Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мед.сестра в Америке-2
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2007, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Опять к вам за советом:
Начинаются нерсинг предметы в августе. Можно брать только по их плану, т.е. на осень-только 3 нерс. предмета-не больше. Это 8 кредитов, но получается с лабами и клиникой 12 неофиц. кредитов.
Мой вопрос такой к тому кто учился: тяжелые ли предметы( нагрузка, кол-во информации), потому что я хочу на осень взять Анатом и Физиол.-2. Говорила с преподом с программы-говорит-не бери, т.к. неофициально-это 12 часов. А что это 8 часов-даже не фул тайм стади. Что посоветуете? Я то в принципе не первый раз в мед училище, по сравнению со студентами у меня представление есть, может мне не так трудно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2007, 18:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
:b_hi У меня первый семестр почти заканчивается ,по программе 5 классов . Фул тайм , каждый день с 8 до 3 . То есть загружена по самое не могу , хотя если хорошо организовать свой день и полностью забыть про другую жизнь вне коллежа то конечно можно рискнуть. Я анатомию брала сразу 10 кредитов . Класс не из легких , но много будет зависить от вашего препода. Мне надо добрать статистику как пререк к следующей программе . Мой инструктор НЕ рекомендует делать это во время учебы , тем не менее я думаю брать этот класс позже , вероятно в последний семестр и в вечерее время .
Вас аксепт на программу без анатомии ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 06:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 05:57
Сообщения: 117
Откуда: Казахстан-Индиана
У нас в школе так делают многие девченки , у кого нет анатомиии, химии, микробиологии берут это паралельно с медсестринскими классами. Тянут как-то. Думаю что трудно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 11:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Ответ на этот вопрос зависит от многих обстоятельств. В мой первый семестр медсестрниский класс был одни, офциально 9 кредитов. Неофициально 16. Класс был не очень сложный в общей массе и теперь когда я его вспоминаю. Но когда я начинала ВСЕ было настолько новым и не совсем понятным... Вместе с этим классом я брала физиологию (половина онлайн и только лабы раз в неделю), и фармакологию - полностью онлайн. Было сложно, но не невозможно. К сожалению медсестрниский класс был мой первый класс где я получила 3,5, все остальные классы у меня 4. Американцы смотрели на меня дикими глазами, когда я говорила что брала еще два класса. Хотя теоритичеки программа была рассчитана на то, чтобы люди брали физиологию и фармакологию во время первого медсестринского класса. Сейчас практически все берут эти классы раньше, до начала программы. А мне это очень помогло, т.к. физиология и фармакология свежие в голове. Многие, кто брал эти классы раньше уже все подзабыли.
Татиана, если у вас будет много свободного времени, детей нет, муж не умирает с голоду при полном холодильнике :c_laugh , то берите и не бойтесь. Просто понимайте, что работы будет куча.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 12:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
:b_hi Девушки , извините но я опять повторю свой вопрос ! Похоже что только в нашем штате строго рекомендуется ( читать требуется ) закончить все пререквизиты до начала медсестринской программы. Даже на вэйтинг лист никогда не поставят если некомплит все приреки И это не только в моем коллеже но и в универе и других местах. Это нам что так повезло :u_thinking


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Девочки, я уже писала раньше что мне повезло что мне защитали мои анатомию-физиологию, химию, микробиологию с бел училища, поэтому взяли на програму 80 чел из 320. Беру анатомию потому что я знаю что ничего не помню( кости, мышцы, клетки) да и как нам дома преподавали-не на латинском. Сейчас беру первую часть анатомию и получаю удовольствие, училка попалась ну не могу нарадоваться да и нравится мне это. Спрашиваю про осень, потому что пугают сильно, а часов 8 всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Ирчик, не у всех как у Татьяны. У нас тоже заявление не примут если не закончены 11(!) классов-пререков. А если в школьном аттестате отсутствует химия, биология, математика-- будь любезен добери. Потом, отдельно надо закончить Фармакологию(она тоже вне программы). Для меня вообще не понятно,как так они отбирают студентов без Микробио, Анат & Физиологии и прочих саенс классов. Но самое загадочное для меня то, что ето получается в других колледжах меньше нерсинг классов, если они во время программы и пререки добирают? Учатся-то в колледже 2 года! Кстати, девы, какои у вас конкурс на место? У нас подано 1600 заяв, на 216 мест. Пипец!....

Юля(юки), заканчиваю семестр через недельку и напишу. И как ты можешь более 16 кредитов брать??? Молодчина! Нее, я так не могу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 20:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Господи, девочки, ну неужели я непонятно написала. У меня предметы засчитали как пререки( как трансфер с др. колледжа). Без них я бы не могла подать на программу. Остальные 21 кредит у меня были с универа, тоже пререки. У нас было 320 анкет на 80 мест. И беру я Анатоми для себя а не для пререков на данных момент. Фамракология у нас как летний класс для тех кто попал на программу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Татиана,поздравляю Bас с успешнй сдачей АСТ и поступлением в nursing прогpамму.Много классов не берите-тяжело.Если хотите напишите мне в личку какие классы хотите взять,я спрошу у сестры,что она посоветует. A что, фармакологию вам не засчитали? ей засчитали,она радовалась ужасно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2007, 23:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
Ну все , все нам теперь понятно ! :e_braces Я в свое время тоже брала анатомию и другие предметы а здесь ничего не засчитали , пришлось брать все по новому , но я абсолютно не жалею ! Думаю , Таня что вы сделали правильное решение ! У меня сейчас пять классов : нерсинг фундаментал, фармаколожи , нерсинг процесс , коммуникэйшн и хьюман релетионшип . Кроме того практика в нерсиг хоме. Сначала было тяжело ,теперь привыкла :f_eyebrows. Но думаю еще один класс врядли бы тянула . На следующей неделе начинаются файналсы , потом три дня каникул и летний семестра -вешалка :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2007, 17:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Я тоже начинаю программу в августе. У нас будет 12 юнитов (5 теория, 5 лабы, 1 фармакология и 1 доп. лабы). Преподаватели советуют, вернее строго рекомендуют закончить с пререквизитами до поступления на программу. Но если вы Татиана берете что-то для себя и в удовольствие, может один курс и вытяните. Удачи вам и всем нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 01:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Девоньки, сколько время у Вас ушло на то чтоб взять все пререквизиты?
После них сдаются тесты? Сколько на них ушло?
Я пытаюсь определить что и как по времени
Помогите pls :d_thanx

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Леди-Феникс, у всех по-разному. В моем колледже--11 пререков, можно за год взять, но вы будете фулл таим, о семье придется забыть. Не забудьте, на нерсинг нужны только отличные оценки. Так что от вас зависит, сколько классов вы сможете брать. Да, англиискии нужен хорошии--у меня был плаисмент тест и меня определили ... на 2 уровень из 4! Мне пришлось брать много ЕСЛ классов. Англиискии у меня таким плохим не был, но я жутко волновалась, да и опыта с американскими тестами не было. Знаю много людеи с низким уровнем англ. но знавшим стратегию сдачи и поетому избежавших кучи ЕСЛ. У меня на пререки и на 7 ЕСЛ ушло чуть 2 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 11:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Везде все по разному. Если хотите пойти на 4 года обучения быть бачелор, то пререков надо в моем случае 64 кредита, Если брать фул тайм обучение, то это 5 семестров, т.е. больше 2-х лет.
Можно идти на ассосиет -2 или 2,5 года обучения, тут по разному, в моем случае так: в одной школе надо иметь все прерки до подачи заявления на программу (минимум иметь : анатомии 2 штуки-это 10 кредитов, англ. композишн 2 штуки 6 кредитов, социология+ психология+ химия=9-10 кредитов), т.е. минимум 25-26 кредитов а это год и летний семестр.
-в др. школе надо было сдать АСТ и НЕТ на определенный скор и они брали без пререков, т.е. пререки можно брать по ходу обучения)
Пререки это самый большой геморрой. Казалось что конца и края им нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
BusyBee писал(а):
-11 пререков, можно за год взять, но вы будете фулл таим, о семье придется забыть.
За год или семестр? Обычно фул тайм-это 12 кредитов в семестр (5 месяцев), в году 2 семестра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: