Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 09:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:10
Сообщения: 1
[Девченки подскажите кто нибудь.Хотела бы поехать домой не знаю на какую фамилию нужно брать билет.Паспорта на старой сдешние документы на новой.Пока не могу поменять паспорта. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:55
Сообщения: 46
Откуда: СПб-DC
билеты берите на ту фамилию, что в паспорте. Захватите с собой свидетельство о браке, на всякий случай...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
NataliaV*** писал(а):
Я совсем запуталась с постановкой на консульский учёт. Мы принадлежим к Хьюстону и в России я не выписана, и никаких штампов у меня нет о снятии с регистрации. Загран паспорт уже истёк, нужен новый, но что делать если я не хочу выписываться из квартиры в России.
У меня есть шансы получить новый загран паспорт без этих заморочек с выпиской?
На сайте говорят о получении нового паспорта только если ты на учёте здесь. Проясните пожалуйста.
девы тот же вопрос интересует!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
сори прочитала пост ниже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
а если оба паспорта на русскую фамилию, а гринка на американскую... как лучше покупать билеты из рОссии в америку? тоже на русскую7 просто приложить мэрридж лайсенс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2008, 16:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:55
Сообщения: 46
Откуда: СПб-DC
Только что летела. Билеты брала на девичью фамилию, которая в паспорте. Ниразу ничего не спросили! Посмотрели на гринку, которая на другую фамилию, и даже виду не подали что что-то не то. Так что спокойно летите. Билеты на ту фамилию, что в паспорте, с собой гринку и на всякий пожарный мерридж сертификат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2008, 13:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 08:42
Сообщения: 204
может этот вопрос поднимали уже, но все же: какие бумажки можно выслать родителям, что я проживаю на территории США, чтобы они не платили за меня за хату. А выписываться я не хочу. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2008, 16:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 08:42
Сообщения: 204
Да, и если брать билеты на девичью фамилию, а в России обменять паспорта на новую, то получается новая проблема..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2008, 11:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 21:02
Сообщения: 4
Откуда: FL, SoBe (Мыша)
девочки вопрос,ответьте пожалуиста.у меня постоянная гринка,я до сих пор прописанна в России(Владивосток),чтобы поменять паспорт мне следует сделать все по етому разделу???

http://www.russianembassy.org/
"Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США ( имеющим постоянную регистрацию в России)"

и еше я сеичас во флориде,но адресс не меняла,последнее место проживания,NY.не очень хочетса заморачиватса с местом жительства,хочу оставить старыи адресс на мужа.мне нужно обрашатса в NY или в Вашингтон?
спасибо за ответы.



ака Мыша


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Обмен паспотра, выписка, постановка на консульский учет
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2008, 21:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:56
Сообщения: 13
Глупый вопрос, фото для анкеты на замену паспорта надо приклеивать на саму анкету или нет?? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 19:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:51
Сообщения: 4
Откуда: Kansas
prostojdu писал(а):
может этот вопрос поднимали уже, но все же: какие бумажки можно выслать родителям, что я проживаю на территории США, чтобы они не платили за меня за хату. А выписываться я не хочу. :d_thanx


Я посылала копию гринкарты и билетов на самолёт. Прошло. Но вашим родителям лучше уточнить в их Жеке или как они теперь называются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен паспотра, выписка, постановка на консульский учет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 20:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:14
Сообщения: 5
AlinaS писал(а):
Глупый вопрос, фото для анкеты на замену паспорта надо приклеивать на саму анкету или нет?? :bigeyes


Нет, не надо. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 21:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:14
Сообщения: 5
mysha писал(а):
девочки вопрос,ответьте пожалуиста.у меня постоянная гринка,я до сих пор прописанна в России(Владивосток),чтобы поменять паспорт мне следует сделать все по етому разделу???

http://www.russianembassy.org/
"Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США ( имеющим постоянную регистрацию в России)"

и еше я сеичас во флориде,но адресс не меняла,последнее место проживания,NY.не очень хочетса заморачиватса с местом жительства,хочу оставить старыи адресс на мужа.мне нужно обрашатса в NY или в Вашингтон?
спасибо за ответы.
ака Мыша


Коротко, да - вы пока считаетесь временно проживающей в США для России, потому что там не выписались и не стали здесь в Посольстве на учет.

Хороший вопрос. А ID у вас с каким адрeсом? Если все еще с NY адресом проживания - туда вам и дорога. :b_wink
Всего доброго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Aleksasha писал(а):
Девы, подскажите плиз,
при оформление нового паспорта ( на учет вставать пока не буду).
1.Целесообразно ли указывать в анкете , что я здесь работаю?
Или проще написать , что безработная?

дайте примажусь к вопросу, чего-то лениво расписывать про работу, да еще и некое "письмо с работы" просят (СФ) в довесок к десятку заявлений-анкет-копий, спасибо, не результаты анализов.
Еще какие сроки получения пачпорта в Сан Фране для не стоящих на учете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 19:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:45
Сообщения: 153
Откуда: USA, SD, SF
:b_hi Люди добрые, помогите чайнику, собралась менять загран паспорт, возникли вопросы. На учете не стою, прописана в России, выписываться не хочу. Замужем за американцем, фамилию в России не меняла. В заявлениях нужно писать девичью фамилию, как и в россиийском внутреннем паспорте?
Про работу тоже присоединяюсь к вопросу, обязательно указывать работу и учебу в штатах, хочу написать домохозяйка, девочки, поделитесь опытом кто чего писал про работу пожалуйста.
В пункте два, в анкете-заявлении, дата приемов документов заполняется мной или консулом? И там же, ниже черты ничего заполнять не надо?
И еще, заявление на имя Овсянникова где можно заверить нотариально? Просто печать на подпись поставить, да? И там же, адрес по русски писать или по английски?

Девоньки, ответьте, пожалуйста, кто может.
И еще пара вопросов, наше консульство в Сиэтле, как там по времени с выдачами зп, кто знает?
Кто нибудь въезжал в и выезжал из России с истекшим зп? Проблемы есть?
Спасибо большущие всем кто ответит :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: