Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Две знакомые из программы работали в Pediatric ICU за долго до того, как попали на программу (одна вообще 10 лет там проработала ). Работали СНА, но у нас их тек называют (те же яйца только в профиль :c_laugh ). Думаю, что начинали они где-то еще, а потом уже перевелись в Pediatric ICU, а может сразу повезло и они туда попали - это уже как получится. Места там разбираются быстро, я думаю. Образование как у всех - курсы СНА. Одна девочка прошла интервью и попала на екстерншип програм в нашем госпитале и ее взяли в Neonatal ICU, но у нее до этого было бачелорс в чайлд едюкэйшн или девелопмент - не уверена. Это был плюс в ее резюме. Если опыт работы с детьми есть - думаю это будет большой плюс в поисках такой работы, но даже если и нет - все равно стоит пробовать. Extern program - это для людей в медсестринской программе уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Хочу поделиться опытом, может кому пригодиться.
Мне предложило одно агентство работу СНА. Платят за 12 часов 180 чистыми, на след день. Но, сказали надо лецензию по закону. Подала я на получение лицензии СНА как иностранная м/с. Назначили борд экзамен на СНА. Сдала. Захожу на сайт Search the Health Care Worker Registry где проверяют лицензии всех медработников. Они мне дали звание не СНА, а Foreign LPN or RN. Что приятно удивило. Послала в агентство результат, они мне звонят-работу ЛПН предлагают, т.е зарплата почти вдвое увеличивается. Я конечно думаю что они там пока не разобрались что НКЛЕХ то у меня нет за плечами, но посмотрю что мне официально пришлют по почте, какую бумажку. Вобщем приятно, что даже когда сдам на РН, будет запись официальная что иностранная м/с. Может как за опыт учтут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 22:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Скажите пожалуйста, а на что лучше пойти учится, ЛПН или на РН, на что легче, стоит ли учится на ЛПН а потом работать и учится на РН, я в медицине не когда не работала, но есть желание, не знаю за что браться и очень боюсь учёбы .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 07:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я думаю учиться везде одинакого тяжело. Вам надо ис ходить вот из чего: Посмотреть сколько в вашей местности предлагают програм для ЛПН в РН или выше, какой набор ( кол-во человек). У нас очень и очень трудно вылезти из ЛПН. Нерсинг скул набирает только 24 человека ЛПН для учебы РН. Потом они их обрекают на провал. Они к нам приходят на второй год нашего обучения. Тесты наши все строятся друг на друге, т.е. если слабая основа, то трудно в будущем. А они с нуля. НКЛЕКС стиль вопросов для них как ночной кошмар. Они не были подготовлены школой куда подают на РН и не знают на что обращать внимание, и как подходить к этим вопросам. До финиша если 10 доходит то это хорошо. Но опять же повторюсь, это от школы зависит, в нашей-этих девочек обрекают на провал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 07:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
У меня осталось 10 дней: 2 финала и один Арнетт.
Не знаю как организовать, просто открыла СД от книги и решаю вопросы читая рашиоанл с СД по чаптерам. Подозрительно не могу настроиться на серьзный лад.
Вчера ходила в матернити юнит на интервью. Взяли. Позиция ведет к резеденси после школы ( если понравлюсь). Моя подружка ну очень довольна ( она тоже ин). Но мы тут не рассчитаываем жить, да работать я как-то не хочу. Теперь думаю какого ....поперлась, от жадности наверное. МОжет просто устала, отдохну и сил прибавится. Хорошая новость что только можно мин. 16 часов в месяц работать.
Девочки, может кому пригодиться: если ищите работу, идите персонально феис-ту-фейс к рекрутеру. Если есть у вас препод, кот. ведет клиникалс, то они знают друг друга, он может лично позвонить и порекомендовать вас как отличного студента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Татиана писал(а):
У нас очень и очень трудно вылезти из ЛПН.
Они к нам приходят на второй год нашего обучения. Тесты наши все строятся друг на друге, т.е. если слабая основа, то трудно в будущем. А они с нуля. НКЛЕКС стиль вопросов для них как ночной кошмар. Они не были подготовлены школой куда подают на РН и не знают на что обращать внимание, и как подходить к этим вопросам. До финиша если 10 доходит то это хорошо. Но опять же повторюсь, это от школы зависит, в нашей-этих девочек обрекают на провал.


Татиана, а вы сами начали сразу учиться на РН?
У нас девочки после ЛПН идут на РН, но только они поступают наравне с теми кто никогда еще не учился на медсестру, поэтому у них как бы преимушество, и они говорят что если бы не ЛПН школа, то не потянули бы программу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я сразу пошла на РН. У нас ЛПН учаться летний семстр и год после этого, т,е, они приходят к нам когда мы на 2-ом году обучения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
наверно хороша та программа которая специально подобрана для ЛПН, может так называемый бридж
а если просто присоединяться к сложившейся группе, то и правда тяжело
я долго решала как поступить, то ли сразу на РН, то ли начать с ЛПН,
в итоге вот учусь на ЛПН


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 13:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
wisa писал(а):
наверно хороша та программа которая специально подобрана для ЛПН, может так называемый бридж
а если просто присоединяться к сложившейся группе, то и правда тяжело
я долго решала как поступить, то ли сразу на РН, то ли начать с ЛПН,
в итоге вот учусь на ЛПН

Как Вам трудно учится, много задают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 13:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
wisa писал(а):
наверно хороша та программа которая специально подобрана для ЛПН, может так называемый бридж
а если просто присоединяться к сложившейся группе, то и правда тяжело
я долго решала как поступить, то ли сразу на РН, то ли начать с ЛПН,
в итоге вот учусь на ЛПН

В моей школе такая программа есть, только стоимость кусается-38 тыс за год дообучения, зато без вэйтинг листа, а в коммьнити- 3 года очередь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 14:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Lena45 писал(а):
wisa писал(а):
наверно хороша та программа которая специально подобрана для ЛПН, может так называемый бридж
а если просто присоединяться к сложившейся группе, то и правда тяжело
я долго решала как поступить, то ли сразу на РН, то ли начать с ЛПН,
в итоге вот учусь на ЛПН

В моей школе такая программа есть, только стоимость кусается-38 тыс за год дообучения, зато без вэйтинг листа, а в коммьнити- 3 года очередь.

Ой как дорого! А вообще интересно сколько денег уйдет пока выучишься на медсестру в комьюнити коллеже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Peach,
я много всяких классов брала до того как поступить на программу, закончила СНА, поэтому мне сейчас не трудно, хотя и задают много
Если нет опыта в медицине, то лучше хорошо подготовиться до программы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 16:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
Wisa a у Вас был опыт работы СНА, стоит ли учится на СНА, а потом на RN ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Да, я работаю СНА и мне это очень помогло так как у меня тоже не было никакого опыта в медицине
Я советую получить СНА и потом идти дальше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 19:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:59
Сообщения: 11
wisa писал(а):
Да, я работаю СНА и мне это очень помогло так как у меня тоже не было никакого опыта в медицине
Я советую получить СНА и потом идти дальше

Спасибо! Действительно за что то браться новое страшно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: