Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
inkka писал(а):
Девочки, медсестры, особенно LPN, у меня к вам вопрос. Вы сильно выматываетесь за смену в физическом плане? Известно, что медсестры должны поднимать и даже тащить на себе пациентов, вот я хотела уточнить этот момент, как часто приходится носить пациентов и как это происходит. Болит ли у вас сильно спина после работы?


Таскать на себе не приходится.... ну помогаю иногда! поднимать или переносить с кресла на кровать, но не одна же. И потом все-таки для тяжелых пациентов существует машинка для переноса.
Но спина все же болит... не от таскания тяжестей, а от постоянных наклонов и неудобных поз... Плюс болят ноги от того, что надо ходить много и около 80% проходят на ногах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2007, 21:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2004, 13:04
Сообщения: 3
Откуда: Denver, Kiev
Волна, большое спасибо за ответ. Пошла смотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2007, 11:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
BusyBee писал(а):
Плюс зарплаты выше в операционной, да и поговорила с некоторыми опер м/с-их оттуда сраной метлой не выгониш


Татьяна, а с каких еще отделении метлои не выгонишь?

Хочу спросить, а какие юниты считаются полегше, какие посложнее( мо о лесс челленджинг)? Есть ли какие-нибудь елитные, куда вообще трудно пробиться?
.[/quote]
Не знаю, надо поспрашивать у девченок, кот. работают уже. Я точно могу сказать про мое отделение-туда я ногой не ступлю. Кардиак монитор флор. Средний возраст пациентов 70, в основном бабы и в основном черные. Хуже не бывает( так как это группа подвержена сердечно-сосудистм заболеванием). 70% из них тотал 20% говорят что тотал. Поступают( некоторые живут дома и семьи имеют)-такое ощущение что не мылись они месяца 2. Капразные, ворчливея, злые. Очень тяжело и медсетрам и персоналу. Респиратори и флоатинг нерсес не любят наше отделение, потому что пациены все соки высосут.
По слухам наших студентов: медсерч- тяжело ( но не морально), после этого флор-работать берут куда хочеш, потому что считается что получаеш там большой опыт. Большинство хочет в ОБ, пару героев -в геронтологию.

У меня вопрос к ученикам нерс школ: девочки как вы усваиваете информацию? У вас есть какая стратегия? У меня паника. Задают по 50 в среднем страниц на "завтра" Естественно это прочитаеш, но не запомниш. Занимаюсь по 5-6 часов каждый день, прихожу в школу-понятие есть, а конкретно перечислить не могу. У меня тест уже в четверг, кот весит 25% от финал грейд. Ну что делать то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2007, 19:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Татиана, у меня не большойц опыт. Идет вторая неделя как я на программе. Материала читать много. Сегодня до глубокой ночи просижу над 55 страницами. Уже подсчитала :a_plain
Я для себя нашла способ. В школе я 4 дня. Три выходных дня учу материал на следующую неделю. Две лекции плюс фармокология. Занимает 5-6 часов чтения и записей. В течении недели, по ночам читаю для лаб. Вот сегодня были фарм, лекция и лаба. Ну где бы я успела все прочитать? Лекции записываю на магнитофон, потом прослушиваю. Экономит время. А вообще, это надо просто пережить :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2007, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Я тоже вторую неделю на программе и тоже в депрессии. Знала, что будит трудно, но не думала, что настолько. Самую большую панику вызывает анатомия. Столько терминов...про фармакологию не думаю, она будет только в след. семестре. А у меня задача- пережить этот, чтоб не выгнали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2007, 17:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Lena45 писал(а):
Самую большую панику вызывает анатомия. Столько терминов...про фармакологию не думаю, она будет только в след. семестре. А у меня задача- пережить этот, чтоб не выгнали.

А разве анатомия не в пререквизитах?? Конечно будет трудно если вы только ее начинате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2007, 19:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
У нас все пререквизиты всунуты в программу. частный колледж, понимаешь. Етим народ и завлекают, что вейтинг листа нет и пререквизиты не нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Закончились первые 6 недель в колледже. Сдали все тесты и нас допустили до клинических занятий. Одну студентку отчислили, не смогла сдать экзамен по фармакологии.
В четверг прошли ориентацию в Доме для престарелых. Познакомились с первыми пациентами. Придя домой, когда эмоции несколько улеглись, стало смешно вспоминать нашу реакцию. Каждый из студентов горел нетерпением посмотреть на своего пациента. Но, нам хватило нескольких секунд, чтобы почти придти в отчаяние и вылететь из палаты в корридор в поисках инструктора. Когда я вышла в корридор, остальные студенты уже были там. В глаза у всех ужас! Дома я несколько успокоилась и поняла, что смогу делать все необходимое.
Помогите советом, как лучше и безопаснее для моего пациента и самой себя справится с обязанностями. Пациент просто очень старенький, с полным набором mental disorders and immobility, doesn't respond well verbally. Кажется, ему просто нужен покой. Но мне необходимо проводить полный осмотр каждый день, чем-то занимать его, переворачивать. Как разговаривать с ним? Я имею ввиду мой акцент и полное отсутствие опыта в таком роде общения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Девчёнки у меня такой вопрос. С какого момента я считаюсь на программе. Вот я сдала хорошо сдала ACT и как понимаю могу брать всякие там анатомии , психологии и прочие .Потом надо сдать какой-то экзамен( какой кстати?) и по результатам этого экзамена и моих отметок я поступаю на программу? Или я уже на программе? потому что в моём esims написана что я студент нёрсинга?Нифига не пойму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 21:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
Цитата:
Как разговаривать с ним? Я имею ввиду мой акцент и полное отсутствие опыта в таком роде общения.

с акцентом ничего не поделаешь - придется им его терпеть :e_braces
Мне помогает при первой же минуте в палате выкладывать план моих действий. Допустим, я прихожу накануне to pick up my pаtient. Захожу к нему в палату, говорю, что я мол такая-то и такая-то, завтра утром до обеда я буду take care of you. Мол завтра в 7 утра я приду, сделаю assessment, потом дам ваши медс, затем мы примем ванну (если пациетну это требуется), затем, часов в 11:30 я опять приду еще раз assess, чтобы посмотреть как ваши лекарства действуют. Обязательно спрашиваю, есть ли боль, какая по шкале и где. Говорю, что его медсестра останется при нем, а я только помогаю (а то некоторые волнуются, что их на студента бросили :a_plain )
Как правило, подготовленный пациент лучше на вас реагирует. :b_wink И наутро в 7 ему уже не так невыносимо терпеть мои домогательства :b_wink
Утром я опять повторяю план действий, уже с уточнением времени. Выглядеть надо assertive. Разговаривать со старичками небыстро, низким голосом.
Если есть какие-то, хоть малейшие, положительные сдвиги будь то в давлении, или в лабах - обязательно озвучить - пациенты это любят. Добавляет им позитива в ситуации.

А что- всегда один и тот же пациент? Тут что-то непонятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2007, 21:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Delga, спасибо. Про одного пациента на 4 недели я не уверена. Это моя первая практика в жизни. Наша инструктор сказала, что, возможно, у нас будет один пациент на все время нахождения в Доме для престарелых. Мы сможем наблюдать за развитием (если такое только возможно!) событий. В ноябре начнется практика в госпитале- там будут разные пациенты.
Спасибо за советы. Начну с собственной организации. Правда, не представляю, как найду информацию о назначенных процедурах и просто ежедневной рутине. И еще, начну разговаривать низким голосом. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
Инфу о лекарствах найдете у пациента в chart - там вообще всю инфу найдете - чего и во сколько. Потом, вы же не одна будете - у вас будет его медсестра - они обычно помогают разобраться - надо только не стеснятся вопросы задавать и предлагать свою помощь. А также активно интересоваться всем, что они будут делать (не только с этим пациентом, но и с другими, к ним прикрепленными) и просить присутствовать при этом (будь то IV push, IV start, катетер или removal of PICC line - да все, что угодно).
А вообще, у вас должна была быть ориентация "на местности" - :a_plain - и про рутину на этаже и про все остальное. Обычно преподы не бросают студентов на самовыживание на clinical :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 17:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Orange Poppy писал(а):
Помогите советом, как лучше и безопаснее для моего пациента и самой себя справится с обязанностями. Пациент просто очень старенький, с полным набором mental disorders and immobility, doesn't respond well verbally. Кажется, ему просто нужен покой. Но мне необходимо проводить полный осмотр каждый день, чем-то занимать его, переворачивать. Как разговаривать с ним? Я имею ввиду мой акцент и полное отсутствие опыта в таком роде общения.

Что значит, чем-то занимать его? Я так поняла, что студенты на клиникалс делают в основном работу СНА, только у СНА десяток пациентов а у стдента- один или два. Одеть-раздеть-поменять дайперс- причесать-орал кеар. А чего еще с ним надо делать? А, еще нам говорили, кеар планы для них писать, а так же Вам наверное его медикал рекордс дадут почитать. А если чем-то его занять, то мне в голову только прогулки приходят. В кресло его загрузил и вывез воздухом дышать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 17:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Marga писал(а):
Девчёнки у меня такой вопрос. С какого момента я считаюсь на программе. Вот я сдала хорошо сдала ACT и как понимаю могу брать всякие там анатомии , психологии и прочие .Потом надо сдать какой-то экзамен( какой кстати?) и по результатам этого экзамена и моих отметок я поступаю на программу? Или я уже на программе? потому что в моём esims написана что я студент нёрсинга?Нифига не пойму.

Скорее всего это НЕТ (нерсинг энтренс экзамен) экзамен. Его все сдают. Но он очень легкий. А после этого вас уже на программу зачислят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Привет студенткам, я вот тоже отмечаюсь:
У нас начинаются клиникал со след. недели, но нам накануне надо придти, взять историю, сделать ассесмент с истории, придти домой, написать диагносис кардс по каждому заболеваною пациента, так же кьер план. Как начнем раздавать медс ( а это только на второй год) к дополнению драг карт. В день клиникал ты должна придти с готовым нерс. процессом на карте. Автоматом быть готова ответить на вопросы по заболеваниям и рассказать по ступеням нерс процесс со всеми рашионал. Я если честно в тихом ужасе от теории. Дом задания по 200 стр. Тест проходной бал 76. Если 2 теста хотя бы 75.99 курс провалил, жди след год. Если провалил на след. год-до свидание форевер. Ко всему прочему даже если у тебя все 5 тестов за семестр 100, а компрехенсив файнал 75.99-курс провалил.Давление неимоверное. Занимаюсь как никогда в жизни: каждый день минимум 5 часов, максимим 10. Если я пройду через всю эту программу-(на данный момент неделю продержался-праздник)-то залюблю себя большой любовью.
ПС По статистики 20-30% учеников отсеиваются. В 2000 году из 100 набранных градуатед 27. Эверадж процент сдачи НКЛЕХ-96%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: