Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2004, 19:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
Ирина
молодец
все правильно объяснила и лирику тоже :c_laugh :c_laugh

Марина с тебя взяли много из за schedule SE

В компании где я подрабатываю preparing tax returns да и в других много берут за все доп формы и потом в сумме много выходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2004, 00:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 31
Кто хочет получить быстрый такс ретерн. Удобно, недорого и быстро.
Все мои знакомые пользуются.

www.expresstaxrefund.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2004, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Знаю что дорого содрали, но у меня заморочек много было. Да я и так рада, а то висели на шее мёртвым грузом. Теперь могу попытатся подать на financil aid,а то мне то говорят что не дадут, то дадут. Налоги им мои нужны...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2004, 09:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
marina писал(а):
Да потом выяснилось что Универ в котором я подрабатывала меня кинул. Он меня оформил не как self-employed, а как будто у меня teaching business и якобы я сама свои услуги им предлагала, в итоге вышло так дорого.

А в чем разница? Кто нить знает? :p_stupid


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 09:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
Я тоже не знаю!!!!! :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Вообщем все заполняют форму 1040, а мне пришлось сделать ещё (помимо основной 1040) форму 1040 C-EZ, которая называется Net profit from business. В графе "principal business or prfession, including product or service" пришлось написать "учитель". Вот за оформление этой самой формы мне и пришлось доплачивать. А всё из-за того что меня как-то по-другому сафайлили в этом универе где я работала, вот гады...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 15:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
По другому вас зафайлили это значит что не как employee а как contract labor и вы быди self employed то есть сами себе хозяин и сами платите налоги
Им так выгоднее и потом в конце года вам не W-2 высылают а 1099

Мы с Ириной имели ввиду
в чем разница "Он меня оформил не как self-employed, а как будто у меня teaching business"
с точки зрения налогооблажения и заполнения форм это одно и тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я разницы не знаю, честно говоря думала это одно и тоже но в оффице налоговом женщина которая со мной работала говорит это разное..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 16:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
в чем разница "Он меня оформил не как self-employed, а как будто у меня teaching business"
с точки зрения налогооблажения и заполнения форм это одно и тоже

и для одного и другого надо заполнять Schedule C
в этом идентичность
Единственное когда teaching business вы сами прибыль получаете и можете списать больше EXPENSES: HOME OFFICE , MILEAGE если ездите к ученикам и т п
Как self employed тоже можно списмть но уже не так потому что вам предоставляют помещение и т п
Иногда можно т не заполнять Schedule C и всю прибыль записать как other income тольео потом и налогов надо намного больше платить

все это очень индивидуально
Главное что это уже прошедший этап и сто не остались ничего должны!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2004, 18:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
YuliyaTX писал(а):
Единственное когда teaching business вы сами прибыль получаете и можете списать больше EXPENSES: HOME OFFICE , MILEAGE если ездите к ученикам и т п
Как self employed тоже можно списмть но уже не так потому что вам предоставляют помещение и т п
Иногда можно т не заполнять Schedule C и всю прибыль записать как other income тольео потом и налогов надо намного больше платить

Юля, если у Вас будет время, не поясните ли это поподробнее. В чем принципиальная разница между self employed и business?
Ведь если предоставляют помещение - платишь аренду, и это идет как расходы тоже?
Я спрашиваю не для того, чтобы потеоретизировать :p_stupid мой муж собирается бизнес тут газонокосильный создать. А я в полной уверенности, что с точки зрения бухучета бизнес и есть self employement - я имею ввиду ведение бухучета, налогообложение и т.д.
Если кто знает про это, заранее спасибо. Или хотя бы ссылочку, где это разделяется.

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2004, 16:15 
:l_bhuhhh Девочки! Кто в курсе? Муж не хочет файлить таксы вместе (по своим соображениям, которые здесь не обязательно освещать). Говорит, что ничего не будет страшного, если мы зафайлим отдельно. Меня в данном случае волнует только мнение иммигрейшн, когда я буду подавать на постоянную гринку. Будет ли это для них необычным? Как это вообще принято в Америке? Нормально ли это, если супруги файлят таксы отдельно друг от друга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2004, 20:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
Ирина я вам попоже напишу

Заика
очен редко когда фаилят разделно tak kak eto ne beneficial , i ето tolko в тех случаях если живут разделно ili v protsesse razvoda но еше legally married или например y мужа долги po child support i IRS will seize refund anyway togda о и жена не хочет что би ее refund oni забралi i failit razdelno

Но ето очен очен редкие случаи тем более в етом году когда такоые високое Standard Deduction for Married Filing Jointly

Для конечно лучше что би ви делали налоги вместе . Вед ето одно из главних доказателств что ви живете вместе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2004, 20:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
А я думаю, что если в INS доказать, что файлить сепарейтед выгодно было, то, наверное, никто не удивится. Деньги то все умеют считать.
Но дело в том, что там не очень много случаев, когда это действительно по деньгам выгодно: например доход мужа 100К, а жены 50К в год. Тогда по раздельности у них будут всякие вычеты, а вместе - уже нет.
Ну а если еще и по деньгам проиграете на сепарэйтед - не знаю тогда. Ведь на интервью нужны налоги за последние 3 года :f_eyebrows

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2004, 20:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
я думаю, что если в INS доказать, что файлить сепарейтед выгодно было, то, наверное, никто не удивится

a chto vigodno to ???????????? naoborot dorozhe polychitsya
Eto tolko esli est special occasions!!!

Ya bi ne riskovala i ygovorila myzha :e_braces

вед ето очен главнии показател что ви живете вместе
У нас например из за того что у мужа кредит плохои, все на моем имени и дом котории ми год назад купили тоже и хот налоги вместе делаем а так как би доказали что вместе живем :c_laugh :c_laugh

Irina posdayu vse testi na etoi nedeli i podrobno vse napishy!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2004, 13:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
YuliyaTX писал(а):
я думаю, что если в INS доказать, что файлить сепарейтед выгодно было, то, наверное, никто не удивится

a chto vigodno to ???????????? naoborot dorozhe polychitsya
Eto tolko esli est special occasions!!!

Ya bi ne riskovala i ygovorila myzha :e_braces

вед ето очен главнии показател что ви живете вместе
У нас например из за того что у мужа кредит плохои, все на моем имени и дом котории ми год назад купили тоже и хот налоги вместе делаем а так как би доказали что вместе живем :c_laugh :c_laugh

Irina posdayu vse testi na etoi nedeli i podrobno vse napishy!!!!


Юля, я бы тоже хотела узнать, почему дороже.
Вот, например, моя возможная ситуация. Муж получает больше 100К в год, считается высокооплаченным, поэтому налоги с него дерут в 3 шеи (за 2003 37%). Например, если я заработаю за этот год 15К, а он 100К, то я посмотрела, если мы будем файлить вместе, то наши доходы сложатся вместе и мы будет платить 37% из 115К. А если мы файлим отдельно, то он платит 37К из 100К, я из своих 15К вычту 7К и буду платить 37% только из 8К, получается, файля, раздельно, мы сэкономим 3К, что тоже все таки денюжка (2 мои зарплаты!). Все деньги у нас общие, никаих делений на твое-мое нет, более того, мои карточки привязаны к его счету, а мои сбережения и моя зарплата лежат на моем собственном счете мне, как выражается муж, на заколки.
Спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: