Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 20:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
Laluna, алгоритм такой.

Берете свое американское свид-во и получаете к нему апостиль у секретаря вашего штата. Можно лично, можно по почте.

В России идете в переводческую контору и требуете нотариально заверенный перевод. Вам переведут свид-во, переводчик там распишется, нотариус напишет, что лично знает переводчика, потом все это дело сошьют.

Делаете ксерокс, и с ксероксом и оргиналом идете в свой паспортный стол.
Если у вас в свид-ве есть запись “была Петрова, стала Смит”, у вас принимают доки на новый паспорт.
Если нет такой записи, могут все равно принять, не придираться, а могут послать в ЗАГС.

В ЗАГСЕ пишите заявление на смену фамилии. Причину указываете - брак, прилагаете копию свид-ва о браке. ЗАГС вам выдает разрешение на смену фамилии (официально процесс занимает до 30 дней).

Идете с этой бумажкой в паспортный стол, меняете паспорт (до 10 дней).
Потом меняете загранпаспорт в УФМС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 06:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
а в каком ЗАГСЕ заяву эту писать?в главном?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 08:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
Laluna

не знаю успею ли я в этот раз, но хоть чего-нить сделать)
ааа, ну мне наоборот)вроде в загсе есть кто-то))))

но вот паспорт внутр - это ну пусть 2 недели))))а вот загран как?его ж месяц делаы если без знакомств


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 09:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:19
Сообщения: 176
Откуда: Moscow - VT
Laluna

а ты выписывалась в России?ну в смысле тут на консульском учете?

ой, я б с удовольствием кому-нить заплатила, чтобы быро поменяли)но пока не знаю кому)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2008, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
а загран паспорт меняется на новую фамилию только на основании смены фамилии во внутреннем? я думала можно и не имея внутреннего паспорта поменять фамилию в загране и здесь, даже без постановки на учет в консульстве, просто дольше, это вот внутренние паспорта не меняют тут, я думала так :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
а если нет внутреннего паспорта, как было у меня, выехала на пмж, на учете стояла здесь соответственно, потому что гражданка , но из квартиры выписана, соответсвенно паспорт делается по месту прописки, которой у меня было консульство, а внутренние паспорта там не делаются, в общем-то у меня и был только загран, мне что не поменяли бы фамилию в нем, после замужеста?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
Местная, так если вы на конс. учете стоите, это совсем другое дело! Тогда в консульство подаете заяву на смену фамилии, они по своим каналам посылают в Россию. Когда там дают добро, консульство вам выдает новый паспорт.
А если фамилию при браке менять, а не потом, так вообще может все проще быть. Может, они сразу новый паспорт дают, без запросов в Россию. Но это я не знаю точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
если я стою в консульстве на учете, в россию они уже ничего не подают, никаких запросов, это означает, что я прописана тут и делаю продление документа по месту продления, но мне это не надо, я пока не буду менять фамилию, слишком геморно много документов менять, продолжаются оформляться на свою фамилию всюду, я просто к тому говорила, что загран паспорт можно наверное не на основе внутреннего поменять на новую фамилию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
а может это касается только тех, кто выезжал сразу на пмж, а не по неиммиграционным визам, не уверена я что-то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 21:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
местная писал(а):
если я стою в консульстве на учете, в россию они уже ничего не подают, никаких запросов, это означает, что я прописана тут и делаю продление документа по месту продления, но мне это не надо, я пока не буду менять фамилию, слишком геморно много документов менять, продолжаются оформляться на свою фамилию всюду, я просто к тому говорила, что загран паспорт можно наверное не на основе внутреннего поменять на новую фамилию

Да не, я не про загран новый. Тогда они точно никаких запросов не шлют.
Это если вы фамилию менять вздумали. Тогда простым смертным надо ехать по месту прописки в России, а состоящим на учете - не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 21:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:24
Сообщения: 7
А то, что если на конс. учете не состоишь, то загран не дают на новую фамилию, если внутренний паспорт не поменян - это сто пудов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2008, 04:21 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
:e_sorry за офтоп, но никак не нахожу реальных причин создавать себе этот головняк с переменой фамилии в России. Жить со старой, и все дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2008, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
странно что именно для такой ситуации юрист сказал, что фамилию желательно поменять, если только у вас как и у нас примерно ситуация с квартирой. У вас случайно прописка не в хрущевки, которую собираются сносить, и вы хотите дочь туда прописать , вы будете делать российское гражданство? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2008, 14:05 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Laluna писал(а):
Irina2 писал(а):
:e_sorry за офтоп, но никак не нахожу реальных причин создавать себе этот головняк с переменой фамилии в России. Жить со старой, и все дела.

Я из Российской квартиры не выписывалась и не собираюсь, у меня там остро стоит квартирный вопрос, связанный с наследованием, да и вообще там все запутано. В общем мама консультировалась с юристом, вроде как лучше паспорт мне все же поменять на новую фамилию. В общем посмотрим....я конечно понимаю какой это геморой, но в Россиию мне так и так придеться ездить.

Странный юрист. Вам как раз лучше ничего не менять. Меньше доказывать придется, если вопрос с наследованием.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: