Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Деваньки... :k_crying Ужас какой-то эта их нелоговая декларация. А я ещё как independent contractor аж на 4 работах, это мне всё высчитывать...Вот ещё проблем прибавилось. Муж помогать не хочет, говорит самой надо разобратся, чтобы последующие делать. А вот кто-нибудь через юридические конторы это делал и сколько это стоит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 12:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
ничего себе муж дает! а жене помочь с декларацией, которая всю семью кормит, слабо???
Марин, ну и разбалывала ты его..... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 60
Marina
Esli vi rabotali kak Contract labor i zarabotali menshe chem $400 na kazhdoi rabote to vam ee failit ne nado
Esli nyzhna pomosh sprashivaite
Vi ved eshe i rasxodi mozhete sdelat kak Expense i togda bydete menshe platit nalogov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 14:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
marina писал(а):
Деваньки... :k_crying Ужас какой-то эта их нелоговая декларация. А я ещё как independent contractor аж на 4 работах, это мне всё высчитывать...Вот ещё проблем прибавилось. Муж помогать не хочет, говорит самой надо разобратся, чтобы последующие делать. А вот кто-нибудь через юридические конторы это делал и сколько это стоит?

Ой, Марин, чего ето он? Как уж тут самой разобраться, столько ньюансов, да и ежели неправильно то это ж денежку лишнюю потерять можно, а лишних то как известно не бывает, тем более в вашем как я понимаю хозяйстве. Раз он у вас на юриста учится, так вот пусть и практикуется :m_yes Мне вот муж объясняет, объясняет, не очень сложно конечно, но все же самостоятельно по книжкам и советам отрывочным это несколько сложно, надо бы по хорошему сесть и досконально разобраться, а здесь на форуме только общие советы можно получить, потому что вашей же ситуации никто досконально не знает. Про то сколько это стоит, я у мужа вечером спрошу и может подскажу вам что, может он знает кого из вашего штата и порекомендует, что б недорого и качественно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Да у моего мужа ко всему такой подход. Хочет чтобы я была как american woman, всё сама, independent. Он меня и водить так же учил. Я выеду на дорогу, спрашиваю куда ехать, а он - ты же водить вот и едь. Вот и ехала со слезами на глазах куда глаза везли... :c_laugh Пока разбираюсь потихоньку с налогами, но всё равно, сама не додумаюсь. Муж мне даже программу на Рождество купил, как налоги считать, но она не шибко-то помогает...Узнайте цену,а, пожалуйста, я бы уж заплатила, а то сижу уже которую неделю (ещё перед отъездом в Питер начинала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2004, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Марина, только что была реклама по телеку, что у H&R Block на сайте есть страничка для людей, которые всё любят делать сами. А к этой страничке ещё и телефонная поддержка их специалистов прилагается.
Вообще, я спросила у мужа про цены - он говорит, что цена зависит от кол-ва форм (федеральные налоги и налоги штата) и от сложности самой декларации. Простые декларации в том же H&R Block могут стоить $15-20, а если Вы обращаетесь со своим более сложным случаем к SPA, то может и $100 стоить.
Я почему-то думаю, что Вы вполне можете разобраться в этих декларациях. Ваш муж просто очень хорошо Вас знает... К тому же здесь есть девочки, которые курсы по этим декларациям закончили. Когда Вы станете конкретные вопросы спрашивать, думаю, что они Вам помогут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2004, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
:d_thanx полезу к ним на сайт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2004, 10:28 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
Марин мой муж так же сказал, что зависит от количества форм, которые заполнять надо, и цены от 25 долларов и выше
Удачи тебе, это не так сложно как кажется :m_yes Главное по первой, а дальше само уж пойдет.
А ты знаешь, что если ты родителям своим помогаешь например в Россию денежку шлешь, то это тоже из налогов можно вычесть, только надо сохранить квиточки весторновские или еше там что если помогаешь. Кажется даже если посылки слать тоже вычитается :s_thumbup Так что учти если что. И муж иждивенец тоже уменьшает налог (так же как и дети и престарелые родители и т. п. ) :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2004, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Если бы родителям слать..Это они мне шлют сюда..Что смогу всё внесу, бусть взад отдают :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2004, 23:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Nataly писал(а):
И муж иждивенец тоже уменьшает налог (так же как и дети и престарелые родители и т. п. ) :m_yes

Муж - не dependent, a spouse. На него также положен вычет $3050 и на вас вместе $9500 ( не зависит, студент он или кто) :f_eyebrows
Чтобы заявить родителей как dependents, должно несколько условий соблюдаться. Про вычет сумм на их содержание без выполнения этих условий я не видела.

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 00:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 янв 2003, 15:00
Сообщения: 29
Откуда: США Небраска
ну дык оно и понятно что условия должно соблюстись, потому как ежели мамачка поболее меня зарабатывает или ваще меня не касаемо, то об чем речь... Енто я что б внимание обратить, если условия эти самые соблюдены :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 00:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 10 янв 2003, 23:34
Сообщения: 34
Откуда: Everett, WA (раньше Екатеринбург)
А Какие менно условия??

_________________
C'est la vie!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
To Nataly:
:d_thanx за помощь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2004, 13:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 сен 2002, 01:36
Сообщения: 6
Откуда: WA/USA
Nataly писал(а):
А ты знаешь, что если ты родителям своим помогаешь например в Россию денежку шлешь, то это тоже из налогов можно вычесть, только надо сохранить квиточки весторновские или еше там что если помогаешь. Кажется даже если посылки слать тоже вычитается :s_thumbup


Эээ, но покатит ли это с IRS в случае аудита? Проблем потом, как и штрафов, не оберешься...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2004, 07:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 дек 2002, 04:16
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск -> Ohio,USA
Etoile писал(а):
А Какие менно условия??

Обеспечивать родителям не менее 50% содержания и чтоб никто больше не заявлял их как dependent.
И требования по доходу (не более 3000) ко всем depndents относятся, кроме детей до 19 лет (24 - full time student)

_________________
Свобода - это ответственность, вот почему ее все так боятся...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: