Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2008, 18:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:50
Сообщения: 33
Откуда: Spb/Ванкувер/Торонто/Флорида
:a_hello Девы, глупый вопрос, но задам. Выписка с рег. учета в консульстве стоит 550 долларов. Значит за нас с сыном нужно 1100??? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 20:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Мама! :bigeyes Это где так обдирают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Землячка писал(а):
Может и нельзя...однако ездили и ездят с Американскими паспортами и поверь никто их не проверяет в Аэропотрах.Другое дело,что въежать легче с з/паспортом.Не надо заморачиваться с приглашением-ждать,потом отмечаться или дополнительно материально тратиться на Визу.Но,это каждый решает сам для себя.
Землячка, для того чтобы поехать в Россию американцам нужно получить визу. Для этого нужно заполнить анкету. А в анкете вопросики: было ли у вас когда либо гражданство РФ или СССР, когда было, когда отказались и т.п.. ФИО своё дозамужнее писать надо. Они всё по компику пробивают. Причём говорят, они какие-то старые базы соединили таки с новыми и теперь всплывает всё с незапамятных времён. Тебе просто в визе откажут и скажут ехать как российскому гражданину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2008, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Пудик писал(а):
Если вы в России из своей квартиры выписались, то должны где-то "прописаться".
это не обязательно. У меня подруга выписалась и никуда не встала на учёт. Так уже лет 6 наверное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2008, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
marina писал(а):
Пудик писал(а):
Если вы в России из своей квартиры выписались, то должны где-то "прописаться".
это не обязательно. У меня подруга выписалась и никуда не встала на учёт. Так уже лет 6 наверное

И где же она новый загранпаспорт делала? Мой муж тоже выписался и не вставал на учет, а как паспорт понадобился при получении ам. гражданства - встал как миленький.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Keisha писал(а):
:a_hello Девы, глупый вопрос, но задам. Выписка с рег. учета в консульстве стоит 550 долларов. Значит за нас с сыном нужно 1100??? :f_argg

Irina2 писал(а):
Мама! :bigeyes Это где так обдирают?

Это на официальном сайте Посольства России в США :cool http://www.russianembassy.org/ :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 18:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Повысили. Я в 2006 вовремя выписалась, похоже. Но в любом случае, это дешевле, чем ехать в Россию и бегать там по инстанциям. Особенно если не горит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 18:34 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Да, платить будете за каждого отдельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 23:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 19:11
Сообщения: 20
Откуда: NY
Glebz писал(а):
olga244 писал(а):
:a_hello
Вопрол для тех кто ездил в ген. консульство россии в New York. Имеет ли смысл приехать туда после 11 утра? Хочу заявление подать на снятие с регистрации в россии и на постановку на учет в консульстве.

:d_thanx

Нет, имеет смысл подъехать к 11 вечера и там заночевать. А если серьёзно, то лучше с самого утра. Очередь, понимаете-ли. У них там ещё и обеденный перерыв есть, как в нормальном советском учереждении
:c_laugh


Я ездила после после обеда, около 2 p.m приехала, в 5p.m. все оформила. И мои подруги тоже ездили после обеда. Все управились за один день.
У меня вопрос, если я не могу забрать паспорт лично в консульстве, т.к. переезжаю жить в другой штат, как получить паспорт? Звонить к ним бесполезно. Должна ли я ехать в консульство и просить, чтобы прислали по почте на новый адрес? Т.е. опять день потерять в очереди... Или доверенность на получение оформить? Опять же где, в консульстве? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 01:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Девочки, подскажите пожалуйста.
Мы относимся к Консульству в Сиэтле. На их сайте в разделе про паспорт ( http://www.netconsul.org/passportquest/#2 ) написано, что заявление надо заверять у местного нотариуса, а печать нотариуса у СЕКРЕТАРЯ ШТАТА.
Я пролазила по сайтам консульства в Нью-Йорке и Хьюстоне (а также на http://www.russianembassy.org ) и нигде не нашла требования заверять печать нотариуса у секретаря штата.

Означает ли это, что у каждого консульства свои требования?
как вы думаете, можно ли отправить документы без заверения у секретаря штата?

Также на сайте консульства в Сиэтле написано, что надо обязательно посылать им ОРИГИНАЛ загранпаспорта. На сайтах остальных консульств требования мягче (либо копию, либо по выбору).

И еще вопрос, можно ли опираться на требования сайта http://www.russianembassy.org или надо обязательно оформлять все согласно требованиям консульства в Сиэтле?

Кто-нибудь оформлял паспорт через Сиэтл?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2008, 02:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Девочки, еще вопросик.. В заявлении, там где просят подробно указать обстоятельства въезда и нахождения в США, надо ли где-то помечать, что грин-карта выдана на фамилию мужа, в смысле, что в паспорте одна фамилия, а для подтвердждения легального нахождения в СШа посылается гринкарта, в которой фамилия совершенно другая. Надо ли пояснять и писать что-то про это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 17:50 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 12:17
Сообщения: 11
Шапокляк писал(а):
возникла проблмка, однако-с.... Я должна, согласно предписаниям Консульства,завизировать американским нотариусом одну бамажку(заявление) , что на русском языке. Нотариальное удостоверение подписи. так вот в банке и на почте меня отфутболили, сказав, что должны понимать содержимое текста(что на мой взгляд как-бы разумно). Самое интересное, что две мои подруги делали тоже самое, но в другом штате, и у них никаких проблем с американским нотариатом не возникло. А я теперь в ступоре- чте делать: если не найду русского нотариуса местно, то как-бы надо переводить. А если переводить, то поди Консульство взъерепенится - почему данный документ отступает от ими установленных стандартов :f_argg :2gunfire:


Нас тоже с дочерью отфутболил банк,,так мы поехали в местный сити холл,,ну знаете где обычно берут лицензии на брак и регистрируются,,в этом же окошке женщина нам кучу бумаг бесплатно завизировала,,только спросила про что документ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2008, 21:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 00:51
Сообщения: 15
Цитата:
[list=]возникла проблмка, однако-с.... Я должна, согласно предписаниям Консульства,завизировать американским нотариусом одну бамажку(заявление) , что на русском языке. Нотариальное удостоверение подписи. так вот в банке и на почте меня отфутболили, сказав, что должны понимать содержимое текста(что на мой взгляд как-бы разумно). Самое интересное, что две мои подруги делали тоже самое, но в другом штате, и у них никаких проблем с американским нотариатом не возникло. [/list]


Я сама заверяла свою подпись у американского нотариуса неделю назад, хорошо объяснив, под каким документом я ставлю свою подпись в её (нотариусе) присутствии и что ей не нужно заверять сам документ, а только указать, что заверению подлежит только моя(а не кого-то)личная подпись, что и подтверждается фактом подписи при (на глазах у неё я подписывала, но только вначале надо убедиться, что нотариус всё поняла верно и согласна заверить твою подпись) нотариусе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Проблемы с ВОЕНКОМАТОМ и виза невесты
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 12:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Сообщения: 114
Пожалуйста, подскажите!
Выезжаем с сыном, 20 лет. Имеет отсрочку по учебе (студент).
Виза неиммиграционная, поэтому процедуры с выпиской на ПМЖ проходить здесь не хотим. Слышали о том, что можно встать на учет и оттуда.
Информировать военкомат, соответственно не хотим сейчас тоже. Тем более, что виза дается на срок до 3-х месяцев.
Но после регистрации брака надо встать на учет в консульстве, так? А как потом быть с выпиской из паспортного и военкомата?
Выезжаем из Казахстана!

Была на консультации у юриста, говорит что можно договориться с военкоматом, но исключительно за деньги!
А сумму взятки они там сами определяют.. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 18:45 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Если бы вы были из России, я бы однозначно посоветовала выезжать, а потом решать проблемы по мере поступления. Мы с сыном отсюда выписывались и становились на учет в консульстве. А вот как с Казахстаном?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: