сиьно устал, стал раздражительным или недовольным
- пьет таблетки (это не только к АДД относится, а вообще надо обязательно выяснить, какие лекарства принимает, и узнать все-все про эти лекарства. не дай бог связаться с антидепрессантами)
- остальное еще девченки подскажут

Я не говорю, что это страшная болезнь,и что надо от таких бежать без оглядки но невеста должна знать о ее существовании и быть готовой, к тому, что легко не будет. Бывают очень тяжелые случаи (я лично знаю), когда человек перестает себя контролировать вообще, не осознает, что делает. Покалечить может запросто. а если это все в сочетании с антидепрессантами - мама дорогая...
естественно если болезнь присутствует или есть хотя бы подозрение на нее - надо перелопатить все, что найдете в инете, чтоб знать, к чему быть готовой и как действовать


Lenchik 53 А можно вопрос? А что это за болезнь такая, и чем она опасна?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 09:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
attention deficiency disorder - поищите на форуме, про нее девочки оочень много писали. она не опасна, просто в зависимости от выраженности, с человеком с таким заболеванием достаточно сложно жить. (раздражителен, все забывает, иногда агрессивен). не у всех, конечно, она так выражена, часто вообще незаметно, что она есть, но тем не менее, невеста должна это осознавать и быть к этому готовой. просто чтоб для нее не оказалось сюрпризом. если верить статистике, больш половины тутошнего населения этим болеют. в россии, по-моему, как болезнь ее даже не ставят, хотя может щас уже и ставят
http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... hlight=add
вот здесь почитайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Lenchik53, спасибо! Я почитала. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 23:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:07
Сообщения: 1
Откуда: север крайний-OR
Столько всего???? Караул???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 08:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:56
Сообщения: 2
Знаю совершенно конкретных женщин с форума, которых женихи не просто материально поддерживают, но и полностью содержат женщину и если есть, то и ее ребенка. К сожалению, почти всегда было есть и будет критерием у мужчины серьезных намерений, это его готовность вкладывать в женщину деньги. Правда, это условие необходимое, но недостаточное. Считаю, что просто попросить положить на счет 1000 - не совсем верный ход, т.к. такая прямолинейность, действительно, может вспугнуть и насторожить даже очень правильного дядечку.[/quote]
---------------------------
Хочу сказать о своей подруге. Умница,красавица, вроде все предусмотрела, обо всем поговорила. Но вышла замуж и оказался совсем другой в жизни мужчина. Развелась. Так он нашел китаянку в Китае. Будет жениться и будет ей клать ежемесячно 1000 дол на ее счет.
Подруга спрашивает ПОЧЕМУ МНЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЛ
Ответ от бывшего мужа ТЫ НЕ ПРОСИЛА И Я НЕ ДАВАЛ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:26
Сообщения: 3
мне тоже присылал, а приехала и у него на счету оказалось всего пару тысяч.Как жить и начинать семейную жизнь c таких денег???Зато кольцо мне на помолвку купил больше чем за 10000$.В кредит естественно и еще кредитов набрал кучу для встреч со мной.Дома шаром покати и мебель от бабушки,а обещал все сменим после свадьбы.Не дождалась и не на что было.Думала очень умный мужчина,у него каждая бумажечка к бумажечке была,счета всегда в порядке.Пошиковал , пыль в глаза пустил, а в итоге остался снова у разбитого корыта.Девушки при встречах смотрите в самую глубь мужчины и думайте сможете ли вы жить и мириться со всеми его недостатками.А подарки, они потом уже будут(хотя не факт)Иногда лучше взять пока дают,а не отказываться. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 09:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:26
Сообщения: 3
И еще чисто факты, которые были собранны мной в процессе поиска жениха.Надо спросить храпит ли он(это просто убийственно и может свести с ума даже самую стойкую натуру)
Ваше ежемесечное пособие(некий аллаунс) и возможность тратить его,как вам вздумается.
Возможность смены кровати,где он спал с бывшей и смены интерьера.
Шоппинг вместе или раздельно, я не могла просто смотреть на его отсутствующий вид в магазинах.
Поиск компромисов в цветовой гамме в доме.
И еще мне приходилось по двадцать раз переодеваться,чтобы выглядеть более или менее нормальной "американской парой"Их мятые вещи из машинки просто нечто,купила утюг и все наглаживала,как золушка.
Не отказываться от помощницы по дому,если она была до этого.Лучше тратьте время на себя ,а не на мытье пола и посуды целым днями.Даже супер девушки со временем превратятся в жену,которая перебирает дырявые носки и пытается бороться с этим явлением(вспоминаю себя)Секрет от меня лично и подруг американок,носки надо выкидывать постепенно,а не как я одним разом.Мужчины так трепетно к ним относятся и это надо брать в расчет.Первое време вообще отдайтесь воле судьбе и не трогайте мужчину,они все так живут и им так нравится.Личная свобода у них главное,вливаться надо плавно и думать только о себе.Мои выводы и наблюдения после жизни в Америке,надеюсь кому-нибудь сгодятся мои советы.Всем удачи и больше спрашивайте жениха до переезда ,а лучше письменно заверяйте в виде пренапа,а то потом все обещания полетят коту под хвост. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 22:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 07:48
Сообщения: 22
Откуда: Omsk-Anchorage
:a_hello Девчонки, скажите как уже опытные американские жены, если человек работает администратором в школе-интернате для трудных детей из неблагополучных семей, могу я быть застрахована что у него нет криминального прошлого и психологических проблем со здоровьем??????
спрашиваю потому-что я, человечище по натуре эмоциональный и вспыльчивый, могу и голос повысить если что не так :f_eyebrows , но борюсь с эмоциями, а вот при встрече с моим Солнышком поняла что он вообще по жизни намного спокойней, и никогда не повышает голос, начиталась ТУТ про АДД и мысли в голову лезут, ..... может пьет чего-нибудь для спокойствия так сказать полнейщего????? А таблетки он пил каждое утро, ну типа холестерин понизить и тп., потому как в прошлом году поставили диагноз - диабет.... а кто ж его разберет что он еще мог принимать в раз с этими нужными во всех отношениях пилюльками...
Я при встрече не постеснялась поинтресоваться напрямую об этой теме, он сказал, что я могу быть спокойна, на такую работу не берут людей с такими проблемами или с темным прошлым, Думаете это полная правда??????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2008, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 00:33
Сообщения: 289
Откуда: Zanzibar
ivanka писал(а):
Личная свобода у них главное,вливаться надо плавно и думать только о себе. :angel

:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 22:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 06:26
Сообщения: 3
Про тему спокойствия это да,но не сего стороны, а с вашей она должна быть .В Америке вы должны быть хорошей и спокойной девочкой, а то и в полицию загреметь не долго.Не понимают они наших эмоций.Я вот в такой депрессняк ушла там,так как не могла реально показывать , что меня бесит и я так не могу.Думаю наверно можно с ума сойти и действительно прибить этого жениха,если все в себе носить и в один день все вылезет наружу.У меня так было и когда я вернулась, во мне было столько агрессии,хорошо бывший парень помог и мы с ним в шуточный бокс бились.Теперь я снова ангел с нормальной психикой,не знаю что было в Америке и вспоминать не хочу.Там нельзя кричать,а надо знать все законы и точно пить успокоительное.Или вообще ни на что не обращать внимания и не ждать американской мечты.Удачи и крепких нервов :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 04:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:34
Сообщения: 1
Alexsa-86 писал(а):
AGA писал(а):
salma писал(а):
Скажи ка я, что не положишь ли милый, 1000 долл. на мой счет, думаю что все на этом и закончится.

А может оно и к лучшему... Поверьте мне на слово нормальные мужчины не бояться помочь своей женщине. В любом случае - удачи, и запаситесь своей 1000 на доки, чего бы вам это ни стоило, это из горького опыта, а не от желания испортить вам настроение.


ну нет, нужно трезво смотреть на вещи...мужики в инете перепуганные, некоторые боятся отправить лишнюю сотню баксов невесте, что уж тут говорить про 1000 баксов. Попросишь 1000 - скажет скамерша и пиши пропало.
Ну вот приведите мне пример кого то с форума, кому жених так просто на счет 1000 баксов ложил..

Я! Мне мой уже не одну тисячу положил на счет, но он не амереканец, а украинец, только гражданство собирается получить... Помогает деньгами всегда, хотя я его об этом не прошу :b_hi Вместе уже 2 года... но я тут, а он там


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 12:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:31
Сообщения: 1
xoroshie otveti i soveti
tolko kak mozno v glaza cheloveky smotret6 i vse eto sprashivat6, kogda mi edem k nik prakticheski na ezdevenie.
xorosho bi znat6 otveti na vse eti voprosi, noi x nelza zadavat6 v lob.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2008, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olgaten писал(а):
xoroshie otveti i soveti
tolko kak mozno v glaza cheloveky smotret6 i vse eto sprashivat6, kogda mi edem k nik prakticheski na ezdevenie.
xorosho bi znat6 otveti na vse eti voprosi, noi x nelza zadavat6 v lob.

Во-первых, мы общаемся тут по русски и русским шрифитом. www.translit.ru

Во-вторых, тут надо выбирать - или мы стесняемся спросить куда мы едем, а потом пытается выбраться из неприятностей по приезду потому как нам было неудобно выяснять это заранее, или мы не стесняемся, задаем женихам вопросы, и потом если что - знаем где соломки подстелить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Что должна спросить невеста
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Девушки, спросить-то можно все, да кто вам правду скажет? Человек (и мы тоже) имеет привычку избегать трудных вопросов. Тем более в БКП (бук.-конф. период). И, ВОПРОС: кого нибудь остановил от дальнейших действий ответ, который не соответствовал не то что нашим предпочтениям, а даже элементарному чувству самосахронения.??? "Никого еще опыт не спасал от беды". Так что мы едем, невзирая на мизерный доход, вспыльчивый характер, ВОЗРАСТ и кучу жен в анамнезе. Знаю, сама такая. Да и невозможно спросить обо всем, а самое интересное, поверьте, вам не скажут.
Первый мой жених к которому я ездила по К1 прошлым летом, был типичным добропорядочным гражданином. Ни разу не женат, без детей, приличная работа с отличным доходом, старше только на 10 лет, свой дом и сам ... типичный ботаник, не то что обидеть, даже голоса повысить не мог. Дважды тут встречались, и у меня дома и в Крым ездили. Казалось, ну чего еще спрашивать, вот оно счастье. Хочешь работать - работай, хочешь дома сидеть - пожалуйста, доход достаточный, только детей не хотел, говорил, что поздно ему уже. Да у меня сын взрослый дома остался. Так вот нет!!! Там мама в засаде оказалась. Об этом я тоже спрашивала, давно на свете живу, знаю где может быть проблема. Сказал, мама живет отдельно. Правильно, отдельно, в соседнем доме!! Да такая старушка активная, до сих пор как вспомню так вздрогну. Я героически 2,5 месяца улыбалась, как китайский болванчик, но этот рохля по ее совету такой брачный договор составил, не то что в случае развода, но и после его смерти (не дай бог что случится), у меня зеро, полный ноль, даже бенифиты фирмы, где он работает, предназначеные жене (мне то есть), заставили отписать его брату. То есть ты сиди, готовь-убирай, люби-утешай, а на имущество претендовать не смей. Это все в семье. А жена кто? ведь не в случае развода волнуюсь, тут я еще как-то понимаю, но что же на старости лет, если переживу его, на улицу выметаться? Мне уже за 40, кто знает, как у меня с работой сложится, язык то уже плохо дается. И самое главное, 15 минут на размышление дали, сначала вообще на английском заставляли (в буквальном смысле!) подписывать, да я уперлась. Но я это подписала!!! А потом плюнула на все, собрала манатки и уехала домой. ТАКИЕ ВЕЩИ ВДВОЕМ, С ГЛАЗА НА ГЛАЗ НУЖНО ДОЛГО ОБСУЖДАТЬ. А не дурочку из меня делать. И это только начало. Не хочу всю жизнь со старухами воевать, а она еще меня переживет. Зато понятно стало, почему он не был ни разу женат.
Зато теперь у меня новый жених с непонятным финансовым положением: деньги из карманов торчат, а афидавит от ко-спонсора только. 5 раз за 9 месяцев встречались, кольцо с бриллиантом на помолвку и тп. в таком же духе. Чувствую, что много не знаю, ну и плевать. По-уши влюблена, какие тут вопросы, может гуляем в последний раз ;))) Все-равно это лотерея, никто не знает как с человеком будет жить. Подруга за небогатого повара вышла в Англии, и счастлива как слон, работу в банке нашла, дочку забрала. Так что девченки, не слушайте ничьих советов, только сердце тут советчик. Но и ноги о себя не позволяйте вытирать. Бесполезно, никто не оценит и счастья это не принесет.
Не знаю, может слишком длинно, но я старалась быть лаконичной. Может кому легче станет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 11:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:15
Сообщения: 1
uzh ne chitala ves' topik.No v dobavlenie ko vsemu-bilety v oba konca, ili den'gi v shulok ,na sluchaj esli bezhat' v aeroport zaxochetsja :b_wink .Nu i estestvenno nikakix detej v pervoe vremja.Esli vdrug chto to ne idet, a uzhe beremennye-begom domoj rozhat'.Inache potom problem ne oberetes'.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: