Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 14:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Lena45 писал(а):
wisa писал(а):
наверно хороша та программа которая специально подобрана для ЛПН, может так называемый бридж
а если просто присоединяться к сложившейся группе, то и правда тяжело
я долго решала как поступить, то ли сразу на РН, то ли начать с ЛПН,
в итоге вот учусь на ЛПН

В моей школе такая программа есть, только стоимость кусается-38 тыс за год дообучения, зато без вэйтинг листа, а в коммьнити- 3 года очередь.

Ой как дорого! А вообще интересно сколько денег уйдет пока выучишься на медсестру в комьюнити коллеже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Peach,
я много всяких классов брала до того как поступить на программу, закончила СНА, поэтому мне сейчас не трудно, хотя и задают много
Если нет опыта в медицине, то лучше хорошо подготовиться до программы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 16:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Wisa a у Вас был опыт работы СНА, стоит ли учится на СНА, а потом на RN ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Да, я работаю СНА и мне это очень помогло так как у меня тоже не было никакого опыта в медицине
Я советую получить СНА и потом идти дальше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
wisa писал(а):
Да, я работаю СНА и мне это очень помогло так как у меня тоже не было никакого опыта в медицине
Я советую получить СНА и потом идти дальше

Спасибо! Действительно за что то браться новое страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 08:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Пич, идите поволонтерьте сначала если страшно и если не уверены. Я так и сделала, причем на сестру не собиралась с самого начала. Волонтерила в клинике, потом там же работала мед. ассистант. Не обязательно ведь сначала на СНА учиться - работа у них в основном в госпиталях и нерсинг хоумс. Я взяла этот курс чтобы лишние пойнты заработать при поступлении, но работала снэйем 5 дней. Мне не нравится работать на флор. Ведь и в нерсинге много дорог, и не все обязательно ведут в bedside nursing. Я уже писала тут что мне нравится работать в клинике с пациентами, а также в операционной или в процедурной лаборатории. Определитесь что вам нужно и какая специальность нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
работа СНА конечно не самая лучшая, но ведь учиться то всего 2 месяца- о чем говорить
я считаю, если нет никакого опыта в медицине, то это один из вариантов, даже если не работать потом в нерсинг хоум, а просто выучиться и то польза, вот Волна пишет что выучилась чтобы пойнты набрать, значит уже не зря, а если человек никогда с этим не имел дело то это тем более- первая ступенька
лично мне работа СНА дала возможность увидеть работу медсестер, я научилась находить контакт с пациентами и общаться с ними, я теперь не боюсь человеческого тела- это очень много
конечно у медсестер большой выбор места работы, НО не у начинающих без опыта,
скорее всего первое время придется искать хоть какое то место чтобы набраться опыта, а потом уже выбирать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 11:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:54
Сообщения: 112
Откуда: Chapel Hill, NC
Я вот тоже сейчас приреки набираю, так у нас пройти курс СНА нужно обязательно перед началом программы. Я на РН сразу хочу.

У меня вот другой вопрос возник, я где-то тут читала что у некоторых эта програмка длится 2 года, а у меня в колледже 5 семестров только? Почему так? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 12:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:28
Сообщения: 1
Откуда: odessa- wisconsin
Привет. всем!!! Девочки. вот вроде определилась идти учиться на MRI (magnetic resonance imaging)Кто знает что-то об этой профессии и как долго и тяжело учиться? поделитесь опытом. плиз!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 23:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
pinkchris2000 писал(а):
Я вот тоже сейчас приреки набираю, так у нас пройти курс СНА нужно обязательно перед началом программы. Я на РН сразу хочу.

У меня вот другой вопрос возник, я где-то тут читала что у некоторых эта програмка длится 2 года, а у меня в колледже 5 семестров только? Почему так? :g_chewingum

:a_hello Скажите пожалуйста , а какие пререквизиты надо, а еще хочу спросить если в школьном аттестате оценки не очень по математике и биологии, это как то повлияет на учёбу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Peach, вы спросите в свом колледже какие пререквизиты у вас требуются на РН, потому что это может отличатся
у нас, например, на РН надо брать две анатомии, английскую композицию, алгебру, психологию, компьютер, но не надо брать СНА, а в других местах это требуют и еще микробиологию могут включить

а оценки в вашем аттестате никого не интересуют, главное как вы сдадите вступительный тест ACT or SAT or COMPASS + NLN
это вам тоже скажут в вашем колледже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:54
Сообщения: 112
Откуда: Chapel Hill, NC
Peach, действительно вам надо в своем колледже спросить по поводу приреков. У меня например надо брать: также 2 класса анатомии с физиологией, Expository Writing, общ. психология, социология, микробиология, аномальная психология, СНА и 3 кредита humanities. По компьютеру можно либо тест сдать либо взять класс. Вроде все.... А мат. могут засчитать по результатам СОМРАSS или проходить классы если не прошел тесты.

А кто мой вопросик сможет ответить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Татиана писал(а):
Нерсинг скул набирает только 24 человека ЛПН для учебы РН.... НКЛЕКС стиль вопросов для них как ночной кошмар.


:bigeyes Чегой-то я не поняла... LPNы не знают как отвечать на вопросы в стиле NCLEX??? :bigeyes Боже, в какой же они школе учились??? Мне чего-то не верится...
Исходя из моего опыта подготовки к своему NCLEX-PN и троих людей к NCLEX-RN, я с 100% уверенностью могу скзать, что вопросы практически ничем не отличаются. Имела возможность сравнивать как вопросы с самих экзаменов, так и с подготовочных книг/CD-шек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2008, 04:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
мне это тоже показалось странным
мы только начали учиться а нам уже каждую неделю дают по 100 вопросов, чтобы практиковались, искали материал по справочникам, думали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 21:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2005, 07:48
Сообщения: 125
Откуда: uzbekistan. NY.
Девочки хочу спросить у вас :o_smokin Как здесь морг называется,и какой медперсонал там работает,в смысле паталоганатом понятно ,а как на счет RN?
Мысль промелькнула у меня ,может в морге поработать ,меньше ответственности и меньше стресса :c_laugh
А в чем заключается работа RN в hospiece? (госпис)поправьте, если неправильно написала :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: