Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 17:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2005, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: Moscow-Tampa, Fl
Да, мои родители делали копии всех свидетельств о владении недвижимостью, машинойи т.п. , чем больше тем лучше. :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 19:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:09
Сообщения: 12
Откуда: Kazan-TX-MT-CO
Отчитываюсь: сестра получила визу в понедельник. Спросили только 2 вопсоса: деыствительно ли мой муж служил в Ам. армии 20 лет и что она преподает в Университете. А остальное время он болтал политические сплетни и все время ее спрашивал, а вы слышали ...? На что она отвечала нет, не слышала. И так все интервью. Спасибо всем за помощь. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
~baby~ писал(а):
а нужно переводы всех документов?!
к примеру о владение того или иного имущества?!или только к примеру свидетельства о рождении?
Переводы (даже св-во о рождении, кстати, чье?) НЕ НУЖНО.
Нужны только копии всех документов, их могут попросить и оставить в деле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2007, 22:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
~baby~ писал(а):
:d_thanx вот спасибо!
а нужно переводы всех документов?!
к примеру о владение того или иного имущества?!или только к примеру свидетельства о рождении?


Переводы на гостевую визу не нужны.

Ой, Маус уже ответила, а я и не заметила! :) ну сё равно, я, типа, поддакиваю ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 09:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Не дали Сашке визу, *,бииип*.... "недостаточно связей с Россией"... *бииип* :evil: А русская сотрудница, принимавшая документы, вообще позволила себе такую ремарку: "А на каком основании Ваша тетя живет в США?" Племяшка, естесственно, говорит: "Приехала по визе невесты, вышла замуж". А она: "Это не повод, чтобы оставаться в США" :bigeyes :bigeyes :bigeyes "Вот у меня муж тоже американец, тем не менее, я живу в Санкт-Петербурге"! Вот это достижение.... *биииииип* Зараза такая... Как можно себе позволять такие комменты на рабочем месте?! Собираюсь написать на нее жалобу в консульство. В общем, вся киплю от злости и негодования и вообще ужасно расстроена.... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 19:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:51
Сообщения: 1
Здраствуйте всем
Собираюсь вот тоже вызвать маму с Украины. как вы думаете есть ли у неё шансы? ей 72 года, а мне ещё 1.5 года до гражданства ждать чтоб насовсем её вызвать. У моего мужа мама не дождалась пока вызовем, умерла недавно. У неё в Украине только квартира в недвижимости и брат с сестрой а в Америке я, двое внуков и правнучка.

Как вы думаете есть у неё шансы? Я такая трусиха, уже начинаю боятся. Я приехала по визе невесты но уже успела развестись с Американцем и сойтись с русскимю Он женится давно хочет а я хочу подгадать под мамин приезд. Взять справку эту ( не помню как она называется) разрешение что ли на свадьбу и послать маме копию. Правнучка у неё родилась 3 мес назад в Америке и она её ещё ни разу не виделаю Чем не повод? Хотя для меня конечно всё повод,...Девочки , поскажите миленькие может ещё чем прикрыться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2007, 19:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 окт 2005, 13:09
Сообщения: 21
Откуда: Moscow-Tampa, Fl
:a_hello
Я думаю надо пробовать, а то так и не узнаете. И вообще Украине легче визы выдают ))
Желаю вам от всей души удачи!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
Джуля, как жалко, что племяшке визу не дали... :j_sad Блин, как все индивидуально-то. Но ты не расстраивайся, ето ж лотерея. :disgust В следуюсчий раз приедет! :b_wink А какие доки вы на ее визу собирали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 13:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
Могуча, по моему шансы вполне нормальные. Согласна с Fatal_Sin. А у брата и сестры дети есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2007, 18:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Natalia Berrier писал(а):
Джуля, как жалко, что племяшке визу не дали... :j_sad Блин, как все индивидуально-то. Но ты не расстраивайся, ето ж лотерея. :disgust В следуюсчий раз приедет! :b_wink А какие доки вы на ее визу собирали?


Наталь, ну какие там документы.... Фотки с дядей и тетей :), квитанции о посылках от мужа на ее имя, открытки, справка из Универа, что она учится на платном и след. семестр уже проплачен, справка с компьютерных курсов, что ходит на них, приватизационный договор на квартиру на ее имя.... все, вроде. По совету девочек будем писать сенатору запрос, пусть консульство ответит ему, какие еще нужно было предоставить документы, чтобы доказать "тесные связи с Родиной (не знаю, что они ответят, так как большую часть документов в Пони Экспресс не взяли, сказали, принесете на интервью, а консул на интервью вообще НЕ СТАЛ ничего смотреть, как племяшка ни пыталась ему всучить. Когда я подавала на тур. визу, у меня точно такая же ситуевина была) Ну вот, посмотрим, что получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 06:26
Сообщения: 48
Откуда: Khabarovsk - Austin, TX
Че-то странные какие-то распордки там в Пони Экспресс, в одних офисах все доки берут, в других не берут, че за фигня???Изображение Я так понимаю в Посольстве еще до интервью заочно решают давать визу или нет, то есть каждая бумажка имеет вес, а они вон че творят. :f_argg
Удачи вам с племяшкой в борьбе за справедливость!Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 18:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Спасибо, Наташ! В Питере, судя по опыту моей сестры, моему собственному и племяшкиному, берут чуть ли не только анкету, приглашение и копии паспортов :bigeyes Всё!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Привет, всем!

Моя мама завтра идет на интервью в Питере. Не знаю, какие у нее шансы. Хочется думать, что визу дадут. Из доков только и приняли, что формы да приглашение; остальное сказали принести с собой на "допрос".

Есть ли какая статистика на этом форуме: кому (из родителей) дают визу, а кому - нет и почему?

Моя мама - вдова, не работает (работает, но мы не стали это упоминать), владеет недвижимостью, да и все. 60 лет.

Понимаю, что ситуации бывают разные.

Буду кулаки держать... :a_plain

фрося


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 19:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Фрося, удачи Вашей маме!!!! Все-таки, это - МАМА, должны дать, хотя поручиться тут не может никто.

Вот Вам статистика моей семьи

1. Мне отказали в турвизе в свое время (квартира, работа в компании с мировым именем, соответственная зарплата и т.д. и т.п.)
2. Сестре дали визу (все те же документы, но ее непосредственный шеф - американец лично знаком с консулом)
3. Племяшке отказали (безработная студентка, но с квартирой ;-)

Напишите потом, как все прошло!

Еще раз, удачи и скорейшей вам встречи с мамочкой :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2007, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Спасибо, Джей Лу.

Напишу обязательно!

фрося


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 43 [ Сообщений: 645 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: