Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 12:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:54
Сообщения: 26
Откуда: California
Девочки, прочла все посты, меня такои вопрос мучает: на след год планирую поехать в Россию поменять загран, заодно навестить родителеи и родственников. Стоит ли менять загран на новую американскую фамилию или же оставаться на девичьеи. Просто потом не будет проблем на границе с выездом? как тут быть? Спасибо заранее всем! :angel :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 08:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 01:33
Сообщения: 3
Девочки ответьте пожалуйста если я буду менять паспорт за 6 месяцев до окончания его действия старый остается мне так как в Вашингтоне требуют только копии заграничного но на тот момент не будет у меня временной Гринки что мне надо будет представлять в консульство свидетельство о браке и доки из ИНС где только НОА1 ничего что нет первой Гринки ведь там сказано копия Гринки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Девы, помогите разобраться, please...
Летим в Россию на 2 месяца. Планируем обменять дочери загранпаспорт, который expired 26 августа. Обратные билеты на 20-е августа из Риги. Таким образом, нам еще предстоит получать латвийскую визу.
Вопрос в следующем: если вдруг (по каким-то причинам) мы не обменяем паспорт, сможем ли мы получить на 20 августа шенгенскую транзитную визу-однодневку в паспорт, который expired через 6 дней?
Если тема обсуждалась, ткните носом, буду благодарна
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 11:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 май 2008, 08:05
Сообщения: 1
девчонки, посоветуйте, что делать. Жду сейчас по почте временную гринку, также есть адванс пароль, русский загран пасспорт истекает 8 августа. Хотела в конце июля поехать в Россию на 2 недели и там срочно обменять пасспорт, вернуться уже с новым. Позвонила в русское консульство в америке, они говорят, что замена пасспорта тут занимает до 6 месяцев, и неизвестно, что будет если я поеду домой за 2 недели до истечения пассорта. Они не знают, что может произойти на границе, то ли меня не выпустят, то ли не впустят, типа пасспорт должен быть действителен еще минимум 6 мес после поездки. Короче, так и сказали "Мы не знаем ничего"/ Вот я и пытаюсь сама узнать, светит ли мне домой поехать до истечения пасспорта или лучше сразу сейчас тут подавать на обмен и ждать 6 мес чтобы зимой успеть поехать...Подскажите, кто знает.
Спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 10:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:47
Сообщения: 5
Я совсем запуталась с постановкой на консульский учёт. Мы принадлежим к Хьюстону и в России я не выписана, и никаких штампов у меня нет о снятии с регистрации. Загран паспорт уже истёк, нужен новый, но что делать если я не хочу выписываться из квартиры в России.
У меня есть шансы получить новый загран паспорт без этих заморочек с выпиской?
На сайте говорят о получении нового паспорта только если ты на учёте здесь. Проясните пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
Попыталась найти на сайте консульства - не увидела, если загран уже просроченный обменивать, money order также на 151 доллар посылать или еще штраф какой-то есть, за то что поздно? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 12:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:14
Сообщения: 5
luckynata писал(а):
Девы, помогите разобраться, please...
Летим в Россию на 2 месяца. Планируем обменять дочери загранпаспорт, который expired 26 августа. Обратные билеты на 20-е августа из Риги. Таким образом, нам еще предстоит получать латвийскую визу.
Вопрос в следующем: если вдруг (по каким-то причинам) мы не обменяем паспорт, сможем ли мы получить на 20 августа шенгенскую транзитную визу-однодневку в паспорт, который expired через 6 дней?
Если тема обсуждалась, ткните носом, буду благодарна
:d_thanx


Нет, не дадут. :e_sorry
Информация с официального сайта Посольства Латвии в Вашингтоне: http://www.latvia-usa.org/test.html

Documents required for applying for Schengen visa for travel to Latvia:

-Passport or other travel document (containing at least two blank pages and with an expiration date that exceeds that of the visa by at least three months)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 12:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:14
Сообщения: 5
NataliaV*** писал(а):
Я совсем запуталась с постановкой на консульский учёт. Мы принадлежим к Хьюстону и в России я не выписана, и никаких штампов у меня нет о снятии с регистрации. Загран паспорт уже истёк, нужен новый, но что делать если я не хочу выписываться из квартиры в России.
У меня есть шансы получить новый загран паспорт без этих заморочек с выпиской?
На сайте говорят о получении нового паспорта только если ты на учёте здесь. Проясните пожалуйста.

На консульский учет становяться только по желанию. Для постановки, действительно, надо выписаться из России и получить листок убытия. Тем, кто стоит на консулском учете, паспорт делается значительно быстрее, так как делаются на месте.

Тем, кто не стоит на консульском учете при истекании срока паспорта надо подавать на новый в посольство, но займет это несколько месяцев (3-9 месяцев в среднем); так как посольтво отправляет все документы в Россию. Если в это время понадобится срочно выехать в Россию, насколько я знаю, в посольстве Вам могут выдать временную бумажку, которая заменит паспорт на время поездки.
Есть вариант еще самим ехать в Россию, но там тоже обмен загранпаспорта занимает несколько месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2008, 12:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:14
Сообщения: 5
Geselle писал(а):
Попыталась найти на сайте консульства - не увидела, если загран уже просроченный обменивать, money order также на 151 доллар посылать или еще штраф какой-то есть, за то что поздно? :d_thanx


я недавно отправляла документы на обмен загран паспорта. Никаких штрафоф за просроченный паспорт не платила.

Единственное, хочу обратить внимание людей, которые отправляют документы на обмен загранпаспорта по почте, что обязательно нужно не только нотариальное заверение заявлений (там 2 их), но еще и заверенное секретарем штата (с апостилем). :t_ex_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01
Сообщения: 2701
Откуда: Naples, FL
green_life Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 09:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:10
Сообщения: 1
[Девченки подскажите кто нибудь.Хотела бы поехать домой не знаю на какую фамилию нужно брать билет.Паспорта на старой сдешние документы на новой.Пока не могу поменять паспорта. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 13:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:55
Сообщения: 46
Откуда: СПб-DC
билеты берите на ту фамилию, что в паспорте. Захватите с собой свидетельство о браке, на всякий случай...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
NataliaV*** писал(а):
Я совсем запуталась с постановкой на консульский учёт. Мы принадлежим к Хьюстону и в России я не выписана, и никаких штампов у меня нет о снятии с регистрации. Загран паспорт уже истёк, нужен новый, но что делать если я не хочу выписываться из квартиры в России.
У меня есть шансы получить новый загран паспорт без этих заморочек с выпиской?
На сайте говорят о получении нового паспорта только если ты на учёте здесь. Проясните пожалуйста.
девы тот же вопрос интересует!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
сори прочитала пост ниже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2008, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
а если оба паспорта на русскую фамилию, а гринка на американскую... как лучше покупать билеты из рОссии в америку? тоже на русскую7 просто приложить мэрридж лайсенс?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: