Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
каждый кредит весит:
А-4.0
Б-3.0
С-3.0
Тогда Арт 2х3=6
Хистори 4х3=12
Сайнс 2х4=8
Мат 3х9=9
Лаб 1х4=4
Всего=13 кредит
САчитаем балы 6+12+8+9+4=39
Теперь средний
39 /13=3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Спасибо,Вам,Татиана,огромное!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 16:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:31
Сообщения: 92
Откуда: Мариуполь- CO
Татиана писал(а):
Ира, поздравляю! Как на тесте показалось: легче или тяжелее чем в школе вопросы? Какие планы сейчас? Сразу за работу или на продолжение учебы? Молодцы девченки с лицензиями!!!!

Ира, а чего Вы только через полтора месяца на лицензию здавали? Сразу после градюэйшена нельзя? Пока еще все в памяти свежее. Я бы сразу здала, а потом в Украину.... :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2008, 00:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2003, 17:06
Сообщения: 204
Откуда: Украина- Seattle
:a_hello
To Lena : да , вы правы , лучше незатягивать и не потому что что-то подзабудется а по причине сумасшедшего волнения которое наростает с ужасной силой с каждым днем ( по крайней мере это было у меня )
Но в данном случае , вы не можете назначать себе день пока не получите разрешение на сдачу теста А само разрешение прийдет только тогда когда ваш колеж сообщит что вы успешно закончили программу Наш с процессом отправки доков затянул и даже после этого я сама стала звонить и спрашивать почему у меня все еще нет разрешения на тест , сразу же после моего звонка мне по э-мэйлу пришло добро на тест Потом я оставила себе еще две недели для подготовки, итого прошло почти 1,5 месяца с момента окончания колежа . Месяц- самое то , я еще успела хорошо отпраздновать свой градуэйшен , сьездить в отпуск и морально подготовиться
Мне кстати уже и лицензия по почте пришла ( быстро!!!) , к сожалению неправильно написали мое имя , уже звонила в борд с просьбой исправить .
На Украину я не еду , жду маму в гости на все лето . Кроме того беру development психологию для RN программы , пытаюсь попасть в программу осенью и хочу уже работать ( во, сколько планов )))
to Таня
Таня , спасибо ! даже и не знаю что сказать Вроде бы вопросы были легче но тем не менее то ли от волнения то ли от страха каждый вопрос надо было думать. Система закрылась на 92 и вот это был пипец . Не знаешь или здал или завалил
Да , как я и писала выше , я уже опять учюсь и буду пытаться влезть
в RN программу побыстрее Хотя сейчас оттягиваюсь по полной программе :c_laugh Собираюсь в Калифорнию на неделю , встречаюсь с подругами , шоплюсь для души ))) Хотя уже получила офер в нерсинг хом ( нехочу ) и присматриваюсь к другим местам ( хочу в Postpartum ) В любом случае максимум месяц , полтора и пойду работать Я себе uniform заказала - заглядение ! нетерпится одеть )))))
Девочки , всем желаю удачи в учебе !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2008, 09:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 08:20
Сообщения: 5
Откуда: Germantown, MD
Ирчик, завидую белой завистью :)
очень рада за вас, появляется надежда, что и у меня все получится :)
у меня первое образование - переводческое дело, только вот диплом получаю, но я уже в этой области наработалась :-)
теперь беру пререки и мечтаю на BSN second degree попасть, GRE сдала уже в прошлом году, буду пробовать подавать applicaton.

я у себя дома училась в мед. колледже параллельно, и такое ощущение, что абсолютно ничего не знаешь :c_laugh страшно, я вроде всегда все успеваю и учусь хорошо, даже если очень трудно, но страшновато все равно.

удачи вам на работе! пишите потом, как на рабочем месте :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Девочки, поздравляю всех нью градьеитс! Завидую, что самое тяжелое позади и можно радоваться жизни! :angel

Девы, а у меня тупои вопрос. Как научиться слышать систолик саунд? Ну не слышу и все! Слышу второи хорошии стук, последнии диастолик.... Была ли у кого-нибудь такая проблема? Может, есть трик какои? Помогите пожалуиста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 09:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
:b_hi Можно к вам с вопросом, или с советом, или просто пожаловаться. Даже не знаю как это назвать. В общем, с началом программы я перестала работать, до этого всегда работала. Учиться очень сложно, трачу все время вне школы и госпиталя на подготовку. В моей группе все побрасали работы, потому что тяжело. Уже много народу ушло с программы, а конец семестра будет только 11 июня. Я брала в этом семестре только Фундаменталс и перспективс. Летом буду брать Микробиологию, и потом осенью будет у меня Мед Сердж 6 недель и психиатрия. Говорят тоже будет тяжело. Но надо пройти. Муж периодически спрашивает меня, когда же я снова пойду работать. Я объясняю, что пока мне тяжело. Да он и так видит. Вчера долго на эту тему говорили, он в конце сказал, что нет не надо мне работать, что действительно надо выучитья. Но я, все-равно, очень расстроилась, потому что, вроде как, вишу сейчас на шее у мужа, а я взрослый человек, мне 25 лет уже. Сдам последний экзамен, пойду искать работу. Поделитесь, пожалуйста, как вы планируете все при работе и учебе на программе. Как у вас получается? Есть -ли риск завалиться? Или я просто лентяйка, которая находит себе оправдания. Я вполне могла работать и брать пререквизиты, а в программе стало сложнее. Наш коледж еще очень нас дерет, потому что они первые по сдаче NCLEX-RN, и у них хорошая репутация, не хотят ее терять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Для меня первый семестр был очень сложным - это когда ты еще вообще ничего не знаешь о медицине, терминах, медикаментах и т.д.
Второй семестр был полегче (психололгия у нас была очень релакс, но это от препода зависит). А потом я вполне могла совмещать работу и классы - когда уже знаешь что и как, учиться ЗНАЧИТЕЛЬНО легче физически и морально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Девочки, заполняю бумаги для CGFNS там в графе о pre-healthcare education есть разделы

primary
intermediate
secondary
post-secondary non-professional programs

кто знает как это заполнять???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
BusyBee писал(а):
Девочки, поздравляю всех нью градьеитс! Завидую, что самое тяжелое позади и можно радоваться жизни! :angel

Девы, а у меня тупои вопрос. Как научиться слышать систолик саунд? Ну не слышу и все! Слышу второи хорошии стук, последнии диастолик.... Была ли у кого-нибудь такая проблема? Может, есть трик какои? Помогите пожалуиста!

купить хороший стетоскоп.
Я серьезно. Очень много зависит от качества, тем более если проблемы.
Мне муж сразу сказал на этом деле не экономить, а купить сразу хороший, который на годы и годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Anna24_24 писал(а):
:b_hi Учиться очень сложно, трачу все время вне школы и госпиталя на подготовку. В моей группе все побрасали работы, потому что тяжело. Уже много народу ушло с программы, а конец семестра будет только 11 июня.
Как у вас получается? Есть -ли риск завалиться? Или я просто лентяйка, которая находит себе оправдания. Я вполне могла работать и брать пререквизиты, а в программе стало сложнее. Наш коледж еще очень нас дерет, потому что они первые по сдаче NCLEX-RN, и у них хорошая репутация, не хотят ее терять.


у нас в нерсинг хоуме работаает сна которая училась на рн так почти в конце обучения у них какой то важнныйй экзамен был- выпускной или что то вроде того- так вот она этот экзаамен завалила все попытки и каьера ее как рн закончилась не успев начаться хотя 2 года учебы на программе у нее все было в порядке

наверно лучше сосредоточиться на учебе
я бросила работту хоtя я на лпн программе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 18:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:08
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine -> Michigan
Лена, а ты совсем не слышишь систолик или плохо? Систолик лучше всего слушать на 5th intercostal miclavicular space (below left nipple, approximately). А так по идее его должно очень хорошо слышно. Правда был у меня один пациент - я ВООБЩЕ не слышала его серце и стетоскоп у меня дорогой и хороший. Пациент был с barel chest, COPD, CHF последняя стадия. В лучшем случае я его сердце еле-еле-еле-еле слышала и то только когда он задерживал дыхание :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Делга, хорошии стетоскоп мне пока не поможет--у меня пока нет клиникалс, я в лабе пока. У меня с преподом, когда мы вместе инструкторскии с 2 трубками слушаем, разница существенная. Первыи систолик не слышу совсем, потом слышу другие Короткофф звуки хорошо. Мне препод сказала, что я не зачтет если я так ошибусь на check off....

Юля, мои пациент пока здоров-ето напарница с группы. Она еще такои дохлик, вечно еи больно, когда я давление мерю-))).
Julia, mi na ruke davlenie poka meriem.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: проходной бал
 Сообщение Добавлено: 23 май 2008, 23:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:18
Сообщения: 2
у нас проходной бал 82%, а мед. калкулэйшэн 100%

Volna писал(а):
Lena45 писал(а):
[ проходной балл 80%, и досаж калкул-90%. Но досаж они позволяют пересдать. Я, например, как и большинство группы буду пересдавать, к сожалению получила только 83. Многие получили 88, 89...Очень обидно, что можно вылететь, имея 80-89%. Клиникалс у нас в первой сессии нет. Как я понимаю, они стараются проредить ряды немного, потому что так много людей трудно пристроить по госпиталям и нерсинг хоумам.

У нас проходной 70% а по мед. калк. - 95%. Пересдавать можно только один раз. Нужно сдать перед началом первого клиникалс, а если это в первую неделю как это было в этом семестре, то нужно сдать до начала занятий, то есть на каникулах.
Да нет, не думаю, что стараются отсеить потому что всем работы не хватит. Отсеивают, скорее всего, потому что 1) нужны люди умеющие handle stress 2) нужны самые знающие, потому что твоя ошибка - это чья-то жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2008, 09:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 03:36
Сообщения: 161
Откуда: Ann Arbor, MI
Спасибо, wisa и yuki2006. Я теперь точно решила, что до декабря точно не пойду работать. Нам тоже преподаватели говорят, что нужно потерпеть фундаменталс и мед сердж, а там будет легче. Для меня в фундаменталс, наверное, самое сложное было Fluids and electrolytes, хорошо помогла тогда оранжевая книжечка reviews and rationales by Mary Ann Hogan, и еще комиксы, которые нам дали в школе, они их тоже распечатали с какой-то книги, но не знаю какой. Очень забавные комиксы и легко запоминающиеся (такие же были и по medication). Практическая часть в фундаменталс моя самая любимая, за исключением смены дайпера, когда я одна, и не кому помочь, все заняты, а пациент полная недвижимость, с меня семь потов сходит, пока я его ворочаю.
Буду рада, если кто-нибудь поделится своими впечатлениями чего ожидать от мед серджа, что было самым challenging для вас? :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: