Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 07:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 00:59
Сообщения: 1
Откуда: USA, NC
А я в полной прострации.. :slezy . :k_crying :k_crying В Киеве такие :f_argg :tab :komp ...сидят...Нет слов...Второй раз не открыли гостевую визу маме...Сказал, что вот когда дочь(я) станет гражданкой сша, может быть тогда...Только деньги сдирают... :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 09:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:53
Сообщения: 2
Откуда: Florida, Moscow City
Jane_B писал(а):
А я в полной прострации.. :slezy . :k_crying :k_crying В Киеве такие :f_argg :tab :komp ...сидят...Нет слов...Второй раз не открыли гостевую визу маме...Сказал, что вот когда дочь(я) станет гражданкой сша, может быть тогда...Только деньги сдирают... :t_thumbdown


А в каком городе ваша мама проходила собеседование?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 09:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:53
Сообщения: 2
Откуда: Florida, Moscow City
Девы подскажите плиз кто знает дирекшинз до посольства в Киеве подробные. У меня у папы скоро интервью. Он не местный. Поэтому ему будет трудно без дирекшинз найти. Думала что на сайте посольства есть. Всё облазила не могу найти. Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
pink_butterfly писал(а):
Девы подскажите плиз кто знает дирекшинз до посольства в Киеве подробные. У меня у папы скоро интервью. Он не местный. Поэтому ему будет трудно без дирекшинз найти. Думала что на сайте посольства есть. Всё облазила не могу найти. Заранее спасибо.

....он с вокзала будет ехать? али как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2008, 23:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:19
Сообщения: 40
Откуда: мама Америка
mamamia писал(а):
pink_butterfly писал(а):
Девы подскажите плиз кто знает дирекшинз до посольства в Киеве подробные. У меня у папы скоро интервью. Он не местный. Поэтому ему будет трудно без дирекшинз найти. Думала что на сайте посольства есть. Всё облазила не могу найти. Заранее спасибо.

....он с вокзала будет ехать? али как?


меня тоже этот вопрос интересует. я помню я как-то с Лукяновской добиралась. потом две остановки пешком топала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Девочки, расскажите для чего пони експресс. Нас белорусов перенаправляют в др. страны (Россия, Украина, польша). На московском сайте написано "пользуйтесь пони експрессом". Как это проис ходит? Я заполнила и распечатала 156 форму, собрала бумаги для док-ва родственных связей и с родиной. А пони что делает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Татиана писал(а):
Девочки, расскажите для чего пони експресс. Нас белорусов перенаправляют в др. страны (Россия, Украина, польша). На московском сайте написано "пользуйтесь пони експрессом". Как это проис ходит? Я заполнила и распечатала 156 форму, собрала бумаги для док-ва родственных связей и с родиной. А пони что делает?


А Пони относит Ваши документы в Консульство.

У нас во Владивостоке эта услуга стОит 700 рублей, то есть 30 долларов (за два километра пути от их дверей до Консульских :bigeyes )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 20:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
[quote="Lenchik53"]если дадут визу сразу на 2 года, то надо будет доплатить еще 131 за второй год.

В посольстве надо доплачивать за второй год 100 долларов, в Москве берут в долларах и рублях.
Визу вчера получила. С последней визы прошло меньше года, очень надеялась, что только пальчикм сдам и все, но.... Начали придираться к тому, что в последний раз была 6 месяцев ( штампик на въезде поставили на 6 месяцев). " Вы очень долго там были, вы не гражданка США, это нарушение, не дам визу....." Но потом все-таки дала добро на два года. Теперь надо ждать паспорта с визой.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Паспорт заканчивается, а виза действующая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2008, 23:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Сколько можно находиться в США в течении года по приглашению?

Мне консул при получении визы сказал, что не более 6 месяцев в год. А где это написано?

Про визу и истекший паспорт ответ нашла на сайте посольства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
white cat писал(а):
Я когда-то слышала, что надо столько-то и столько-то дома пробыть...а сколько и чего не помню...оно мне тогда не надо было, а сейчас ...
Рекомендуется находиться в гостях в два раза меньше времени, чем дома. Т.е. приехали в гости на месяц - дома пересидели два, потом приехали на два - дома пересидели 4, и т.д.
Все-таки виза гостевая, т.е. не предполагающая постоянного проживания в гостях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
lenajuly писал(а):
Девочки, кто привозил родителей или родных братьев или сестёр сюда по воссоединению (иммиграционная виза) , скажите пожалуйста , сколько времени занял весь процес от первого апликейшен до получения визы и с какими трудностями столкнулись, во сколько это всё обошлось. Заранее благодарю за любую информацию.
В "Визах жены" есть пара топиков по воссоединению, по визе родителей. В среднем занимает около 12-14 мес, процесс стандартный, сложностей больше после переезда, чем при оформлении визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 08:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Lenchik53 писал(а):
можно заполнить, отсканировать и послать родителям, только не надо нигде подписываться. они сами потом подпшут и дату поставят.
А разве DS-156 сейчас не он-лайн заполняют? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Dalinka писал(а):
А Пони относит Ваши документы в Консульство.
А так же назначает дату интервью, а потом доставляет паспорт с визой (если ее дали). В случае неудачного интервью паспорт отдадут сразу там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 08:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
иринушка писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Паспорт заканчивается, а виза действующая?
Да, я сталкивалась. Просто летаете с двумя паспортами - с новым действующим и старым аннулированным, но с визой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 11:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Tigress писал(а):
Lenchik53 писал(а):
можно заполнить, отсканировать и послать родителям, только не надо нигде подписываться. они сами потом подпшут и дату поставят.
А разве DS-156 сейчас не он-лайн заполняют? :dum

в печатном виде ее все равно нужно делать. то есть, можно заполнить ее самой онлайн для родителей, распечатать заполненную, отсканировать и родтелям послать. а они сами там подпишутся и отправят ее в консульство. т.е., заполненная онлайн она тоже будет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: