Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 14:25 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Natаlia123 писал(а):
Ир, так куда звонить то? Скиньте телефончик бестолковой, или паспорт посылать им надо? совсем чего то голова не соображает :g_chewingum


Начните отсюда
202 939 8904


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 15:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:17
Сообщения: 9
http://www.russianembassy.org/

Посмотрите и про паспорта и про консульский учет, там даже имена людей.

Звоните утром (я о Вашингтоне), сложилось впечатление, что после 12.00 там уже никого нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Дозвониться в Вашингтон - надо гороху наесться сначала... Может, в других консульствах полегче, но мы приписаны к Вашингтону... Ладно, неважно, я почитала, - убей Б-г не поняла, так делают ли консульства РФ в США выписку из России и новый паспорт на ПМЖ с постановкой на учет, или нет. Ужасно интересно инструкции составлены. По одной строчке, вроде бы, да, - только приезжай лично и 550 зеленых шуршиков заплати только за выписку, по другой - только сам/а лично... едешь в Россию и выписываешься...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
О каких ссылках речь? Я написала о том, что мы с сыном делали в прошлом году. И телефон я дала не тот, что на сайте, а тот, на который вышла в результате долгих дозвонов.
Ездили мы, правда, в Вашингтон сами, потому что нам так посоветовали. Но мы совместили дело с трехдневной экскурсией, так что ничуть не в претензии. Стоила выписка и постановка на учет примерно $350, но не уверена, уже забыла, могу наврать. Да и данные с тех пор могли измениться. Однако, по телефону все узнать можно.
PS. Дозвониться и правда не легко. Но обычно я укладываюсь в 2 раза по часу. 2 раза потому, что иногда звонишь с утра, а нужный человек работает с обеда. Так что нудно, но не смертельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я думаю, что если человек заинтересован, он повесится на телефон и все выяснит. А заодно и с нами поделится. :b_wink
Мне было очень нужно, потому что я категорически не могла дома паспорт менять. Так что кто хочет - тот добьется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Вот не далее, как вчера, ездили в NYC менять паспорта.
Жена и дети: в России не выписаны, на учёте здесь не состоят.
надо: Поспорт загран, паспорт внутренний, копии страниц с фотографией, доказательство статуса в США (ГК, Ам. пасспорт, разрешение на работу), пять фото 3,5х4,5 см (примерно 1 3/8х1 3/4), заявление-анкета, мани-ордер на $151.00
Я: в России выписан, пасспорт - ПМЖ (ещё с надписью СССР), на учёте не состою.
Надо:Поспорт загран, паспорт внутренний (у меня не было и быть не могло - забрали при отъезде), копии страниц с фотографией, доказательство статуса в США (ГК, Ам. пасспорт, разрешение на работу), пять фото 3,5х4,5 см (примерно 1 3/8х1 3/4), заявление-анкета, мани-ордер на $200.00

Мы прикатили туда где-то пол-восьмого и были первыми, так-что отстрелялись к 11-ти. Всё взяли, правда, так как один ребёнок 16 лет, то анкету нужно было делать по другому (на мать и вписывать ребёнка в графу "дети") Ну и понадобились дополнительные Надины фото, но они у нас были. Второй ребёнок - взрослый. Мне сказали встать на учёт (за 50 баксов+150 за пасспорт = 200) и пасспорт будет готов через две недели. Наде и детям будет в течении полугода.

инфа тут: http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Глеб, а почему 16-летнему ребенку не захотели сделать отдельный паспорт?? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
местная писал(а):
Глеб, а почему 16-летнему ребенку не захотели сделать отдельный паспорт?? :bigeyes

Это такая процедура на отдельный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 14:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Объясните, пожалуйста, - при постановке на учет в консульстве внутренний паспорт забирают??? Это что ж, каждый раз как в Россию ехать - к ним мотаться и забирать? Без паспорта в России шагу не ступить, сами знаете!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Iri Lynn писал(а):
Объясните, пожалуйста, - при постановке на учет в консульстве внутренний паспорт забирают??? Это что ж, каждый раз как в Россию ехать - к ним мотаться и забирать? Без паспорта в России шагу не ступить, сами знаете!

Если вы стоите на учёте в консульстве, то вам внутренний паспорт нафиг не нужен. У меня его вообще нет. Внутренний паспорт нужен только гражданам проживающим в России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
По времени:
Подали документы в середине Сентября, мой пасспорт был готов, как и обещали через две или три недели. Жене и младшему пришла бумажка, что готово на прошлой недели. Старшему пока - нет.
Обещаный срок был до полугода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Божая коровка писал(а):
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?

Ну тем, у кого нет мальчиков призывного возраста этого не понять.
:c_laugh
Да нет, в приципе не обязательна.

Мне лично эта регистрация ни здесь, ни там нафиг не сдалась (как собственно и российский паспорт). Токмо что б визу в Россию не оформлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 05:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Божая коровка писал(а):
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?

Ну раз вы и так хорошо живете, какие вопросы? Мне удобнее быть снятой с учета и менять загран тут за пару недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 17:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Ну тем, у кого нет мальчиков призывного возраста этого не понять
Glebz, я поняла Вас,'то причина весомая , чтоб повестка не приходила . А вот девушкам , уезжающим на ПМЖ в США нужно ли снятие с ренистрации , и пост.на учет с точки зрения закона хотелось бы . Т е не нарушаю ли я закона проживая в США ,не снявшись с учета в РФ ?

Irina2, поделитесь с новичками как будучи в США поменять паспорт за две недели , ( 'то учет дает преимущество какое ? )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: