Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
Шапокляк писал(а):
кстати о "синем". Девы, а кто-нить по американскому паспорту ездил?

Ехать можно б/проблем,только нужно Визу купить или приглашение получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Землячка писал(а):
Шапа,да получай уже быстрее синий паспорт и хватит тебе страдать!
можно подумать, синий паспорт вас из российского гражданства автоматически выведет.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:50
Сообщения: 38
Землячка писал(а):
Шапокляк писал(а):
кстати о "синем". Девы, а кто-нить по американскому паспорту ездил?

Ехать можно б/проблем,только нужно Визу купить или приглашение получить.
Нельзя.Противоречит законодательству РФ,где ясно сказано-граждане РФ обязаны пересекать российскую границу по российским документам(загранпаспорту),даже если у них в запасе ещё пара паспортов третьих стран.То есть в Россию ехать по ЗП,обратно в США-по синему.Распространённая практика.


Последний раз редактировалось vaso 10 апр 2008, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
IraG писал(а):
Девушки, кто в Консульстве в НЙ, мани-ордер на 151 доллар, а не на 150. Обратите внимание на это, а то побежите в соседний банк за еще одним ордером.

Открою страшную тайну - мне надо было 50 баксов доплатить (за постановку на учёт) так они согласились кэшем взять. Но без сдачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:56
Сообщения: 312
Откуда: Если тебя посылают, то уточни, на всякий случай, адрес.
vaso писал(а):
Землячка писал(а):
Шапокляк писал(а):
кстати о "синем". Девы, а кто-нить по американскому паспорту ездил?

Ехать можно б/проблем,только нужно Визу купить или приглашение получить.
Нельзя.Противоречит законодательству РФ,где ясно сказано-граждане РФ обязаны пересекать российскую границу по российским документам(загранпаспорту),даже если у них в запасе ещё пара паспортов третьих стран.

Может и нельзя...однако ездили и ездят с Американскими паспортами и поверь никто их не проверяет в Аэропотрах.Другое дело,что въежать легче с з/паспортом.Не надо заморачиваться с приглашением-ждать,потом отмечаться или дополнительно материально тратиться на Визу.Но,это каждый решает сам для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 11:38 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Землячка писал(а):
vaso писал(а):
Землячка писал(а):
Шапокляк писал(а):
кстати о "синем". Девы, а кто-нить по американскому паспорту ездил?

Ехать можно б/проблем,только нужно Визу купить или приглашение получить.
Нельзя.Противоречит законодательству РФ,где ясно сказано-граждане РФ обязаны пересекать российскую границу по российским документам(загранпаспорту),даже если у них в запасе ещё пара паспортов третьих стран.

Может и нельзя...однако ездили и ездят с Американскими паспортами и поверь никто их не проверяет в Аэропотрах.Другое дело,что въежать легче с з/паспортом.Не надо заморачиваться с приглашением-ждать,потом отмечаться или дополнительно материально тратиться на Визу.Но,это каждый решает сам для себя.


Они в посольствах теперь умные: визу не дают. Так что если у кого-то раз-другой прокатило, я бы не стала это всем советовать. Шансов, что не получится, многократно больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Землячка писал(а):
vaso писал(а):
Землячка писал(а):
Шапокляк писал(а):
кстати о "синем". Девы, а кто-нить по американскому паспорту ездил?

Ехать можно б/проблем,только нужно Визу купить или приглашение получить.
Нельзя.Противоречит законодательству РФ,где ясно сказано-граждане РФ обязаны пересекать российскую границу по российским документам(загранпаспорту),даже если у них в запасе ещё пара паспортов третьих стран.

Может и нельзя...однако ездили и ездят с Американскими паспортами и поверь никто их не проверяет в Аэропотрах.Другое дело,что въежать легче с з/паспортом.Не надо заморачиваться с приглашением-ждать,потом отмечаться или дополнительно материально тратиться на Визу.Но,это каждый решает сам для себя.

Ездят те, кто давно уехал и кого, в то время лишили гражданства. Или, те, кого не лишили, но они уехали вскоре после того, как стали лишать, и указали дату выезда из СССР до раньше, чем на самом деле. Там в анкете про визу есть вопрос, когда и при каких обстоятельствах вы лишились Российского гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы если ты не выписана из россии то можно же в любое консульство подавать на новый загран7 так? то есть если я отношусь к вашингтону.. а я ен выписана то мне можно в любой подавать например в сан франциско?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
olga244 писал(а):
:a_hello
Вопрол для тех кто ездил в ген. консульство россии в New York. Имеет ли смысл приехать туда после 11 утра? Хочу заявление подать на снятие с регистрации в россии и на постановку на учет в консульстве.

:d_thanx

Нет, имеет смысл подъехать к 11 вечера и там заночевать. А если серьёзно, то лучше с самого утра. Очередь, понимаете-ли. У них там ещё и обеденный перерыв есть, как в нормальном советском учереждении
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 15:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Извините за занудство - я опять о фото. А какие вы посылали - черно-белые или цветные. Здесь вроде бы только цветные делают, а у меня в паспорте все еще черно-белые. Или наши уже перешли на цветные??? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Bronya писал(а):
Извините за занудство - я опять о фото. А какие вы посылали - черно-белые или цветные. Здесь вроде бы только цветные делают, а у меня в паспорте все еще черно-белые. Или наши уже перешли на цветные??? :d_thanx

Здесь цветные принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2008, 11:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
просвятите меня глупую, пожалуйста. зачем вообще вставать на учет в посольстве? только чтоб паспорт за 2 недели менять, или есть другие причины?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2008, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lenchik53 писал(а):
просвятите меня глупую, пожалуйста. зачем вообще вставать на учет в посольстве? только чтоб паспорт за 2 недели менять, или есть другие причины?

Если вы в России из своей квартиры выписались, то должны где-то "прописаться".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2008, 19:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:47
Сообщения: 156
Откуда: Зимбабве
возникла проблмка, однако-с.... Я должна, согласно предписаниям Консульства,завизировать американским нотариусом одну бамажку(заявление) , что на русском языке. Нотариальное удостоверение подписи. так вот в банке и на почте меня отфутболили, сказав, что должны понимать содержимое текста(что на мой взгляд как-бы разумно). Самое интересное, что две мои подруги делали тоже самое, но в другом штате, и у них никаких проблем с американским нотариатом не возникло. А я теперь в ступоре- чте делать: если не найду русского нотариуса местно, то как-бы надо переводить. А если переводить, то поди Консульство взъерепенится - почему данный документ отступает от ими установленных стандартов :f_argg :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2008, 20:33 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Иди в другое отделение банка, в третье. Ничего они не обязаны понимать, их дело - подпись удостоверить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: