Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 12:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
Alexsa-86 писал(а):
rudi6889 писал(а):
alena SPB писал(а):
rudi6889 я вам отвечу.значит первое по срокам если отправите до середины ноября то посылка должна будет прийти за 2-3 недели,то что на почте говорят про 5-10 рабочих дней это не реально,есчли будете отправлять во второй половине ноября то тут уже будет наплыв кристамаских посылок,и хорошо если к январю доставят в Россию.
Про коробки я отправляла в своей большой коробке у меня было около 20 паундов,но обьемное отправление.Запаковала все дома и так интелихентно коробку замотала в рулок скотча,на почте только прицепили к коробке стикер с адресом,но я еще перестраховалась и коробку подписала сама.Никто на почте не проверил содержимое только спросили воспламеняющихся жидкостей нет внутри.
Так же на глобал хкспресс там идет автоматическая страховка до 100 баксов,то етсь можете на большее не страховать в случае утери посылки вам 100 баксов выплачивают.
Ярлыки я с вещей все добросовестно срезала,и во внутрб положила типа описи что посылаю.что бы получающие смогли провериьть чего в посылке не хватает.Но ттт.пока приносиливсе в целости и сохраности,один раз только коробка была сильно порваная,но вещи все были внутри .

Алена, спасибо огромное за полную инструкцию. Мы были на почте и если я поняла правильно. Они не требуют покупать их коробки, но определенный размер должен быт выделен. Они сказали об этом размере мужу. Вы помните какой размер коробки был у вас? Каким образом вы знали, что у вас 20 паундов (достаточно ли для этого домашних весов? И еще раз спасибо и простите за назойливость. Думаю, такая подробная инструкция пригодится всем. :d_thanx


Я свою посылку отправила 22 октября, 27 октября на сайте высветилось, что она в России уже, но мои пока что не получили, коробку я купила размером 18х18 помоему или 18х24, точно не помню, и взвесила в почтовом отделении ее уже. Нам про размер ничего не говорили ...но она была не высокая, а больше в длину.
Скотчем мне ее заклеили там же, я одежду положила с ярлыками не стала ничего отрезать, посмотрим, что и как дойдет.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
девоньки, ну вы вот пишете вопросы, почитали бы пару постов до вашего. Объясняю еще раз, потому как посылок было много в последнее время, и со всеми имеем фан. То, что на почте обещают 5-10 бизнес-дней - это правда, НО это правда до России. Они действительно доставят в Россию за этот срок. Далее уже не их головная боль, а непонятные игры российских почтовых служб. mamatank, на сайте запись, что пошла на экспорт, а есть ли запись, что таможню прошла? Подозреваю, что нет. Так вот, посылки, пришедшие в Россию, находятся где-то (непонятно где) примерно месяц. Потом они махом за день проходят таможню, и далее, внимание, АВИА доставляются по адресу назначения. Так что подождите еще немного, с неделю,проверяйте сайт, и если отметки не будет, что таможня пройдена, то подавайте жалобу. Ее можно подать в течение 6 месяцев с момента отправки как в России, так и в Америке. То есть вы можете прийти в то отделение, откуда вы отправляли. предъявить им квитанцию, декларацию, и они начнут искать с их стороны, или же дочь ваша может прийти с номером декларации и своими данными в российское почтовое отделение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
mamatank писал(а):
aivy, я- в России, а дочка- в USA. Я посылку ей в Америку послала. И она по заверениям нашей российской почты где-то на территории Америки затерялась , если в океане не утонула)) На сайте почты России ничего про таможню нет. А так понимаю. что это американская таможня должна быть? Я у наших российских почтовиков спрашиваю- фа по Соединенным штатам какая почта доставляет- российская или американская? Российские почтовики мне отвечают- американская. Я спрашиваю у них- а какая именно?Они отвечают мне -не знаем,,, Вот я хотела бы у вас узнать, кто от мам из России посылки получал- какая почта по территории USA осуществляет перевозку посылок в Америке, если посылка из России. И есть ли надежда. что она еще дойдет, если 21 сентября ,якобы , вылетела из Москвы на экспорт. как почта России пишет на своем сайте?
usps доставляет, если вы отправляли Почтой России. Ну тогда да, странновато, что так долго. Мне мама когда отправляет посылки то они идут 2-3 недели. А вот книги из Москвы идут полтора месяца почему то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
mamatank писал(а):
Наверно, пока там цензура все книжки прчитает)))) Значит надо обращаться в USPS?
ну в общем то да...можно еще попробовать по номеру таможенной декларации проверить номер на http://www.usps.com в разделе tracking.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
mamatank писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как узнать номер таможенной декларации?
ой, вы ж из России, там декларация одна заполняется. Значит возьмите ту квитанцию, которую вам дали при отправке посылки. Чек такой, и там должен быть номер сколько то значный. Тот же номер, который вы вводили, когда проверяли статус на российском сайте. Я не претендую на истину :c_laugh , но может получится увидеть, где посылка в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
rudi нсли еще не поздно то я отвечу на ваш вопрос.Посылка у меня была размером с коробку которая с детскими памперсами ,такая не выская но длиная,по весу не знала сколько запихала в нее на почте все взвесила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 21:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
alena SPB писал(а):
rudi нсли еще не поздно то я отвечу на ваш вопрос.Посылка у меня была размером с коробку которая с детскими памперсами ,такая не выская но длиная,по весу не знала сколько запихала в нее на почте все взвесила.

И сколько было весу, (еще не поздно) :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
rudi6889 весила она около 20 паундов,точный вес не помню,тк.к вещи были там легкие но обьемные поэтому коробку пришлось взять такую не маленькую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 10:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
alena SPB писал(а):
rudi6889 весила она около 20 паундов,точный вес не помню,тк.к вещи были там легкие но обьемные поэтому коробку пришлось взять такую не маленькую.


:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 01:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
используйте пакеты для вакуумной упаковки, например spacebag. Это ж прелесть что такое!!! После той упаковки коробка нужна будет в 4 раза меньше, можете в конверт большой попробовать запихнуть :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 02:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
aivy писал(а):
используйте пакеты для вакуумной упаковки, например spacebag. Это ж прелесть что такое!!! После той упаковки коробка нужна будет в 4 раза меньше, можете в конверт большой попробовать запихнуть :c_laugh

Ой спасибо, Эйви. А вещи сильно мнуться или нет?
Я думала об этом, но какими они потом придут и как будут выглядеть. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 03:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
rudi6889 писал(а):
aivy писал(а):
используйте пакеты для вакуумной упаковки, например spacebag. Это ж прелесть что такое!!! После той упаковки коробка нужна будет в 4 раза меньше, можете в конверт большой попробовать запихнуть :c_laugh

Ой спасибо, Эйви. А вещи сильно мнуться или нет?
Я думала об этом, но какими они потом придут и как будут выглядеть. :d_thanx
вот этого я не знаю, я только недавно свои упаковала и провела рекламу в России какая это прекрасная вещь. К тому же вы сделаете подарок отличный тому, кому отправляете. Мешки не одноразовые :c_laugh Я своим теперь буду только в пакетах отправлять, пусть пользуют. А вещи и погладить же можно потом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 14:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:08
Сообщения: 61
aivy писал(а):
rudi6889 писал(а):
aivy писал(а):
используйте пакеты для вакуумной упаковки, например spacebag. Это ж прелесть что такое!!! После той упаковки коробка нужна будет в 4 раза меньше, можете в конверт большой попробовать запихнуть :c_laugh

Ой спасибо, Эйви. А вещи сильно мнуться или нет?
Я думала об этом, но какими они потом придут и как будут выглядеть. :d_thanx
вот этого я не знаю, я только недавно свои упаковала и провела рекламу в России какая это прекрасная вещь. К тому же вы сделаете подарок отличный тому, кому отправляете. Мешки не одноразовые :c_laugh Я своим теперь буду только в пакетах отправлять, пусть пользуют. А вещи и погладить же можно потом?

Еще мона пристану. Где купить эти мешки или где мона заказать по инету и стоимость. Ваши уже получили вещи и сильно мятые или нет. Поутюжить не проблема, но товарный вид хоца. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:29
Сообщения: 3
Девочки,а я отправила в Украину подарок племяннику еще 28 июля с обычной почты . До сих пор нет.в общем,ищи ветра в поле! Ужасссс!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2008, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
rudi6889 писал(а):
Еще мона пристану. Где купить эти мешки или где мона заказать по инету и стоимость. Ваши уже получили вещи и сильно мятые или нет. Поутюжить не проблема, но товарный вид хоца. :d_thanx
нет, я своим только собираюсь отправлять. Купить можно в Волмарте, или на www.spacebag.com их раздают много и дешево, Вот только сегодня получила посылку с их мешками, ну прям просто радость какая то..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: