Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Написано не ниже 3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4605
У нас официально стоит 2.0 те не ниже С, НО фактически таких студентов не берут. Они просто не проходят по ГПА. Идите к канслеру, спросите про шансы и имеет ли смысл перебирать pre-reqs.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 13:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста сколько учится на nurse assistant, тяжело ли и сколько они получают? Возможно ли с этой специальностью работать в родильном отделении или там только специализированные медсестра работают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
В этом разделе три темы про СНА, стоит только в поиск ввести CNA.
Учиться на курсах примерно месяц, в колледже - дольше, 2-4 мес. В родильном отделении где мы проходили практику, не было снэйев, одни сестры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 13:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Спасибо, а на медсестру, трудно учится? Еще я слышала, что если ты nurse assistant , то госпиталь в котором ты работаешь может тебе оплачивать учебу, что бы стать медсестрой, вот я не знаю с чего мне начинать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
У нас в родильном отделении были CNA, они techs называются в госпиталях. С новорожденными они не работали, но очень даже с роженицами. Только вот думаю работу там сложно будет найти, т.к. их там мало нужно, работа не пыльная, и многие туда хотят. А еще очень много людей из моей медсестринской программы работали теками в Neonatal, Pediatric ICUs. Вот они очень даже с новорожденными и детьми работают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я сегодня за компанию подала в матернити апликейшн. Подала, потому пришла с подружкой в ХР, она место долго ждала, а они сказали что еще опенинг будет, ну и я за компанию. Назувается нерс-ассистанс-2 ( длуа нерс студентов). Обязанности-ночью быть в нерсари за м/с, инсерт катетеры, в/м иньекции. Работа совсем не пыльная и не грязная. Посмотрим!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 21:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Какая Вы, Татиана, активная, однако :d_smily_tooth А я уже так устала и работать, и учиться. Уже месяцы считаю, когда мои мучения окончатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 00:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
yuki2006 писал(а):
У нас в родильном отделении были CNA, они techs называются в госпиталях. С новорожденными они не работали, но очень даже с роженицами. Только вот думаю работу там сложно будет найти, т.к. их там мало нужно, работа не пыльная, и многие туда хотят. А еще очень много людей из моей медсестринской программы работали теками в Neonatal, Pediatric ICUs. Вот они очень даже с новорожденными и детьми работают.

Простите , но я не очень понимаю, а какая мед. программа нужна для Neonatal, Pediatric ICUs? Это надо учится на педиатра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 06:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Пич, юки писала про медсестринскую программу. То есть пока вы учитесь на медсестру, можете подрабатывать как СНА, или patient care technician (в одном госпитале их называют associate care provider; названия самые разные могут быть). Зайдите на сайт госпиталей в своей местности, найдите список вакансий и посмотрите какие требования у них для того чтобы работать в родильном отделении (если они вообще набирают - я ни в одном госпитале у нас таких вакансий не нашла).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Две знакомые из программы работали в Pediatric ICU за долго до того, как попали на программу (одна вообще 10 лет там проработала ). Работали СНА, но у нас их тек называют (те же яйца только в профиль :c_laugh ). Думаю, что начинали они где-то еще, а потом уже перевелись в Pediatric ICU, а может сразу повезло и они туда попали - это уже как получится. Места там разбираются быстро, я думаю. Образование как у всех - курсы СНА. Одна девочка прошла интервью и попала на екстерншип програм в нашем госпитале и ее взяли в Neonatal ICU, но у нее до этого было бачелорс в чайлд едюкэйшн или девелопмент - не уверена. Это был плюс в ее резюме. Если опыт работы с детьми есть - думаю это будет большой плюс в поисках такой работы, но даже если и нет - все равно стоит пробовать. Extern program - это для людей в медсестринской программе уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Хочу поделиться опытом, может кому пригодиться.
Мне предложило одно агентство работу СНА. Платят за 12 часов 180 чистыми, на след день. Но, сказали надо лецензию по закону. Подала я на получение лицензии СНА как иностранная м/с. Назначили борд экзамен на СНА. Сдала. Захожу на сайт Search the Health Care Worker Registry где проверяют лицензии всех медработников. Они мне дали звание не СНА, а Foreign LPN or RN. Что приятно удивило. Послала в агентство результат, они мне звонят-работу ЛПН предлагают, т.е зарплата почти вдвое увеличивается. Я конечно думаю что они там пока не разобрались что НКЛЕХ то у меня нет за плечами, но посмотрю что мне официально пришлют по почте, какую бумажку. Вобщем приятно, что даже когда сдам на РН, будет запись официальная что иностранная м/с. Может как за опыт учтут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Скажите пожалуйста, а на что лучше пойти учится, ЛПН или на РН, на что легче, стоит ли учится на ЛПН а потом работать и учится на РН, я в медицине не когда не работала, но есть желание, не знаю за что браться и очень боюсь учёбы .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 07:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я думаю учиться везде одинакого тяжело. Вам надо ис ходить вот из чего: Посмотреть сколько в вашей местности предлагают програм для ЛПН в РН или выше, какой набор ( кол-во человек). У нас очень и очень трудно вылезти из ЛПН. Нерсинг скул набирает только 24 человека ЛПН для учебы РН. Потом они их обрекают на провал. Они к нам приходят на второй год нашего обучения. Тесты наши все строятся друг на друге, т.е. если слабая основа, то трудно в будущем. А они с нуля. НКЛЕКС стиль вопросов для них как ночной кошмар. Они не были подготовлены школой куда подают на РН и не знают на что обращать внимание, и как подходить к этим вопросам. До финиша если 10 доходит то это хорошо. Но опять же повторюсь, это от школы зависит, в нашей-этих девочек обрекают на провал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 07:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
У меня осталось 10 дней: 2 финала и один Арнетт.
Не знаю как организовать, просто открыла СД от книги и решаю вопросы читая рашиоанл с СД по чаптерам. Подозрительно не могу настроиться на серьзный лад.
Вчера ходила в матернити юнит на интервью. Взяли. Позиция ведет к резеденси после школы ( если понравлюсь). Моя подружка ну очень довольна ( она тоже ин). Но мы тут не рассчитаываем жить, да работать я как-то не хочу. Теперь думаю какого ....поперлась, от жадности наверное. МОжет просто устала, отдохну и сил прибавится. Хорошая новость что только можно мин. 16 часов в месяц работать.
Девочки, может кому пригодиться: если ищите работу, идите персонально феис-ту-фейс к рекрутеру. Если есть у вас препод, кот. ведет клиникалс, то они знают друг друга, он может лично позвонить и порекомендовать вас как отличного студента.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: