Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Светлана, а почему бы вам не позвонить/сходить в консульство? Они всё отлично объясняют, особенно елси лично прийти. Выписатся мзохно и отсюда, только вот если российский паспорт недействителен, то не знаю тогда как. Вам нужно их спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 18:19 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Svetlana954 писал(а):
Девочки,,я была в России в мае и спрашивала как можно выписаться из квартиры (сняться с регистрационного учета) чтобы впоследствии встать на учет в Вашингтоне..На меня посмотрели как на умалишенную которая говорит про какую-то заграницу..Сказали что чтобы сняться надо самой приезжать и паспорт менять (внутренний-российский) тоже личное присутсвие требуется..Это я про дочку спросила..Она сидит с беби и денег нет ни желания тащиться в Рашу..А чтобы продать квартиру нужно ее имя убрать..чтобы я могла спокойно работать с документами. Вот я и подумала что может можно через консульство выписать пусть даже паспорт внутренний просрочен..Извините что так сумбурно..Если уж суждено ехать то поедем след. весной..Но не хотелось бы тащить младенца с собой..Можно ли выписать из квартиры через консульство с просроченным внутренним паспортом?


ДА!!!!!!!!!!!!!!! Можно вообще без внутреннего паспорта.

Мы делали через Вашингтон, на сказали: если есть внутренний паспорт, то давайте и его. Просроченный, не просроченный - нет разницы. Мне кажется, у сына уже был просрочен на тот момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 16:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 12:17
Сообщения: 11
Девочки! Огромное спасибо кто ответил! Попробуем сделать ход конем отсюда..Сразу стало легче на душе от позитивной информации, потому что надо что-то делать с квартирой. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 19:56 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Вы в консульство-то позвоните, объясните толком, что хотите выписаться отсюда и встать на учет. Им и дозваниваться трудно, и попадать в нужный отдел, но терпеливый всегда выигрывает.
Удачи :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 21:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:33
Сообщения: 3
Цитата:
нет не можете...консульство не занимается вопросами обмена внутренних паспортов


неправда, если пойти в русское консульство в США, и подать заявление о смене паспорта, то они меняют, правда это будет долго-пару месяцев, но все-таки...у нас все здесь меняли паспорта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
tselie писал(а):
Цитата:
нет не можете...консульство не занимается вопросами обмена внутренних паспортов


неправда, если пойти в русское консульство в США, и подать заявление о смене паспорта, то они меняют, правда это будет долго-пару месяцев, но все-таки...у нас все здесь меняли паспорта

Первый раз слышу, что Консульство занимается обменом внутренних паспортов, тем более за пару месяцев. Загранпаспорта полгода делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2007, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Пудик писал(а):
tselie писал(а):
Цитата:
нет не можете...консульство не занимается вопросами обмена внутренних паспортов


неправда, если пойти в русское консульство в США, и подать заявление о смене паспорта, то они меняют, правда это будет долго-пару месяцев, но все-таки...у нас все здесь меняли паспорта

Первый раз слышу, что Консульство занимается обменом внутренних паспортов, тем более за пару месяцев. Загранпаспорта полгода делают.


потому что консульства ни каким боком к руским паспортам, не имеют таких они полномочий по закону....даже при составлении доверенности они вписывают ваши данные загран паспорта....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 14:07 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Только что получила паспорт сына с обмена. Чуть не упала - меньше двух недель, как отправила :bigeyes

Так что на учете состоять в этом смысле очень удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2007, 19:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 01:45
Сообщения: 4
Ир, так куда звонить то? Скиньте телефончик бестолковой, или паспорт посылать им надо? совсем чего то голова не соображает :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2007, 19:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:10
Сообщения: 3
Девы, а у меня вопрос про загран. Он заканчивается у меня в дек. 2008 года. В России я выписана, а вот листка убытия у меня нет. Только печать стоит, что выписана.

Как мне поменять загран пасспорт без выезда в Россию?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 14:25 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Natаlia123 писал(а):
Ир, так куда звонить то? Скиньте телефончик бестолковой, или паспорт посылать им надо? совсем чего то голова не соображает :g_chewingum


Начните отсюда
202 939 8904


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 15:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 17:17
Сообщения: 9
http://www.russianembassy.org/

Посмотрите и про паспорта и про консульский учет, там даже имена людей.

Звоните утром (я о Вашингтоне), сложилось впечатление, что после 12.00 там уже никого нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Дозвониться в Вашингтон - надо гороху наесться сначала... Может, в других консульствах полегче, но мы приписаны к Вашингтону... Ладно, неважно, я почитала, - убей Б-г не поняла, так делают ли консульства РФ в США выписку из России и новый паспорт на ПМЖ с постановкой на учет, или нет. Ужасно интересно инструкции составлены. По одной строчке, вроде бы, да, - только приезжай лично и 550 зеленых шуршиков заплати только за выписку, по другой - только сам/а лично... едешь в Россию и выписываешься...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:30 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
О каких ссылках речь? Я написала о том, что мы с сыном делали в прошлом году. И телефон я дала не тот, что на сайте, а тот, на который вышла в результате долгих дозвонов.
Ездили мы, правда, в Вашингтон сами, потому что нам так посоветовали. Но мы совместили дело с трехдневной экскурсией, так что ничуть не в претензии. Стоила выписка и постановка на учет примерно $350, но не уверена, уже забыла, могу наврать. Да и данные с тех пор могли измениться. Однако, по телефону все узнать можно.
PS. Дозвониться и правда не легко. Но обычно я укладываюсь в 2 раза по часу. 2 раза потому, что иногда звонишь с утра, а нужный человек работает с обеда. Так что нудно, но не смертельно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2007, 17:31 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Я думаю, что если человек заинтересован, он повесится на телефон и все выяснит. А заодно и с нами поделится. :b_wink
Мне было очень нужно, потому что я категорически не могла дома паспорт менять. Так что кто хочет - тот добьется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: