Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
По времени:
Подали документы в середине Сентября, мой пасспорт был готов, как и обещали через две или три недели. Жене и младшему пришла бумажка, что готово на прошлой недели. Старшему пока - нет.
Обещаный срок был до полугода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Божая коровка писал(а):
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?

Ну тем, у кого нет мальчиков призывного возраста этого не понять.
:c_laugh
Да нет, в приципе не обязательна.

Мне лично эта регистрация ни здесь, ни там нафиг не сдалась (как собственно и российский паспорт). Токмо что б визу в Россию не оформлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 05:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Божая коровка писал(а):
Зачем нужно снятие с регистрационного учета в России , и обязятельна ли постановка на консульский учет в США ?
Я живу в США уже 3 года , недвно ездила в гости в Россию , поменяла там загранпаспотр на новый , никто ничего про снятие с регистрационного учета не говорил . так что я никак не пойму 'то по желанию ?

Ну раз вы и так хорошо живете, какие вопросы? Мне удобнее быть снятой с учета и менять загран тут за пару недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 17:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Ну тем, у кого нет мальчиков призывного возраста этого не понять
Glebz, я поняла Вас,'то причина весомая , чтоб повестка не приходила . А вот девушкам , уезжающим на ПМЖ в США нужно ли снятие с ренистрации , и пост.на учет с точки зрения закона хотелось бы . Т е не нарушаю ли я закона проживая в США ,не снявшись с учета в РФ ?

Irina2, поделитесь с новичками как будучи в США поменять паспорт за две недели , ( 'то учет дает преимущество какое ? )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Толи за две, толи за три. Приходишь отдаёшь документы платишь 150 долларов + 50 за постановку на учёт (если не стоите) и всё. Никаких проблем. Елси не состоите на учёте, то посылается запрос в Россию, что и добавляет времени. Но вот моим сделали за два месяца, вместо обещаных пол-года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 19:41 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Божая коровка писал(а):
Irina2, поделитесь с новичками как будучи в США поменять паспорт за две недели , ( 'то учет дает преимущество какое ? )

Именно так. Тем, кто состоит на учете, паспорт меняют здесь без запросов в Россию, получается быстро и легко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2007, 03:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Божая коровка писал(а):
А вот девушкам , уезжающим на ПМЖ в США нужно ли снятие с ренистрации , и пост.на учет с точки зрения закона хотелось бы . Т е не нарушаю ли я закона проживая в США ,не снявшись с учета в РФ ?

Законов США вы не нарушаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2007, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Гламур писал(а):
Божая коровка писал(а):
А вот девушкам , уезжающим на ПМЖ в США нужно ли снятие с ренистрации , и пост.на учет с точки зрения закона хотелось бы . Т е не нарушаю ли я закона проживая в США ,не снявшись с учета в РФ ?

Законов США вы не нарушаете.

Вопрос был про российские законы, как я понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 21:55
Сообщения: 46
Откуда: СПб-DC
вопрос в продолжение темы... а если выписываешься из России и становишься на учет в консульство, надо ли платить каждый раз за временную регистрацию, когда в наведываешься на историческу родину?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
не надо, российским гражданам даже в москве можно находится 90 дней(?) без регистрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2003, 10:27
Сообщения: 86
Откуда: Ekaterinburg - Chicago
:b_hi Подскажите пожалуйста, кто знает..

у меня просроченный загран паспорт, хочу убить двух заицев - на консульский учет встать и новый загран получить. Слышала, что можно это сделать, но вот что-то не могу наити на саите посольства инфу об этом и позвонить пока не получается (на работе завал). Мы относимся к Вашингтону, если кто-то уже делал так - поделитесь опытом пожалуйста...
Меня вот что смущает - на карточке для консульского учета надо указать загран паспорт - а если он просрочен? Все равно указывать старый или они сами новый впишут? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 13:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 07:20
Сообщения: 4
Откуда: Moscow-Atlanta, GA
Вопрос к тем, кто оформлял паспорт недавно: не изменились ли цены? (В России НЕ выписана, на учете в консульстве НЕ состою). На сайте консульства в Вашингтоне написано отослать им мини-ордер на сумму $150. Вот хотела уточнить, что сумма осталась прежняя.
И еще, кто оформлялся через Вашингтон, на какой адрес отсылась доки? У них на сайте дано несколько адресов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2008, 19:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Народ, разъясните мне глупой...
Я когда выезжала с Раши, то снялась с регистрационного учета, но ни убывающего листа, ни отметки в пасспорте у меня об этом нет, есть только документ из нотариата об этом.
Если я все же дооформлю все это дело здесь в штатах, я могу потом беспрепятственно продать мою приватизированную квартиру в Раше? То есть продать ее без моей прописке в ней? Или же, при желании восстановиться в прописке в России. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2008, 21:47 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Объединила топики

Шапокляк писал(а):
Девы, не могу понять - что нужно писать в money order, который наполучение загранпаспорта (150 $ ). На сайте ГенКонсульства пишут только по-русски в скобках - для получения паспорта.
Нужно ли писать название организации(по идее ведь так должно быть) как минимум вот это?
CONSULATE GENERAL OF RUSSIA
Там ничего не пишется - что, куда, на каком языке :2gunfire:
Девы, спасите-памажите: кто недавно отсылал и всё еще помнит -



кто что писал и на каком языке ?

Пли-и-из!!!!! :d_thanx



Писала так, как на сайте было написано. А как - не помню, щас поищу.


Последний раз редактировалось Irina2 10 апр 2008, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: